Пик звездопада Лириды 21 апреля 2022 года




Сегодня своего апогея достигнет звездопад Лириды. Астрологи рассказали, чем это чревато для нас с вами и как это повлияет на нашу жизнь. Также эксперты дали несколько важных советов о том, как привлечь больше удачи в свою жизнь.

Первое, что стоит отметить — это факт того, что влияние Лирид сугубо позитивное. Это и день входит в число самых благоприятных в апреле. Всё указывает на то, что нас с вами ожидает очень хороший период, в который есть возможность серьезно преуспеть в делах.

Описание звездопада 21 апреля

Лириды сегодня максимально активны, а это означает, что в час мы сможет наблюдать около 20 ярких вспышек белого цвета. Они будут яркими, потому что скорость частиц, входящих в атмосферу Земли крайне велика — почти 50 километров в секунду.

По некоторым данным максимум сохранится и до ночи 22 апреля, поэтому всем астрономам-любителям и просто наблюдателям можно выбираться на природу и в этот день тоже.

Астрологический смысл звездопада

Лиридами этот поток был назван из-за того, что частицы, бомбардирующие нашу атмосферу, появляются из области неба, именуемого созвездием Лиры. В состав этого созвездия входит одна из самых ярких звезд ночного неба — Вега. Это значит, что во время звездопада нас ожидают яркие и запоминающиеся события.

Астрологи считают, что 21 апреля в жизни каждого человека и целых групп людей могут происходить очень важные события, которые останутся в памяти на очень долгий срок. Это может быть что-то крайне важное. Например, кто-то найдет вторую половинку, кто-то найдет новую работу, кому-то удастся понять, чего он хочет от жизни и так далее.

Звездопад Лириды усилит наши творческие способности. Люди, которые работают в креативной сфере и постоянно вынуждены подключать интеллектуальные ресурсы к решению задач, обязательно станут успешнее. Им будет гораздо проще находить решение сложных проблем, обходить стороной препятствия.

Также звездопад усилит нашу интуицию и улучшит память. Можно и даже нужно будет получать новые знания, изучать что-то новое. Многие обретут вдохновение и тягу к знаниям.