8 признаков того, что кто-то вам завидует!


Ничего не может быть хуже, чем когда ты достигаешь своих целей, становишься успешным, и понимаешь, что люди, которые окружают тебя, не чувствуют гордость или не радуются за тебя , а вместо этого завидуют. Зависть может заставлять людей совершать плохие действия по отношению к нам и нашему успеху.

Каждый хоть раз в жизни испытвал это неприятное чувство. В конце концов мы можем контролировать наши чувства, но не можем контролировать эмоции других людей. Распознание признаков того, что кто-то вам завидует, может быть первым шагом к тому, чтобы это остановить.

Итак, какие же это 8 признаков?

1. Ложная похвала, лесть

Когда кто-то вам завидует, он обычно первым делает вам комплимент, который звучит искренне, но на самом деле как будто содержит в себе скрытую агрессию. Однако вы заметите, что как только вы покинете комнату, эти люди начнут закатывать глаза. Единственное, что вы можете сделать это искренние комплименты, когда что-то хорошее случается с ними. Это может помочь им увидеть, что вы добрый человек и помогаете им обуздать свою зависть.

2. Преуменьшение вашего успеха

Неважно, чего вы достигли или как усердно вы работали, завистливые люди будут пытаться убедить, что ваш успех – это всего лишь счастливая случайность. Причины, которые они будут придумывать могут быть грубыми или снисходительными. Не попадайтесь на их уловки, это их еще больше подбодрит. Оставайтесь скромным, но уверенным в ваших достижениях. Если вы будете хвастаться , они еще больше будут вам завидовать.


3. Хвастаются своими достижениями

Тот, кто завидует вам, будет хвастаться своим успехом гораздо больше, чем стоило бы. В то время как это может показаться печальным, если вы будете расстраиваться, это сделает их более удовлетворенными. Вместо этого, искренне поздравляйте с их достижениями. Собственный пример – хороший способ изменить чье-то поведение.

4. Они подражают вам

Тот, кто завидует вам хочет быть лучше вас и в то же время похожим на вас. Они могут подражать вашей манере разговора или стилю в одежде, чтобы чувствовать себя лучше. Вместо того, чтобы расстраиваться из-за этого, поощряйте их собственный стиль. Когда они что-то делают по-своему подбадривайте их. Покажите им, что они не должны быть вами, чтобы быть успешными, напротив, они должны быть самими собой.

5. Они соревнуются с вами

Завистливые люди очень конкуретноспособны, потому что они всегда хотят быть самыми успешными. В то время как это может показаться заманчивым, не вступайте с ними в нездоровые соревнования; если они пытаются спорить с вами по поводу продвижения в работе просто говорите им , что это не соренование. Если вы откажетесь играть в их игру, вряд ли они продолжат пробовать это.

6.Празднование ваших неудач

Люди, которые вам завидуют,  в глубине души чувствуют удовлетворение, когда вы ошибаетесь или вас исправляют. Они могут не показывать этого, но они всегда тайно наслаждаются вашими провалами. Вы всегда должны напоминать им, что ошибки - это часть жизни. 



7.Сплетничают за вашей спиной

Завистливые люди найдт время посплетничать за вашей спиной. И это не весело, потому что то, что они будут говорить может ранить вас. Лучший способ борьбы с такими людьми – это противодействовать им напрямую. Поскольку завистливые люди внешне не конфронтационны, серьезный разговор с ними о том, что они делают, может быть достаточным для того, чтобы они пересмотрели свое поведение.

8.Они ненавидят вас. 

Если кто-то ненавидит вас без всяких на то причин, возможно они просто вам завидуют. С этим трудно справляться, потому что, естественно, нам не нравится когда кто-то нас ненавидит без причины. Вам стоит расположить их к себе, если не получится, то лучше просто убрать их по-тихоньку из своей жизни. Вам не нужен их отрицательный настрой, поэтому лучше всего отпустить таких людей.


Перевод и адаптация: "esotericblog"