Замедляем старение: практики, советы и обряды



Никто не хочет быстро стареть, но мало кто делает что-то существенное для того, чтобы замедлить этот процесс. Настало время узнать про самые полезные советы и обряды, которые подготовили для вас эксперты в области биоэнергетики.

Согласно изысканиям ученых и собранной за долгие годы информации, человеческое тело очень сильно страдает от стрессовых ситуаций. Старайтесь избегать нервов, чтобы ваше тело не старело слишком быстро. Да, порой избегать негативных ситуаций бывает крайне непросто, но вы можете бороться не только с первопричиной, но еще и с последствиями. В этом вам помогут медитации.

Научится медитировать не так сложно, как кажется, но зато последствия постоянных медитаций вы сможете заметить довольно быстро. Если все делать правильно, то ваше сознание будет очищаться, а тело будет медленнее стареть под воздействием негативных социальных факторов. Вы будете спокойнее, увереннее и мудрее.

Простой утренний обряд на сохранение молодости

Есть один простой обряд с водой, который стоит повторять каждое утро. Вам потребуется стакан чистой питьевой воды. Можно смешивать ее с небольшим количеством святой воды, но главное, чтобы это была не очищенная вода, а природная — из источника, колодца, скважины, родника.

Сделайте большой глоток воды, произнеся: «Молодость внутри. Красота и счастье, на меня посмотри». После этого нужно пойти в ванную комнату, посмотреть в зеркало, умыться оставшейся водой три раза. После третьего умывания нужно произнести: «Краса и молодость со мной, душа сильна, а в голове покой». Это сильный и действенный обряд, который подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Следите за питанием

Недаром говорят: «Мы то, что мы едим». Если вы хотите всегда быть красивыми, сильными и энергичными, придется есть правильную пищу. Старайтесь избегать употребления большого количества сахара, кофеина, вредных жиров и сильно жареной пищи.

Пейте больше воды, а также старайтесь добавлять в рацион больше природной пищи, не обработанной вторично при получении. Это касается овощей, мяса, рыбы, фруктов, круп.

Отдыхайте

Когда мы очень сильно переутомляемся, то начинаем гораздо быстрее стареть. Само собой, это не значит, что нужно ничего не делать вовсе. Человек должен двигаться, работать, думать, учиться, развлекаться, но еще он должен правильно восстанавливать свою энергетику. Главным помощником здесь выступает сон. Соблюдайте режим дня, а также спите так, чтобы вам ничто не мешало. Мало спать минимум восемь часов. Важно, чтобы эти восемь часов вы спали хорошо, эффективно.