С 10 МАЯ РЕТРО МЕРКУРИЙ БУДЕТ МЕШАТЬ! В ЧЕМ МОЖЕТ НЕ ПОВЕЗТИ ВАШЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА?




10 мая в 11:47 Меркурий развернулся в ретроградное движение. Эта дата станет определенным рубежом, так как при этом еще и Юпитер сменит знак. Меркурий выйдет из Близнецов 23 мая и вернется в Тельца. Из-за смены знака эта ретроградность обещает быть непростой. Обстоятельства, которые складывались до середины мая, могут измениться. После этого трансформируется или исчезнет в последнюю декаду месяца то, что, сформировалось во второй декаде. 

Непредвиденные обстоятельства, новые условия и изменения во взглядах людей, которые вовлечены в ситуацию, приведут к тому, что планы тоже будут меняться. Поэтому на это время лучше не планировать новые дела и проекты, а перенести их на более благоприятное время. Например, на июнь. 

Эта петля Меркурия свяжет знаки Тельца и Близнецов, глубоко перезагружая обычные подходы к финансовой и информационной сфере. 

Планета будет двигаться назад, заставляя нас возвращаться к старым проблемам, которые придется решать. 

Так как Меркурий становится ретроградным во время Коридора Затмений на оси Телец — Скорпион, сейчас звезды подарят нам шанс скорректировать ситуации 9 и 18 — летней давности, когда на этой оси также сформировалось затмение. 

В глобальном смысле речь может идти об ошибках, связанных с финансированием средств массовой информации, проблемах с интернетом, цензурой, компьютерами и транспортом. Возможны аварии на железных дорогах и автострадах. 

Вероятны срывы переговоров, отмена встреч, возврат на доработку договоров и других документов, сбои связи, а также поломка информационных систем и сервисов, которые могут быть полностью остановлены или заблокированы. 

Эти проблемы будут указывать на то, какие процессы не работают и нуждаются в переоценке и исправлении. В такой же корректировке будет нуждаться финансовая система и внешняя политика. 

Овны 

Сейчас вам придется вернуться в ситуацию, связанную с финансами. Возможно, вам придется переделывать соответствующие документы. Не исключено, что сломается купленный недавно телефон или компьютер. 

Тельцы 

Возможно, вам придется переделать прическу. Могут возникнуть проблемы с какими-либо косметическими процедурами, за которые придется дополнительно заплатить. 

Близнецы 

Сейчас вы станете смотреть на вещи иначе. Возможно, вам снова придется погрузиться в депрессию, чтобы разобравшись в себе, выйти из нее окончательно. 

Раки 

Сейчас вы можете узнать какие-то тайны ваших друзей. Это может стать причиной ссоры или примирения с ними. 

Львы 

В это время вашего внимания может потребовать какая-либо проблемная ситуация на работе, связанная с вашими проектами, планами или идеями. 

Девы 

Ретроградный Меркурий заставит вас переосмыслить отношения с руководством. Возможно, ваши цели изменятся.

 Весы 

Вам придется решать проблемы с долгами и займами. В дальнейшем это позволит вам увеличить ваши финансовые поступления. 

Скорпионы 

Сейчас возможно выяснение отношений с партнерами. Придется решать старые проблемы и споры, чтобы избежать расставания. 

Стрельцы 

Вам на работе придется переделывать договора, которые будут возвращены на доработку. Партнеры могут потребовать возвращения долга. 

Козероги 

Сейчас у вас может возобновиться любовная связь с вашим коллегой или подчиненным. 

Водолеи 

Вам, возможно, придется вернуться к решению квартирного вопроса. Не исключено, что потребуется ремонт жилья или его благоустройство. 

Рыбы 

Ретро-Меркурий может спровоцировать конфликты с соседями.