Цветочная Луна: для кого откроется «белая полоса везения»




Полнолуние в мае получило очень красивое название — Цветочная или Розовая Луна. Об уникальности этого события рассказала астропсихолог Валентина Виттрок. Откуда это название, когда наблюдать данное небесное явление и какое влияние оно окажет на людей.

Что такое Цветочная Луна и когда ее можно наблюдать

«Цветочной Луной» называют полную Луну в мае, и все очень просто. Ведь происходит это космическое событие в период буйного цветения. Так назвали полную майскую Луну индейцы, которых восхитила красота распускающихся цветов.

Китайцы называли это полнолуние Драконьей Луной, кельты — Яркой, виккане — Заячьей, чероки — Луной Земледелия, а в Южном полушарии говорят о Бобровой или Морозной Луне.

В этот раз полнолуние ожидается 16 мая 2022 года. Его пик придется на 7:14 по московскому времени. Пройдет оно в знаке Скорпиона и закроет коридор затмений, начавшийся в апреле. Так, в этот день следует ожидать и полного лунного затмения.

В это время важно не так влияние Луны на людей, как межличностные отношение, взаимодействие человека с человеком. Это затмение поставит точку в наших стараниях изменить свою жизнь и самому измениться.

В этот день важно не останавливаться и не плыть по течению. Луна «слышит» и «понимает» человека, как никогда раньше, уверяет астролог.

Что же касается Лунного затмения, то его можно будет наблюдать 16 мая с 4:33 до 9:51 по московскому времени. Максимальная фаза — в 7:11.

Что можно, а чего нельзя делать в период полнолуния 16 мая 2022 года

Астролог акцентирует внимание на мощности данного периода. Люди как никогда раньше захотят расширить горизонты, обзавестись новыми знаниями и ценной информацией. Важно в это время проявить максимум человечности и понять друг друга. Это тот самый случай, когда доброта вернется сторицей.

Что можно делать в полнолуние 16 мая 2022 года

Астрологи советуют провести это время в размышлениях и анализе, планировании и за любимым занятием.

Это отличный повод, чтобы побыть в кругу родных и близких людей, посвятить вечер второй половинке и, взявшись за руки, понаблюдать за красотой полной Луны.

Домашние дела не должны обременять. Все старайтесь делать с удовольствием. Например, уберите в доме, создавая вокруг себя уют и комфорт. Или приготовьте вкусный ужин и соберите семью за большим столом. Главное при этом — не необходимость, а желание и удовольствие.

Кроме того, 16 мая — очень благоприятное время для творческих людей. Вы будете полны вдохновения и раскроете по полной свой талант и способности. Полнолуние поможет посмотреть на происходящие события с другого ракурса. Вполне вероятно, что вы наконец-то найдете решение давно волнующего вас вопроса.

Чего нельзя делать в полнолуние 16 мая 2022 года

Вместе с тем фон этого дня будет достаточно напряженным с точки зрения эмоций. Поэтому важно контролировать собственные чувства и эмоции, обдумывать каждое слово. Возможны конфликты с серьезными последствиями. Поэтому лучше даже не начинать разговоры на спорные темы, а также не пытаться решить непростые вопросы.

Также не стоит:начинать новые дела и проекты — они окажутся безуспешными и затратными 

материально и энергетически;
решать финансовые вопросы;
совершать крупные покупки;
проявлять жадность;
уделять много времени и внимания бытовым вопросам;
посещать салон красоты и проводить косметические процедуры;
пересаживать цветы;
жаловаться на беды и неприятности.
«Белая полоса» для трех знаков зодиака

Полнолуние 16 мая 2022 года очень благотворно повлияет на жизнедеятельность представителей трех знаков зодиака, в частности, Овнов, Водолеев и Скорпионов. Их ждет успех в делах и личной сфере, а также финансовые победы.

Овен

К Овнам придет невероятная энергия. Вы сможете совершить карьерный прыжок. Можете смело рисковать ради достижения своих целей — удача будет на вашей стороне. При этом воспользуйтесь своим врожденным талантом переговорщика, который поможет вам как в профессиональной сфере, увеличении доходов, так и в построении личных взаимоотношений. Это будет время новых полезных знакомств.

Водолей

Нестандартно мыслящим Водолеям удастся проявить свой талант и оригинальность. Все, что вы сделаете в это время, не останется незамеченным ни на работе, ни в личной сфере. Это время карьерного рывка, повышения зарплаты или перехода на новую должность. У вас все получится, и вы сможете собой гордиться.

Скорпион

Амбициозным и решительным Скорпионам не страшны в это время никакие препятствия. Главное — определиться со своими целями и приоритетами. Удача поможет тем представителям знака, которые точно знают, чего хотят от жизни. Вы сможете заключить выгодные сделки и существенно улучшить свое материальное положение. Одиноким Скорпионам судьба подарит долгожданную встречу со второй половинкой. Если вы семейный Скорпион, то, возможно, вы решитесь на пополнение в семье.