Пренебрежение в отношениях – медленная смерть




Многие женщины годами состоят в отношениях, где пренебрежение является основой...

Ниже я описал признаки того, как проявляется «неглект» (пренебрежение) в отношениях:

Мужчина игнорирует ваши потребности в питании, жилье, одежде, медицинской помощи. Создает условия, в которых вы, испытывая потребность не можете удовлетворить ее самостоятельно и при этом бездействует, даже если есть угроза здоровью.

Мужчина оставляет вас наедине с трудностями. Вы заболели. Он задерживается на работе, забывает купить лекарства, требует выполнение обязанностей по дому, не проявляет сочувствие, игнорирует ваши просьбы, делая вид, что ничего страшного не происходит.

Мужчина вынуждает женщину взвалить на себя его обязанности, не решая явных проблем в семье. Каждый раз ссылается на свою занятость, забывчивость и отсутствие возможностей.

Мужчина не думает о вас. Может съесть приготовленную на всех еду, решает за вас, что вредно, а что полезно. Применяет следующие фразы: «Тебе это не надо», «Я знаю как лучше», «Как ты можешь это есть».

Мужчина имеет возможность потратить деньги, но не делает этого. Например, вы нуждаетесь в предметах первой необходимости. Средствах гигиены, предметах первой необходимости, лечении. У него отложена сумма, но вы слышите: «Давай подождем лучших времен», «Без этого можно обойтись».

Мужчина игнорирует ваш сон. Громко смотрит телевизор, шумит, включает свет, не думая, что вы еще хотите отдохнуть.

Мужчина требует сексуальной близости даже если вы плохо себя чувствуете. Болеете, устали, нет настроения – ваше самочувствие не учитывается.

Мужчина оправдывает свою эмоциональную отстраненность, мужественностью. «Я – старый солдат, я не знаю слов любви». Все ваши попытки рассказать о своих чувствах, тревогах, переживаниях – сводятся на нет. С вами не разговаривают и не слышат. «Не выноси мне мозг», «Это ваши бабские дела, поговори с подругой».

Можно привести еще десяток примеров, но и этого достаточно для того, чтобы понять: Неглект – это медленная смерть личности от душевного одиночества рядом с бездушным партнером.