3 правила управления собственной судьбой


Изменить течение жизни может каждый, кто не сидит «сложа руки» и ропщет. Для этого достаточно выучить 3 мудрых правила, позволяющих управлять своей судьбой и сделать ее успешной, сообщает Блог «Психология отношений». 

Не бойтесь трудностей 

Испытания, которые мы вынуждены преодолевать, являются стимулом для изменения человеком течения его жизни. Опустив руки, ничего не добьешься, проблемы будут нарастать как снежный ком. Нужно посмотреть на них с другой стороны и извлечь из ситуации уроки, чтобы не совершать ошибок. 

К примеру, уволили с работы – не беда, есть шанс найти другую, более интересную и хорошо оплачиваемую. Бросил парень – еще не известно, кому повезло. Хорошо, что он проявил себя сейчас, а не после свадьбы. Так было бы куда больнее. 

Перестаньте посыпать голову пеплом 

Ну, совершили ошибку, с кем не бывает. Вместо того, чтобы сокрушаться по этому поводу, извлеките урок и двигайтесь дальше. Самобичевание отнимет и нервы, и время – дорогие для каждого составляющие жизни. 

Надейтесь только на себя 

За нас никто ничего не сделает. Тот же лотерейный билет может принести выгоду, если для начала его приобрести. Чтобы добиться чего-то в жизни, нужно трудиться самому, а не ждать подарков. Работайте над своим саморазвитием, учитесь на ошибках, повышайте свой профессионализм. Конечно, помощь товарищей и близких никогда не помешает. Но если научиться надеяться только на свои силы, то и разочарований будет меньше.