Как обезопасить себя и уйти от проблем во время ретро-Меркурия




Большинство планет в ретроградном состоянии приносит нам лишь проблемы. Почти в каждый момент времени хотя бы одна планета движется в обратном направлении. Астрологи рассказали о том, как обезопасить себя, пока Меркурий находится в таком состоянии.

Меркурий — финансовый покровитель, но это не значит, что ему подвластна лишь эта сфера жизни. Самое большое заблуждение состоит в том, что когда Меркурий ретрограден, нельзя тратить ни копейки. Пришло время развенчать этот миф.

Не верьте людям на слово

Пока Меркурий движется в обратном направлении, людям становится свойственно стремление ко лжи и приукрашиванию фактов. Доверять каждому встречному точно не стоит, потому что вас могут обмануть. По этому причине эксперты и не советуют совершать дорогостоящих приобретений, ведь продавец может оказаться недобросовестным человеком, готовым пойти на обман ради выгоды. Обращайте внимание лишь на проверенные факты.

Старайтесь не отправляться в дальние поездки

Меркурий любит путешествия и смену обстановки, но только не в те моменты, когда движется в обратном направлении. Астрологи не советуют в периоды ретроградности данной планеты отправляться в спонтанные путешествия и дальние поездки на автомобиле. Если вы вынуждены куда-то поехать, обязательно проявляйте максимум внимательности и осторожности.

Будьте доброжелательны

Неурядицы в отношениях происходят даже между самыми близкими людьми. Дело в том, что Меркурий нарушает нормальный обмен информацией. Заставляя нас видеть во всем больше плохого. Это значит, что ни в коем случае не стоит никого ни в чем упрекать, пока планета ретроградна. Даже небольшие ссоры могут построить между людьми непреодолимую стену из обид.

Не влезайте в долги

Не покупайте ничего слишком дорогого и не оформляйте кредитов в период обратного движения этой планеты. Это может привести к очень неприятным последствиям и принести вам кучу разных проблем. Если на что-то не хватает денег, лучше пока временно отложить покупку такой вещи.