4 человеческие повадки, которые приводят к одиночеству и бедности




4 привычки, или повадки, тянут постоянно вниз, оставляют вас без друзей и позитивного окружения, без денег. Мир такой, что в нем нужно меняться, идти к лучшему. Тогда всё получится.

О чем речь:

1. Общаться с людьми, которые на низких частотах: постоянно жалуются, не верят в успех, настроены негативно, ничего не хотят менять.

Многие миллионеры и миллиардеры говорят, что с людьми, которые тянут вниз, нужно быстро 
расставаться.

Я дам немного другой совет. Нужна обратная связь. Не сжигайте сразу мосты, если человек на отрицательной энергии.

Скажите ему, что так нельзя. Возможно, что он изменится. И вам будет с ним по кайфу общаться. Если нет – тогда только расставание.

2. Не думать о заработке. Смотрите: думать о деньгах и думать о заработке – это разные вещи. 
Когда деньги – цель, то ничего не получается. Заработок – это процесс, в ходе которого появляются деньги. Это путь. И вот о нем нужно думать точно.

3. Не завидовать. Мне могут сказать: «Зависть – это грех». Она бывает черной и белой. Как и эгоизм. Здоровый – никому не вредит.

Белая зависть мотивирует стараться, работать, добиваться успеха. Как у того парня.

Это мотор, который приводит к богатству.

4. Останавливаться. Чтобы не оставаться на месте, нужно идти. А лучше – бежать.

Когда я чувствую, что ничего не получается, дела не идут, то я выключаю телефон и занимаюсь какой-нибудь ерундой: валяюсь, смотрю видео. Это способ перезагрузки. Но я никогда не останавливаюсь на достигнутом.

Успех постоянно нужно развивать. Миллиардеры могут позволить себе всё, но они продолжают инвестировать, вкладывать в бизнес и так далее. Никто не останавливается. Никто из известных. Кто перестал двигаться – о них забыли.