Какие опасности несет Полнолуние Ворона 18 марта 2022 года


Полная Луна издавна привлекала внимание людей. На западе ей придумывали милозвучные имена. Однако в марте Полнолуние имеет жуткие наименования. Это не связано ни с какими горестями, а с природными явлениями. Например, на севере это астрономическое событие называли Полнолунием Ворона. Карканье этих птиц знаменовало уход зимы.


Не менее популярное название явления ― Полнолуние Червяков. Земляные бесхребетные выползали наружу из-за повышения температуры почвы и воздуха. У поселенцев Полнолуние называли постным. Для них март был последним месяцем зимы. В это время у них был особый рацион.

Астрологи уверены, что когда диск Луны достигает максимальной освещенности, высвобождается огромное количество энергетики. Это потенциально опасный период. 

Когда будет Полнолуние Ворона

Согласно лунному календарю, фаза максимальной освещенности будет 18 марта 2022 года. В это время спутник Земли будет пребывать в созвездии Девы, а потом перейдет в Весы.

Однако именно в первом знаке будет находиться Луна, когда освещенность диска составит 100%. Это произойдет ровно в полдень по московскому времени.

Такой астрологический тандем для многих выльется в серьезный внутренний диссонанс. Людям будет тяжело разобраться со своими чувствами и эмоциями. Еще сложнее найти общий язык с окружающими.

Чем значима Полная Луна в марте

В астрологии считается, что женщины более уязвимы перед воздействием небесного светила. Это связано с их повышенной чувствительностью. Полнолуние Ворона нельзя назвать критически опасным, но явление способно проявить худшие черты людей. Под ударом общение, взаимоотношения между людьми.

В мартовское Полнолуние повышается риск таких явлений:

обман ― многим непросто будет говорить правду, особенно если она невыгодна;
мысли о прошлом ― травмирующие события будут возвращаться вновь и вновь, принося душевные муки;
повышенная ранимость и капризность ― с этим столкнутся многие, и объяснить рационально причины этих состояний они не смогут;
недоверие ― люди будут чувствовать, что им врут, и разучатся верить даже самым близким;
ухудшение здоровья ― многие столкнутся со слабостью, вялостью, возможно обострение недугов.

Астрологи предупреждают, что в Полнолуние исчезает или ослабляется энергетическую защиту. Поэтому у людей падает иммунитет и они становятся более уязвимыми.

Это же сказывается и на психологическом состоянии. Появляется ощущение вины, недовольства, повышается уровень агрессии.

Так как Луна будет находиться в созвездии Девы, это наложит свой отпечаток. Зодиакальный знак требует повышенной внимательности к своим душевным потребностям. Если есть внутренний конфликт, то человек столкнется с мощным диссонансом. Однако сомнения и неуверенность могут появиться даже у самых уверенных в своих силах.

Что лучше делать в этот день

Полная Луна помогает упорядочить все дела. Поэтому за день до астрономического явления стоит составить список дел на ближайшее будущее. Важно их распределить по степени сложности и важности.

Благоприятные дела в Полнолуние Ворона:

рутинные занятия желательно выполнять их последовательно, без спешки;
питаться домашней едой, лучше растительного происхождения;
обращать внимание на мелочи и находить им новое применение, улучшать их;
вовремя приходить на работу, встречи;
хобби, вне зависимости от его вида;
выдержать однодневный пост (для сторонников ведической астрологии).

Защититься от негативных воздействий помогут украшения с белым кварцем. Не менее важно медитировать и расслабляться. Желательно воздержаться от отдыха с гаджетами, и провести время со своими близкими.

Какие запреты на Полнолуние

В астрологии это явление считается неблагоприятным для множества дел. Одно из суеверий говорит, что Полная Луна забирает женскую привлекательность. Чтобы этого избежать, не стоит спать с открытым окном.

Другие запреты в Полнолуние:

вмешательства в организм, ведь он ослабленный и хуже восстанавливается;
заключение сделок, подписание документов ― притупляется критическое мышление, поэтому тяжелее анализировать выгоду и риски;
бьюти-процедуры ― чувствительность кожи повышается, как и вероятность развития специфических реакций;
занимать кому-то деньги ― должник вовремя их не вернет и отношения испортятся;
просить повышения ― начальство не пойдет на встречу, а при конфликтах и вовсе может уволить с работы.

Генеральную уборку также не стоит проводить. Какие-то небольшие дела по дому будут полезны. Однако полноценная уборка лишь займет время. Более того, можно будет потерять какие-то важные вещи. Полнолуние является временем хаоса, поэтому порядка в эти дни не стоит ждать.