10 причин, почему изменщики остаются в браке



Он берет лучшее от каждой и еще пробует, может ли взять больше, оставшись безнаказанным...

Измена не такое уж редкое явление. Однако многие мужчины, изменяя, тем не менее остаются в браке. Почему?..
1. Он чувствует себя виноватым.

Он знает, что поступил или поступает неправильно, и чувствует вину за то, к чему это может привести. Может он не хочет подвергать всем ужасам развода жену и семью, может он сам не хочет остаться с клеймом изменщика. Ему просто стыдно разводиться.
2. Он не хочет остаться сам.

И не просто без женщины рядом, а сам в том смысле, что ему придется самому содержать себя, ухаживать за собой, домом, готовить себе есть и прочее. Поэтому он может оставаться даже в плохом браке.
3. Он не хочет покидать зону комфорта.

Он не хочет нарушать привычный ход вещей, круг общения, жизненный уклад. Он не хочет создавать все это заново с другой. Мы люди привычки.
4. Он уверен, что не изменит снова.

Может измена произошла случайно, а может он хотел попробовать, каково это, но понял, что не готов бросить все ради другой или ради свободы. Может это случилось после ссоры или в момент слабости, но он уверен, что больше это не повторится.
5. Он не хочет хлопот с разводом.

Если у вас много общего имущества, дети, если развод — это большая бумажная работа, договоры, затратно по финансам, то зачем это делать, если можно просто создавать видимость семьи?
6. Ему просто нравится чувство новенького от измены.

Может ему нравится измена как способ почувствовать адреналин, поймают-не поймают, что-то новенькое. Он уверяет себя, что не попадется. В любом случае, он явно не дорожит вашими отношениями.
7. Дети.

Да, многие все еще верят, что оставаться в браке ради детей — это правильно. Конечно, развод — это тяжело. Но если вы каждый день ссоритесь, явно не любите друг друга, изменяете — это хуже, чем живущие отдельно любящие детей и свою жизнь родители.
8. Ему все сходит с рук.

Он остается в браке просто потому, что ему удается изменять тайно. Он наслаждается всем: женой, которая дома и с детьми, и любовницей, с которой можно повеселиться. Это льстит ему, он чувствует себя желанным и хочет посмотреть, как далеко он может зайти, раз уж ему это сходит с рук.

Такой просто остается в браке, пока не вскроется его измена и пока жена не захочет развестись.
9. У него нет запасных вариантов.

Он изменяет и не разводится, потому что не знает, как быть иначе, что делать дальше, если развестись. И он видимо и не хочет думать о том, что делать дальше, если его и так все устраивает. Ему не нужны лишние проблемы и хлопоты.
10. Ему не приходится делать выбор.

Никто не поставил ему ультиматум: жена или терпит, или не знает, и любовница не требует ничего менять. Он берет лучшее от каждой и еще пробует, может ли взять больше, оставшись безнаказанным.