2 вещи, которые cпособны разрушить даже самые красивые отношения


Соблазн нацепить розовые очки велик. Но что это вам принесет? Очередную боль и разочарование...

Когда люди слышат слово “любовь”, они считают, что это неразрушимое и святое чувство. С ним пара преодолеет любые препятствия. Ведь это взаимно. Значит оба будут стараться.

Такая логика кажется верной. Мало у кого возникают вопросы, а в чем проблема? С этого и начинается ловушка, которая заводит людей в тупик. Отношения должны строиться совсем по другому принципу. Но для начала рассмотрим два момента, которые точно разрушат ваш союз:
1. Ожидания

Это первая проблема нашей влюбленности. Что мы видим перед собой? Да ничего. Просто мы много фантазируем и представляем. Вся суть любви как раз в том, что это неправда. Мы очаровываемся тем, что сами придумали. Создали какой-то образ, придумали дальнейшие события и прочее.

Но разве это всегда оказывается правдой? Думаю и вы по своему опыту помните, что обычно все совершенно иначе. Да, первое время, может даже годы, вы живите просто в сказке. Кажется, что нет предела вашему счастью. Но розовые очки иногда надоедают. Мы не можем 24/7 ходить в них. Снимая их, мы понимаем, что оказывается это вообще не тот человек.

Причем независимо от пола, мы всегда додумываем. Женщина считает, что после первых подарков, он будет заваливать ее каждый день. И вообще, в скором времени он станет миллионером, а она выбрала его еще тогда, когда он был беден.

Мужчина же считает, что это лучшая хозяйка в мире, которая будет заботиться только о нем, каждый день завтраки в постель. Ведь в первые месяцы она именно так его и радовала. А красота ее? Она же невероятна.

Но в процессе жизни оказывается, что все эти поступки были просто бонусом, чтобы впечатлить. А так же состояние эйфории, когда хотелось бы что-то совершать. Но мы же взрослые люди и понимаем, что жизнь не может быть такой всегда. Мы работаем, общаемся с друзьями, родственниками и имеем какие-то увлечения. Чисто физически это все поддерживать не сможем.

Так и наступает первое разочарование от наших ожиданий. Оказывается, что партнер даже ни к чему и не стремился. Симпатия сразу уходит куда-то далеко и не собирается возвращаться.

Временные рамки у каждого свои, но обычно это длится не более трех лет. Потом человек прозревает и либо терпит, либо уходит.
2. Требования

А вот и второй момент, который плавно вытекает из первого. Получив разочарование в наших ожиданиях, что мы делаем? Правильно, начинаем менять партнера под себя. Мол, в смысле ты не хочешь больше зарабатывать? Нет уж, я себе это придумала и отказываться не хочу. Иди и работай.

Людей будто бы меняют. Одни полностью отказываются от своих обещаний, а вторые не понимают, что сами себе это придумали. В этой стадии отношений начинается твориться настоящий хаос.

Прошло какое-то время и уже обидно просто так уйти. Да и разве это правильно? Подумают еще, что я какой-то ветряный. Вот и начинают они друг друга заставлять.

Сразу появляется какой-то внушительный список того, как надо. Оказывается, что их вообще ничего не устраивало. Вся их связь держалась лишь на взаимной симпатии. Хотя чем это подкреплялось, кроме первобытных инстинктов? Естественно, случаются конфликты. На выбор либо терпение, либо расставание. Ни о каком счастье нет и речи.
Как не совершить ошибку?

Все элементарно просто, вам нужно повзрослеть. Причем не годами в паспорте, а в голове. Поймите, что отношения это не любовь или страсть, это нечто большее. Все эмоции угаснут, это научный факт. Ведь нам это нужно лишь на этапе создания ребенка и быстрого воспитания. Об остальном природа не думает.

Но так получилось, что мы существа разумные. Нам уже не нужно думать только об этом. Семья это то, что должно быть основательным. А какое основание у пары, если их связывает только одно?

Я веду вас к самому главному выводу. Чтобы создать крепкую ячейку, вам нужно тщательнее смотреть и анализировать. Сразу смотрите, а подходите ли вы друг другу?

Уверен, что мы испытываем симпатию к огромному количеству людей, даже к звездам или популярным артистам. Но мы четко понимаем, что это пустая трата времени. Между нами ничего общего. Так должно работать и в жизни.

Чтобы пара существовала долго, надо проверять совместимость. Если женщина одевается стильно, пользуется дорогой косметикой и следит за своей фигурой, то вряд ли ей будет интересен мужик в застиранных штанах, с вытянутыми коленками. Даже если между ними, чудесным образом, промелькнет страсть. Они просто не смогут ужиться вместе. У них разное восприятие мира.

Другое дело, если этот мужчина сам будет стильным и следит за собой. Я даже не касаюсь темы финансов. Их увлечения и образ жизни уже обязывает к определенному уровню. Соответственно они будут равны друг другу. Им не будет скучно после потери эффекта влюбленности. Они одинаковые.
Это один из миллиона примеров. Необязательно повторять именно его. Поймите этот принцип. Требуете? Соответствуйте! Ничего большего. Смотрите на себя, анализируйте, выбирайте.

Если в процесс создания включить мозг, то вы начнете смотреть на мир другими глазами. Конечно, соблазн нацепить розовые очки велик. Но что это вам принесет? Очередную боль и разочарование. Думайте на два шага вперед. Очаровывайтесь, но не фантазируйте.