Самые главные звездопады 2023 года



2023 год будет не самым простым, но метеорные потоки будут озарять нашу жизнь своим светом в прямом и переносном смысле. Астрологи рассказали, когда звездопады в 2023 году будут максимально активными и каков их тайный смысл.

Звездопады — красивое зрелище, но далеко не всегда мы знаем, когда они активны. Данная статья исправит это и поможет также правильно спланировать дела и достичь состояния потока в дни максимума того или иного метеоритного дождя.
Квадрантиды в 2023 году

Квадрантиды будут актуальны в декабре 2022 года и в январе 2023. Их пик придется на 3-4 января. В час на землю будет опадать от 100 до 200 метеоров. Зависеть это будет от места вашего нахождения и от погодных условий.

Радиант потока — созвездие Волопаса. С астрологической точки зрения данный метеорный поток представляет собой источник вдохновения, творческой энергии. Он сделает нас более эффективными в интеллектуальной сфере.
Лириды в 2023 году

Лириды в этом году будут иметь максимальную активность 22 апреля. Это один из древнейших потоков в истории человечества, который актуален обычно с 16 по 25 апреля. Китайские ученые наблюдали его в 7 веке до нашей эры, то есть более двух с половиной тысяч лет назад.

Считается, что звездопад Лириды пробуждает в людях доброту, ответственность и позитив. Если ваша душа будет переполнена негативом, Лириды помогут вам избавиться от него, обретя доброту и оптимизм. Это не самый яркий поток и число падающих звезд не самое высокое. 22 апреля может падать максимум 20 метеоров в час.
Эта-Аквариды в 2023 году

Поток актуален с 19 апреля по 25 мая. Эта-Аквариды являются очень яркими. Причина заключается в их химическом составе и в первую очередь в огромной скорости вхождения в атмосферу — более 65 километров в секунду. В час в атмосферу Земли 5-6 мая будет входить от 50 до 70 метеоров. Это будет период максимальной активности эта-Акварид.

Радиант потока — созвездие Водолея. Астрологи считают, что 5-6 мая люди станут более объективно оценивать свои возможности в работе и делах. Нам с вами станет проще преодолевать кризисные ситуации, так что в начале мая лучше не лениться.
Ариетиды в 2023 году

Ариетиды появляются из области созвездия Овна. Это наделяет их особой энергетикой. Астрологи считают, что в период максимума этого потока, который ожидается 7 июня, нас с вами ожидает идеальное время для борьбы со стереотипами. Также считается, что в период максимум Ариетид можно и даже нужно заниматься преображением своей внешности. Зенитное часовое число Ариетид — 50 метеоров в час.
Южные дельта-Аквариды в 2023 году

Данный вид Акварид менее активен, нежели эта-Аквариды. Пиковое зенитное число не превышает 20. Максимум потока ожидается 28-29 июня. В эти дни полезно принимать важные решения, строить планы на будущее.
Персеиды в 2023 году

Этот мощнейший поток будет актуален с 17 июля по 24 августа. Его максимум придется на 12-13 августа. В час на Землю будет падать от 100 до 150 метеоров. Это довольно много, причем важно учесть и высокую скорость метеоров до 60 километров в секунду.

В первой половине августа и 12 и 13 числа в частности данный поток поможет нам побороть наши вредные привычки и стать лучше. Многим из нас также удастся исправить ошибки прошлого. Не бойтесь просить прощения в эти два дня.
Ориониды в 2023 году

Со 2 октября по 7 ноября будут актуальны Ориониды — ярчайший поток со скоростью метеоров в 66 километров в секунду. 21 октября, в день максимума, на Землю будет падать всего около 15 метеоров в час, но благодаря высокой яркости вы сможете с большей вероятностью их заметить. Радиант потока находится в созвездии Ориона. Это значит, что Ориониды помогут нам избавиться от сомнений, расширить границы возможного и адаптироваться к новым условиям.
Геминиды в 2023 году

Данный звездопад крайне интенсивен, но не обладает сильной яркостью. Он будет актуален с 4 по 17 декабря, а максимум его придется на 14 число того же месяца. Радиант потока -созвездие Близнецов. Это значит, что 14 декабря станет одним из лучших дней для свиданий, знакомств, флирта и романтики. В час будет падать от 120 до 150 метеоров, так что при желании можно будет увидеть падающую звезду и загадать желание.
Урсиды в 2023 году

На смену Геминидам придут Урсиды. Они будут актуальны с 17 по 26 декабря. Это относительно слабый поток с радиантом в созвездии Малой Медведицы. Максимум потока придется на 22 декабря. В этот день астрологи советуют убираться дома и готовиться к новогодним праздникам, заниматься шопингом.