Вредные привычки в уборке, которые портят энергетику дома



Если убираться в доме, то делать это нужно правильно. Эксперты в области биоэнергетики рассказали, какие ошибки многие из нас допускают во время уборки.

Мы уже рассказывали о восьми главных правилах наведения порядка, но не говорили на тему самых главных ошибок. Настало время узнать, как правильно нужно убираться, чтобы ваши старания не были бессмысленными, а время не было потрачено впустую.
Игнорирование проблем с сантехникой

Недаром говорят, что если где-то подкапывает вода, это не к добру. Согласно приметам, капающая вода приводит к тому, что ваша удача «утекает» из дома. Когда мы убираемся, натыкаясь на подтекание водопровода, лучше решать данную проблему сразу. Да, возможно придется идти в магазин в выходной день, но зато вы сохраните рядом с собой удачу.
Не выбрасывать мусор сразу

Уборка — это как раз-таки выброс мусора. Избавляйтесь от него в конце каждой уборки. Вы собрали везде мусор, всё ненужное скинув в мусорное ведро или в мусорный пакет, но по завершении оставили всё это как есть, даже не потрудившись вынести из дома. Так точно лучше не делать, ведь какой смысл в уборке, если вы оставляете весь мусор дома. После того, как вы закончили, не поленитесь сходить выбросить всё это. То же самое касается даже чистки вашего пылесоса. Эксперты в области биоэнергетики настоятельно советуют не оставлять пылесборник наполненным.
Вы делаете уборку не полностью

Можно сделать уборку в одной комнате, либо, к примеру, протереть пыль во всех комнатах, помыть полы. Ничего страшного, если вы закончите делать какую-то часть уборки, но некоторые люди действую хаотично. Они берутся за все подряд, но в итоге не заканчиваю протирать пыль, забывают закончить влажную уборку и так далее. Незаконченная и хаотичная уборка не дает практически никакого эффекта. Эксперты фэн-шуй настоятельно советуют всегда иметь какой-то план для уборки.
Вы забываете о скрытых местах

Многие люди делают такую ошибку. Когда мы занимаетесь уборкой, то чистить нужно всё. Например, посуду, которой вы очень редко пользуетесь. Также важно мыть вытяжку на кухне, полки холодильника. Речь может идти о скрытых местах типа полости под ванной. Не забывайте обо всем этом, чтобы уборка была максимально эффективной с точки зрения энергетики и фэн-шуй.