7 примет, которые помогут срочно найти потерянную вещь




Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с потерей важных или не очень вещей. Отыскать пропажу помогут не только заговоры, но и проверенные временем приметы. Народная мудрость станет отличной подмогой тем, кто отчаялся найти пропавшее.

Потерять вещь можно где угодно: дома, на улице, в офисе, и найти пропажу порой невозможно. Для того, чтобы вернуть дорогие сердцу предметы, можно пользоваться народной мудростью. Проверенные годами и людьми приметы станут хорошим подспорьем в поисках, и эксперты  рекомендуют узнать об этих простых и действенных приемах.

1. Согласно примете, найти потерянное можно, увидев вещий сон. Перед тем, как лечь спать, нужно мысленно представить пропажу в деталях, пожелать ее найти и отправляться в постель. Во сне можно увидеть место, где находится потерянная вещь или подсказку о том, как ее вернуть. Интуиция поможет правильно истолковать знаки, увиденные во сне.

2. Если вещь потерялась дома, то в ее поиске может помочь домовой. К нему обращаются в уважительной форме и угощают чем-то лакомым для быстрого поиска пропажи. По примете домовой откликнется, если задобрить его сладкой кашей, сдобным печеньем и небольшой коробочкой с лоскутками и яркими фантиками.

3. Еще один способ — завязать платок на ножке стола или стула. По примете такой способ быстро поможет вспомнить место, в котором находится пропажа. Завязывают носовой платок перед сном, чтобы после пробуждения быстро отыскать вещь.

4. По примете найти потерянную вещь не составит труда, если пообщаться с ней мысленно или вслух. При этом важно описать ее достоинства, роль в своей жизни и объяснить свою тревогу. Одушевляя предметы, мы помогает мозгу вспомнить о том, где могли ее потерять или забыть.

5. Необычная примета по поиску потерянной вещи заключается в следующем: хозяйка надевает халат наизнанку, подпоясавшись красным поясом или ниткой, берет в руки веник и начинает подметать полы. Такой простой обряд помогает вспомнить место, где был оставлен потерянный предмет.

6. Пропажа отыщется, если на кухонный стол поставить блюдце, а на него — перевернутую чашку или стакан. Для усиления эффекта по чашке легонько стучат ложкой, приговаривая: «Раз, два, три, потерянная вещь, в руки приди».

7. Необычная примета — попросить о помощи паука. На него легонько дуют и просят указать место, где лежит пропажа. Куда паучок побежит, там и находится предмет, который затерялся. В прежние времена пауки также считались хранителями дома, а значит, к ним можно обратиться с просьбой о помощи.