Почему нельзя вешать фотографии умерших родственников на стену?


Бытует мнение, что фотография имеет свою память. Правда ли это? Мы делаем миллионы снимков и храним их годами, передаем своим потомкам, а нам достаются старинные изображения, на которых сложно даже рассмотреть лица. Мы складываем их в семейные альбомы, показываем родным и гостям. А что они несут в себе? Способны ли навредить своей энергетикой? 

Связь с потусторонним миром 

Фотография сохраняет момент и тем самым открывает портал в прошлое. Если же человек в кадре умер, то он невольно связывает нас потусторонним миром. Если часто видеть такое фото, то вполне возможно почувствовать на себе его негативное влияние. Считается, что ушедшая душа приходит в наш мир тогда, когда смотришь на её живое воплощение по фото. Иногда такие моменты появляются довольно странные ощущения. Прохладный воздух, посторонние и внезапные звуки, мелькание света или же неоправданный страх – все это признаки того, что к вам пришла в гости душа. 

Призыв мертвых 

Каждый раз, смотря на фотоснимок умершего, вы словно призываете его вернуться обратно. Если же портрет будет постоянно стоять на видном месте, а еще хуже – висеть в рамке на стене, то и уйти душа в другой мир не будет иметь никакой возможности и против воли привяжется к вашему дому. Многие ещё и разговаривают с такими снимками! 

За ушедших в иной мир можно молиться, но вести разговоры напрямую, значит, притягивать к себе мертвую энергетику. Это категорически запрещается. 

Фото с похорон: в чем опасность 

Одни из самых опасных – фотографии с похорон. Не понятно для чего люди вообще делают такие снимки. То ли чтобы не забывать о пережитом горе, то ли для семейного архива? В них настолько много боли, отчаянья и слез, что они несут в себе огромное количество негатива. Такие кадры способны разрушить все хорошее, что есть в вашем доме. Запечатлеть живого в момент погребения – это то же самое, что сфотографировать его с самой смертью. Никогда не нужно делать этого! Если в ваших альбомах есть такие экземпляры, то скорее нужно их уничтожить. Просто порвать – не вариант, только огонь поможет избавиться от этого клубка негатива. 

Как хранить фотографии умерших 

Естественно, выбрасывать фотоснимки тоже не полагается, ведь это неуважение к памяти усопших, но хранить их нужно правильно. 

Вот несколько рекомендаций: 

Фотокарточки умерших должны лежать в отдельном альбоме. Если у вас есть совместные снимки, то их тоже нужно отправить в другой альбом. Некоторые экстрасенсы даже советуют обрезать такие фото и отделить свое изображения от энергетики смерти. Душа живого не должна контактировать с душей мертвого. 

Хранить альбом усопших нужно завернутым в черную плотную ткань. Такая защита не позволит распространяться по дому потусторонним флюидам. 

Просматривать такие фото рекомендуется как можно реже. Лучше всего это делать только в дни памяти. 

С помощью церковной свечи необходимо порвать связь с потусторонним миром. Для этого нужно зажечь её перед снимком и прочитать молитву. Советы психологов Психологи так же не рекомендуют часто видеть фото ушедших из жизни. Каждый раз при взгляде на тех, кого нет рядом, у вас будет портиться настроение, а сознание мысленно возвращаться в тяжелый момент прощания с человеком. 

Если же говорить о тех, кого вы не знали при жизни лично, то тут немного проще. Ведь боль утраты отсутствует и на такое фото можно смотреть абсолютно спокойно. 

Например, портреты известных людей вешают даже в школах. От этого, естественно, есть негативная энергетика, но её влияние не такое пагубное. 

Конечно, выбор за вами, но перед тем как вставить в рамку или повесить на стенку фото умершей, например, тети, хорошенько подумайте о том, насколько нужно это делать и есть ли вариант безопаснее почтить её память.