Ретроградный Меркурий в мае-июне 2022: что принесет вашему знаку зодиака?




Итак, прошло около 3 месяцев, и мы снова оказываемся в периоде ретроградности Меркурия. Это астрособытие обычно длится около 3 недель и случается сравнительно часто, поэтому период, когда Меркурий ретрограден, нельзя назвать очень трансформирующим и важным.

Быстрые циклы планет чаще всего оказывают влияние лишь на мелкие на повседневные дела и не могут стать предвестниками каких-то глобальных и важных событий.

Но у каждого периода ретро движения Меркурия имеются свои особенности. Сегодня речь пойдет о текущем периоде, который будет длиться с 10 мая по 3 июня 2022. Это уже второй период ретро Меркурия в этом году. Первый имел место с 14 января по 4 февраля, о чем я писала в январе в статье Ретроградный Меркурий в январе-феврале 2022.

Меркурий остановил свое видимое движение и 10 мая в 14:48 стал ретроградным. Несколько дней до и после этого события считаются периодом статичности Меркурия, их также называют первой стоянкой планеты. Эти дни наиболее неудачные для серьезных дел, которые связаны с меркурианской деятельностью, включая торговлю, подписание и оформление важных бумаг, переговоры, транспорт, поездки и т.д.

Это не значит, что в эти дни совсем не надо заниматься ничем подобным, просто вы должны принимать во внимание тот факт, что некоторые дела могут особенно сильно тормозиться, не будут иметь быстрого продолжения.

Вторую стоянку Меркурия стоит ожидать с 1 по 5 июня 2022, когда он будет поворачивать уже в свое прямое положение. Эти дни также будут не особенно удачны для всего вышеперечисленного.

Стоит отметить, что если вы уже что-то начинали ранее, связанное с Меркурием, это не значит, что вам надо приостанавливать вашу деятельность в этот период. Дела, начатые в прошлом, стоит продолжать, если в этом есть необходимость.

Ретроградный Меркурий в мае-июне 2022: влияние

Меркурий в своем ретроградном движении в данный период затронет 2 знака зодиака – Близнецы и Телец, так как будет находиться вблизи границы этих знаков.

Близнецы - обитель Меркурия, его дом, а попадая в него, планета усиливает стремление к общению и обмену информацией. С 30 апреля по 23 мая 2022 Меркурий будет в этом знаке и дойдет до 5 градуса, после чего повернет в обратную сторону и вернется в Тельца. С 13 июня 2022 он снова перейдет в Близнецы и пройдет этот знак с начала и до конца.

В этот период хорошо возвращаться в старым новостям или старой информации. Скорость распространения информации все еще будет довольно высока, даже при наличии факта ретроградности, но в этот период у вас будет шанс пересмотреть, переслушать или заново прочитать что-то важное, увидеть в этом новые смыслы, еще раз обсудить с другими людьми ваши идеи.

21 мая 2022 Меркурий будет соединяться с Солнцем с 1-м градусе Близнецов. Это нижнее соединение Меркурия указывает на кульминацию цикла и говорит о том, что вы можете к этому времени завершать начатое в прошлом, прийти к логическому концу, решить, наконец, давно мучающие вас вопросы. После 21 мая 2022, когда Меркурий будет отдаляться от Солнца, возвращаясь в Тельца, вы можете думать уже о новых проектах и делах, которые можно будет начать позже, после того как Меркурий развернется в прямое положение.

С 23 мая по 13 июня 2022 Меркурий будет идти по знаку Тельца. В эти 3 недели будет сложнее работать с прошлой информацией, будет меньше легкости и доверия, чем в предыдущие 2 недели, надо будет искать четкие и железобетонные аргументы, чтобы кого-то в чем-то убеждать. Может снова появиться некоторая заторможенность, жизнь станет идти медленнее, люди будут больше сосредоточены на том, что они не успели сделать, и будут медленно это доделывать.

С 23 мая по 5 июня 2022, когда Меркурий будет ретрограден и статичен в знаке Тельца, полезно вдумчиво и размеренно поработать со старой информацией, повторить какие-то важные вещи, перепроверить документы и исправить старые ошибки. Быстрых и необдуманных поездок станет в это время меньше, скорость принятия решений также будет не слишком высокой.

При своем ретроградном движении Меркурий в этот раз не будет делать напряженных аспектов вообще. Это дает надежду, что каких-то кризисных и неприятных ситуаций, связанных с ретродвижением, о которых часто упоминают, будет гораздо меньше, а если и будут какие-то ошибки, они будут быстро исправляться.

Ретро Меркурий в мае-июне 2022: советы знакам зодиака

♈ ОВЕН. Хороший период для того, чтобы вспомнить людей с вашего круга общения, с которыми уже давно не поддерживали связи. Особенно это важно, если вы уже дано не можете завершить какое-то дело. Старые знакомые с радостью вам в этом помогут. В третьей декаде мая и в начале июня 2022 можно подумать о том, чтобы вернуться к старым источникам дохода или снова заняться той работой, которую делали ранее.

♉ ТЕЛЕЦ. В мае у вас имеется возможность пересмотреть свои финансовые планы или источники дохода. Можно вернуться к старым идеям насчет возобновления какой-то деятельности, которая вам знакома и может снова принести доход. Ближе к концу месяца вы можете всерьез задуматься о том, что хотели бы взять с собой из старой жизни, а что оставить позади и больше к этому не возвращаться. Например, хорошо возобновить занятия спортом или вернуться к старым тренировкам или тренерам.

♊ БЛИЗНЕЦЫ. У вас в этот период может появиться желание показать себя и свои интеллектуальные способности, однако лучше будет достать из ваших хранилищ то, что уже было вами создано в прошлом, а сейчас этим можно поделиться с прекрасной перспективой быть оцененными по достоинству. Прекрасное время для избавления от тех внутренних переживаний и проблем, с которыми вы живете какое-то время или которые снова дали о себе знать.

♋ РАК. У вас этот период будет связан с меньшим желанием быть на виду, демонстрировать себя и общаться. Скорее, вы захотите больше времени побыть наедине с собой, чтобы подумать о важном и значимом для вас, разобраться со своими переживаниями, избавиться от лишнего психологического груза. Также для вас это период, когда можно встретить старых друзей и поговорить с ними о прошлом.

♌ ЛЕВ. Хороший период для общения со старыми друзьями и знакомыми, для обсуждения вещей, которые вы обсуждали в прошлом, для возвращения к старым профессиональным делам и старым идеям, которые вы можете применить в своей работе. Хорошо избавиться от того, что вам мешает или что засоряет ваше информационное пространство. Такая чистка принесет много пользы, так как вы освободите себя от дел, которые потеряли актуальность и не нужны вам, но все еще висят незавершенными. Просто позвольте себе с чистой совестью о них забыть.

♍ ДЕВА. Хороший период для тех Дев, кто хочет вернуться к прерванному обучению или пересмотреть и повторить те знания, которые уже проходили в прошлом. Многие разговоры будут крутиться вокруг вашей работы. Также приготовьтесь к тому, что вам придется в ней что-то переделывать или доделывать. Хороший период для пересмотра своих планов и целей, для внесения в них дополнений и поправок.

♎ ВЕСЫ. У вас этот период также связан с возвращением к старым знания, возобновлением прерванного обучения. Неплохое время для продолжения изучения иностранного языка, например. Новые образовательные программы лучше не начинать, по крайней мере, у новых преподавателей и в новых школах. Не исключено, что вы можете отправиться в путешествие в места, где уже доводилось бывать раньше.

♏ СКОРПИОН. У вас могут быть волнения и тревоги насчет ваших финансовых операций, а также кредитов, выплат, долгов. Это хорошее время для того, чтобы рассчитываться со старыми долгами, но не делать новых. В конце месяца могут дать о себе знать ситуации, связанные с партнерством, о которых вы давно не вспоминали. Это будет неплохое время для пересмотра своих отношений, избавления от ненужного общения или завершения работы с кем-то из клиентов.

♐ СТРЕЛЕЦ. Хорошее время для возобновления отношений со старыми клиентами. Вы можете дать о себе знать или поговорить с ними через общих знакомых. Неплохо было бы также в этот период вернуться к более здоровому образу жизни, пересмотреть свои привычки. Это позволит вам чувствовать себя гораздо лучше физически, а также позволит оставаться в ресурсном состоянии для решения текущих задач.

♑ КОЗЕРОГ. Этот период может принести вам много разговоров о работе, перемещений по разным поводам, решение и завершение разных дел, которые имеют отношение к здоровью. Стоит быть внимательнее с любыми документами, так как есть риск, что вы можете не заметить важные детали, которые потом надо будет исправлять. Если вы творческий человек, стоит подумать о возобновлении творческого проекта, а также можно переработать и адаптировать старые идеи для новых проектов.

♒ ВОДОЛЕЙ. В вашу жизнь могут вернуться бывшие возлюбленные, либо вы будете о них вспоминать. Неплохое время подумать о том, что вы могли бы переделывать в своей квартире/доме, можно всерьез задуматься о ремонте. Если у вас натянутые отношения с родственниками, это неплохое время, чтобы их пересмотреть, еще раз обсудить вопросы, которые могут помочь вам во всем разобраться.

♓ РЫБЫ. Разговоры этого месяца могут крутиться вокруг родственников, недвижимости, домашних дел. Вы можете также обратиться к недочитанным книжкам, недосмотренным фильмам, прерванному обучению или переделать какие-то документы, которые давно собирались переделать. Также неплохой период, чтобы заняться обустройством жилища, а также хорошо обсудить с членами семьи какие-то вопросы, которые возникли ранее.