5 духовных причин, по которым отношения не могут быть счастливыми



Любовь и счастье всегда идут рука об руку. Именно поэтому большинство счастливых людей состоит в гармоничных и приятных отношениях. Если у вас не получается создать такую любовь, значит вы что-то делаете неправильно.

Влюбить в себя понравившегося вам человека — это лишь одна из задач, решение которой, к сожалению, не приближает вас к счастью. Ознакомьтесь с проблемами, описанными далее. Они помогут вам формировать не токсичную связь, которая разрушает душу и тело, а искреннюю и чистую, здоровую любовь.
Вы ждете, что любовь сделает вас счастливыми

Первая духовная ошибка большинства несчастных людей — ожидание того, что любовь сделает их счастливыми. Это работает лишь в обратном направлении, ведь самые крепкие отношения не у тех, кто пытается сделать друг друга счастливыми, а у тех, кто уже счастлив, но пытается этим счастьем поделиться. Просто старайтесь работать над всеми сферами своей жизни, пытаясь начать получать удовольствие от жизни. Как только это произойдет, вы тут же начнете замечать, что на вас обращают внимание лица противоположного пола.

Получается, что любовь — это приятное дополнение в жизни для того, кто уже и так счастлив. Осчастливить себя отношениями — это все равно, что пытаться найти работу при помощи денег.
Вы держите в себе негативные эмоции

Любовь, согласно мнению многих людей — это только что-то положительное и приятное, но в этом заключается опасное заблуждение. Дело в том, что влюбленным людям, состоящим в отношениях, важно делиться друг с другом всеми эмоциями — не только хорошими, но и негативными. Если этого не делать, можно перегореть и всё испортить. Если у вас есть недовольство какой-то из сторон характера партнера, поговорите об этом.

Люди, которые обсуждают абсолютно всё и открывают друг другу душу, всегда формируют крепкую любовь, которая не рушится десятилетиями.
Вы боитесь стать самими собой

Наедине, когда никого нет рядом, вы один человек, а когда рядом с вами вторая половинка, вы сразу переключаетесь на другое поведение. Если это про вас, значит вы, скорее всего, не можете сформировать нормальные отношения.

Возможно, вы не открываетесь человеку, потому что вас обидели в предыдущих отношениях. Если вероятность того, что вы очень хотите произвести впечатление на вторую половинку, поэтому пытаетесь быть тем, кем вас хочет видеть любимый человек. Само собой, до добра это не доводит. Если любимый человек не принимает вас такими, какие вы есть, это сигнал того, что нужно искать другие отношения.
Вы все еще привязаны к бывшему или бывшей

Энергетические привязки крайне опасны, особенно когда речь идет о любви. Если вы не можете отпустить того, с кем у вас уже нет отношений, новой любви ждать не стоит. Люди на энергетическом уровне всегда чувствуют, когда чье-то сердце занято другим человеком.

Даже если вам удастся обмануть себя и другого человека, создав отношения и сформировав некое подобие любви, такие отношения в любом случае разрушатся в ближайшее время. Невозможно думать об одном человеке, но любить другого. Ваша жизнь не может быть связана с двумя людьми одновременно. Вам обязательно необходимо избавиться от привязок и мыслей о том, кого с вами больше нет рядом.
Вы сравниваете свои отношения с другими

Это довольно частая ошибка многих людей. Любовь не может быть объектом сравнения. Каждые отношения являются уникальными, потому что не бывает двух идентичных пар. Если для одной пары что-то является нормой, то для двух других людей это табу. Сравнивать отношения ни в коем случае нельзя. Не проводите параллели подобного типа.