2023 — год какого животного по Восточному гороскопу




Каждый год, согласно Восточному гороскопу, проходит под управлением того или иного животного-покровителя. Эксперты рассказали, какое животное будет у руля в 2023 году и как оно будет влиять на мировые события, а также судьбы отдельных людей.

Если Тигр заставлял нас закрыться в себе, то Кролик научит внутреннему раскрепощению. Это неоднозначное животное-покровитель, поэтому важно знать все подводные камни периода его правления.

Животное-талисман 2023 года

2023 год, согласно Восточному календарю, пройдет под управлением Кролика. Это животное олицетворяет собой динамику, скорость, смелость. 2022 год Тигра был достаточно сложным, но Кролик поможет исправить нам наши огрехи и проблемы.

Большую важность играет стихия. Это будет год Черного Водяного Кролика. Вода не связана с динамикой, поэтому между ней и новым покровителем возникнет некий диссонанс. Это значит, что многие события будут непредсказуемыми. Найти удобный ритм жизни станет очень непросто.

Каким обещает быть 2023 год

Первое, что нас интересует — это обстановка в мире. Предсказать заранее, что произойдет, невозможно, но с учетом того, что у руля будет Водяной Кролик, можно попробовать предположить, как будут развиваться события.

Вариантов может быть несколько. Мировой политический кризис и проблемы в отношениях между государствами очень сильно обострятся, но из-за этого гораздо быстрее сойдут на нет. Такой вариант нельзя называть плохим, потому что он намного лучше, чем затяжное решение проблем. Кролик словно увеличит скорость воспроизведения событий.

Второй вариант — это попеременное ускорение и замедление событий. Ситуация будет то обостряться, то замедляться. Это связано с диссонансом между философией Кролика и силой стихии Воды. С другой стороны, если ситуация будет то накаляться, то возвращаться к относительной стабильности, предсказывать дальнейшее развитие событий станет в разы проще. В конечном итоге ситуация придет к равновесию. В мире установится новый порядок, но то, каким он будет, скорее всего, станет ясно ближе к концу весны.

Сфера финансов. Что касается жизни каждого отдельного человека в целом, то начать прогноз на 2023 год стоит со сферы финансов. Эксперты в области Восточных прогнозов считают, что каждому из нас нужно будет стать чуточку смелее. Это не значит, что необходимо рисковать и постоянно искать какие-то приключения, влезать в авантюры. Умеренная смелость — это лучший друг любого бизнесмена или бизнес-леди. Если захочется расширить зону влияния, придется действовать решительно.

Промедление и страх могут свести к минимуму возможности для обогащения. В этом году нужно искать баланс между отдыхом и трудолюбием, расточительством и жадностью. Победителями смогут стать те из нас, кто умеет подстраиваться под сложившиеся внешние условия и ситуацию.

Любовь и общение. В любви Кролик будет также помогать инициативным людям. Без толики смелости многим из нас не удастся стать счастливее и обрести любовь. В год Кролика ничего не происходит просто так. Вам следует помнить об этом, чтобы не терять зря время, пребывая в пустых ожиданиях чуда. Чуда не произойдет, если вы станете сидеть, сложа руки.

Любовная сфера потребует от нас если не уверенности, то хотя бы надежды на лучшее. То же самое можно сказать и о дружбе, родственных связях. Если вы будете думать о хорошем, то общение с людьми будет приносить вам удовольствие и радость. В противном случае окружающие почувствуют ваш негатив и отрицательный настрой, а с негативными людьми мало кто хочет общаться.

В целом год для отдельных личностей может быть крайне непростым. Восточные мудрецы советуют оставаться невозмутимыми и ни в коем случае не поддерживать конфликтные ситуации, иначе проблемы начнут появляться как снежный ком.