Тибетские упражнения для укрепления здоровья и обретения душевной гармонии




Тибет — главное место силы на нашей планете. Считается, что там душа человека очищается и настраивается на нужную частоту. Есть множество интересных тибетских упражнений, которые помогают достигать гармонии в любом месте на Земле. О некоторых из них мы расскажем в этой статье.

Ранее мы уже рассказывали о том, как привлечь в свою жизнь гармонию при помощи пяти эффективных упражнений. Если вам хочется попробовать нечто новое, обратитесь за помощью к упражнениям, описанным далее.

Упражнение на восстановление внутренней гармонии

Все мы рождаемся с этой гармонией, но мир и события, в нем происходящие, вечно норовят нас вывести из этого состояния. Именно поэтому вам необходимо время от времени делать простое упражнение, которое очень быстро восстановит энергетику и внутреннюю гармонию, а также поможет вам настроиться на нужные вибрации.

Для этого вам понадобится звук тибетских чаш. Совсем не обаятельно покупать этот удивительный музыкальны инструмент и учиться играть на нем самостоятельно. Вы можете включить видео или аудио файл с этими звуками на телефоне или на компьютере. Вот хороший пример такого звука:

Далее все будет похоже на медитацию. Точнее, это она и есть, но гораздо более сильная. Согласно исследованиям звуки тибетских чаш действительно исцеляют психику человека. Это должно укрепить вашу веру в то, что они действительно помогут вам стать сильнее и укрепить ментальное здоровье.

Займите удобное для вас положение лежа или сидя. Закройте глаза и дайте звукам чаш проникнуть в ваше сознание. Не слушайте их как простую музыку, а представьте, словно они проходят сквозь толщу вашей плоти и попадают прямо в душу, которая скрыта в недрах тела. Эти звуки должны заставить вас почувствовать нечто крайне необычное. Это что-то похожее на гипнотическое состояние, при котором ваши мысли о насущных проблемах отходят на второй план. В момент прослушивания необходимо представлять себе, как ваша душа соединяется невидимыми нитями с самим пространством-временем. Вы словно становитесь невесомыми, а ваша душа из бесконечно малой точки превращается в нечто огромное, выходящее за пределы тела, дома, планеты и нашей галактики.

Подобные ощущения помогают понять, насколько зажатыми мы становимся, если забываем о духовном развитии и релаксации. Если каждый день слушать звук тибетских чаш и расслабляться, то очень скоро вы начнете ощущать спокойствие, умиротворение, сможете с большей уверенностью двигаться вперед по жизни.
Упражнение на укрепление здоровья

Здоровье человека — это воздух, которым мы дышим, а также вода, которую мы пьем. Это два самых главных компонента хорошего самочувствия. Важно не просто пить воду и выходить на прогулку, а делать это осознанно и желательно, одновременно.

Если у вас есть дача или дом в деревне, обязательно выбирайтесь туда почаще, чтобы прогуливаться там, а не в душном городе. Если выбора нет, то постарайтесь выходить ан улицу почаще. В Тибете люди пьют прохладную воду и созерцают красоту окружающих их пейзажей, вдыхая в себя чистый воздух. Найдите время, чтобы выйти из дома. Можете взять с собой бутылку с водой. Найдите приятное место, в котором вы ощущаете потоки позитивной энергии. После этого выпейте немного воды, представляя, как она разливается по вашему организму. Если есть место, где вы можете присесть и отдохнуть, сделайте это. Закройте глаза и представьте себе самое красивое место на Земле. При этом можно включить в наушниках музыку тибетских чаш, объединив оба упражнения в одно. Старайтесь представлять, как с каждым выдохом из вас уходит негативная энергия.

Когда вы пьете воду на природе или вне дома в городе, дышите максимально медленно, замедляя пульс. Подобное упражнение-практика укрепляет ваше здоровье — как телесное, так и духовное.