8 тревожных признаков того, что вы эмоционально истощены, и вам нужна помощь!



Жизнь - это путешествие, полное извилистых дорог, подъемов в горах, нисходящих спиралей и мутных вод. Это борьба, и в этом нет никаких сомнений. Да, у жизни есть свои привилегии, но у нее есть также много недостатков. И если вы не будете осторожны, эти недостатки могут поглотить вас - и вы в конечном итоге потеряете самого себя в этом процессе. А вы ведь этого не хотите.  

Вы хотите быть уверены, что вы полностью контролируете жизнь,  которой вы живете, и что вы не позволяете ей потреблять вас. В противном случае это может быть очень опасно для вашего собственного физического, эмоционального и психического благополучия. В частности, эта статья будет посвящена вашему эмоциональному благополучию. Вы должны уметь поддерживать свою эмоциональную силу в меру своих способностей. Если вы обнаружите, что жизнь cтановится слишком подавляющей, вам нужно внести несколько корректировок!

Вы не можете откусывать больше, чем можете пережевывать. Это для вашего же блага. Не думайте, что вы Супермен. Вы всего лишь человек, и у вас есть свои ограничения. У вас есть свои недостатки - и это нормально. 

Вот несколько тревожных признаков того, что вы сейчас эмоционально истощенны! 

1. Вы раздражительны

Вы становитесь достаточно конфронтационным. Вы легко раздражаетесь людьми до такой степени, что они уже просто не могут находиться рядом с вами. Вы ставите людей в очень неудобное положение своим поведением. 

2. Вы не чувствуете мотивации, чтобы достичь успеха в жизни

Вы чувствуете себя очень демотивированным. Жизнь больше вас не интересует. Она не дает вам никаких острых ощущений или волнений. И это даже не утомляет вас; вы скорее совершенно безразличны к этому. 


3. У вас часто бывают панические атаки

Вы волнуетесь и нервничаете по любому вопросу. Вы не думаете, что у вас есть все, что вам нужно для счастливой жизни, и в конечном итоге вы так часто волнуетесь и переживаете, что это приводит к паническим атакам.

4. У вас есть проблемы со сном

Вероятно, у вас есть проблемы со сном из-за бесконечных мыслей, которые пробегают в вашем уме со скоростью 100 миль в час. Вы отчаянно нуждаетесь во сне, но ваши мысли не оставляют вас в покое ни на минуту. 

5. Даже самых простых, безобидных вещей достаточно, чтобы расстроить вас

Вы быстро расстраиваетесь. Даже из-за какого-то незначительного пустяка вы готовы взорваться как бомба. Вы так остро реагируете на все, потому что находитесь в эмоционально переломном моменте. 

6. У вас постоянно возникают головные боли

Это очень четкий физический признак того, что с вашими эмоциями что-то не так. Вам нужно лучше контролировать то, как вы себя чувствуете. В противном случае у вас обязательно будут возникать нескончаемые головные боли.



7. Вы часто плачете

Вы плачете много, потому что так ваше тело реагирует на все эмоциональные травмы, которые у вас есть. Вы чувствуете себя подавленным, и вам нужно что-то с этим делать.

8. Вы чувствуете себя оторванным от окружающих вас людей

Теперь вы будто более изолированы. Вы более отстранены. Вы дрейфуете дальше и дальше от тех, кто хочет быть рядом с вами.

Если многие из перечисленных признаков относятся к вам и вашей жизни, то, вероятно, вы эмоционально и умственно истощены. И это не то, что вы должны игнорировать. Это не то, что вы можете просто принять легкомысленно. Прежде всего, вы должны поставить на первое место свое благополучие. Вы должны заботиться о себе - и иногда это означает необходимость сделать шаг назад от всего, что происходит в вашей жизни.

Если вам кажется, что вам нужно обратиться за помощью к специалистам, сделайте это. Если вы хотите обратиться к своим друзьям и близким, тогда нечего терять времени. Это не должно быть битвой, с которой вы сталкиваетесь в одиночку. Вы всегда должны обращаться к тем, кто заботится о вас, за помощью и поддержкой.

Перевод и адаптация: "esotericblog"