Любовный гороскоп на 2023 год: огненное влечение и тоска по бывшим



В наступающем году в наших отношениях будут править перемены. Поначалу это может показаться дестабилизирующим, но глубокое погружение в собственное сердце может сделать отношения еще крепче.
Прыгните обеими ногами рядом с Венерой и Плутоном 1 января.

Сообщение становится ясным в самый первый день года, когда Венера и Плутон соединяются в Козероге: мы можем очень серьезно относиться к своей личной жизни и готовы усердно работать, чтобы интегрировать наших партнеров в наши личные преобразования в ближайшие 12 месяцев. Когда 7 марта Сатурн переходит в Рыбы, границы отношений могут растворяться, напоминая нам, насколько они необходимы для стабильности. Создание пространства для эмоционального роста на наших собственных условиях необходимо, прежде чем мы сможем установить крепкие, здоровые связи. С переходом Плутона в знак Водолея 23 марта принятие всеобщей любви должно обогатить нашу индивидуальную любовную жизнь.
Овен принимает Юпитер в течение мая, давая нам заряд огненной радости.

Юпитер бурлит в напористом Овне в первой половине года, делая нас дерзкими, смелыми и отважными в романтических отношениях. Если мы одиноки, это может укрепить нашу браваду, подбодрить нас, когда мы устремляемся вперед и преследуем то, что хотим. Мощное полное солнечное затмение в Овне 20 апреля рождает чистое, безудержное желание! Затем 16 мая Юпитер переходит в чувственного, непоколебимого Тельца, напоминая нам, что иногда нашим возлюбленным действительно нужно медленное, внимательное внимание. Это может усилить и углубить сексуальные отношения — как новые и случайные, так и долгосрочные и устойчивые.
Вспомните свою романтическую историю во время ретроградной Венеры с июля по сентябрь

Венера вступает в игру, когда 5 июня входит в щедрый знак Льва, незадолго до начала одного из самых заметных транзитов отношений за весь год — ретроградной Венеры с 22 июля по 3 сентября. Планета Любви ретроградна каждые 18 месяцев, но в последний раз казалось, что это путешествие назад во Льве было в июле и августе 2015 года. Возможно, мы вернемся к тому периоду восемь лет назад, чтобы увидеть, что ждет наши отношения на этот раз.

Вероятность того, что незавершенные романтические дела вспыхнут в июле и августе, высока, независимо от того, перекликается ли это с последним ретроградным периодом Венеры во Льве в 2015 году или с другой частью нашей истории. Бывшие любовники, старые увлечения или все, к кому мы были привязаны, независимо от того, получили мы это или нет, могут появиться в наших снах или наяву. Мы можем получить неожиданное сообщение или столкнуться со старым пламенем, пока мы в дороге. Постарайтесь помнить, что романы, начавшиеся под ретроградной Венерой, могут не продлиться после того, как планета любви стала прямой. Большое предостережение 2023 года заключается в том, что воссоединение с бывшим, когда Венера не в фазе, может привести к закрытию отношений, но не обязательно к долгосрочным обязательствам. Но то же самое касается и расставаний, которые случаются во время этого ретроградного периода — они также могут быть временными.
Октябрьское затмение дает нам минуту передохнуть.

К тому времени, когда 14 октября произойдет солнечное затмение в Весах, управляемых Венерой, знаке отношений, мы должны были выяснить большинство наших насущных романтических размышлений. В целом, в 2023 году мы будем более одурманены, обеспокоены и сбиты с толку, чем в предыдущие годы, но мы можем докопаться до сути, а не повторять нездоровые паттерны.