Гороскоп на неделю с 1 по 7 мая 2023 года



Начинается первая неделя мая. Она обещает быть довольно сложной, поэтому нужно смотреть в оба и следовать простым рекомендациям астрологов. Эксперты рассказали, что нас с вами ждет и как противостоять проблемам.

Главная угроза нашему счастью в начале последнего месяца весны — ретроградный Плутон. Именно он будет выступать в роли основного источника проблем. Астрологи советуют неотступно следовать магическим законам счастья, чтобы не терять связь с реальностью и иметь при себе удачу. Помните о том, что ваш успех может напрямую зависеть от непредсказуемого влияния затмения 5 мая. Будьте готовы к случайностям, причем далеко не самым приятным.

Овен

Овнам на этой неделе стоит посвятить часть времени обучению, принятию чужой мудрости. Это то самое время, когда важно прислушиваться к чужим словам, чтобы понять, насколько мало мы порой знаем о жизни. Другие люди станут не только источником новой информации, но и источником вдохновения. Разумеется, доверять всему, что они будут говорить, точно не стоит. Вместо этого эксперты настоятельно советуют Овнам периодически обращать внимание на свою интуицию. Несмотря на упадок ночных светил, шестое чувство периодически может давать весьма полезные подсказки.

Телец

Тельцам стоит начать неделю и новый месяц с формирования места силы из своего дома. Ранее мы рассказывали, как это можно сделать. Энергетическая обстановка сейчас такая, что Тельцам необходимо больше времени проводить дома, а не во враждебной среде вне родных стен. В связи с этим астрологи и предлагают им наладить гармонию в своем месте. В конце недели ветер может смениться со встречного на попутный. Сказать за это спасибо можно Венере, которая 7 мая перейдет в Знак Рака, чем спровоцирует мгновенный и мощнейший выброс положительной энергии, которой Тельцам так не хватало последние недели.

Близнецы

Близнецам астрологи настоятельно советуют помнить о знаках свыше. Об опасности их могут предупредить ангелы-хранители. Эти люди будут находиться под протекцией Вселенной, поэтому им не грозят беспричинные срывы планов и проблемы с делами. Астрологи также напоминают о том, что в начале мая не стоит ставить перед собой слишком сложные задачи. Недостижимые цели, поставленные в этот период, могут погрузить Близнецов в состояние отчаяния, а это уже в свою очередь повлечет за собой неурядицы в других сферах, так что нужно смотреть на мир и на вещи объективно.

Рак

На этой неделе ночные светила будут против Раков, но начиная с субботы все изменится к лучшему. На выходных звезды и планеты постараются помочь Ракам распознать и исправить кармические ошибки. Неделя с 1 по 7 мая не про достижения и провалы, а про удовольствие или его отсутствие. Именно поэтому лучше нацеливаться не на результат, а на возможность получить приятные эмоции от самого процесса. Это касается всего: работы, свиданий, знакомств, хобби. Это очень важно, так как в этом случае Раки могут легко пережить все невзгоды, включая те, что будут посланы полутеневым затмением 5 мая.

Лев

Львов ожидает много проблем и мелких неурядиц в начале мая. Переживать из-за этого точно не стоит. Вместо этого астрологи рекомендуют пользоваться почаще пятью простыми советами о том, как преодолевать трудности. В период с 1 по 7 мая для Львов будет актуальна простая поговорка: «Хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам». Не нужно никому делегировать свои обязанности и задачи. Лучше потратить чуть больше сил и времени, но сделать все правильно с первого раза самостоятельно. Сейчас необходимо инвестировать свои силы мудро и дальновидно, чтобы исключить появление ошибок.

Дева

Девам стоит активно начать пользоваться камнями-оберегами от неудач. Дело в том, что в эти семь дней их может ожидать очень много мелких неурядиц, большая часть из которых будет непредсказуемой. Еще Девам понадобится умение сопереживать окружающим. Представители данного Земного Знака обладают очень мощной эмпатией, поэтому с сопереживанием проблем не будет. Люди оценят их тягу к оказанию психологической поддержки. Вообще в целом в период с 1 по 7 число Девам понадобится рациональный подход к делам. Нужно сначала думать, а потом делать, а не наоборот.

Весы

У Весов с 1 по 5 мая может быть огромное количество мелких неурядиц жизни, которые будут доставать их и выводить из себя. В связи с этим астрологи рекомендуют пользоваться заговорами от бед и проблем, а также внимательно следить за всем происходящим. Проблемы с высокой вероятностью быстро пройдут и не оставят следа в их душе. Не нужно настраиваться на худшее. В конце недели максимум потока Эта-Аквариды ночные светила поспособствует разрешению конфликтов в семье и сделает жизнь Весов более яркой и позитивной, а Венера 7 мая позволит закрепить успех.

Скорпион

Скорпионам астрологи настоятельно советуют идти к своей самой важной цели наикратчайшим путем. Он будет также самым верным. Эта неделя, несмотря на проблемы, может стать временем духовного пробуждения. Скорпионы могут понять, к чему готовила их Вселенная все это время. Из-за затмения 5 мая люди данного Знака могут почувствовать душевную слабость, свою малозначительность. Это не должно их выбивать из колеи. Астрологи советуют не обращать внимание на мысли типа: «я не могут влиять на мир», «что бы я не делал/делала, ничего изменить не получится» и так далее.

Стрелец

Стрельцам эксперты советуют заняться своим здоровьем на этой неделе. Лучшего времени для этого просто не придумать. Лучше отложить на потом какие-то сложные проекты и дела, не требующие срочного завершения. Важно больше времени проводить на свежем воздухе, а также заниматься спортом, но без излишних нагрузок. Также Стрельцам сейчас стоит быть последовательными в решении проблем. Многозадачность заберет огромное количество энергии и нервов, но на выходе от нее не будет вообще никакой пользы. Нужно быть спокойнее и браться за правильные дела.

Козерог

Козерогам в период с 1 по 7 мая не будет везти, но зато можно будет загадывать желания, ведь сейчас актуален звездный поток, именуемый Эта-Акваридами. Ранее мы рассказывали о том, как правильно загадывать желания. Не исключено, что в начале недели из-за Плутона на Козерогов нападет хандра. Общение — лучшее лекарство от негативных мыслей и уныния, но на этой неделе стоит также попробовать вылечиться от уныния посредством приятных занятий, хобби, домашних дел. На этой неделе мышление Козерогов должно быть ориентировано на примирение с людьми и поиски новых источников счастья.

Водолей

Из-за крайне негативного положения планет на небе Водолеям, скорее всего, придется пережить небольшой эмоциональный взрыв. Ранее мы рассказывали о том, как сохранить энергетику и удачу в тяжелой жизненной ситуации. К упадку Меркурия, Венеры и Марса прибавится ретро-Плутон, который заставит Водолеев сфокусироваться на проблемах, а не возможностях. Он сформирует новые страхи, а значит на первый план выйдет необходимость их преодоления. Вера в лучшее — вот что поможет Водолеям остаться на плаву. Сейчас нельзя нарушать закон и лгать людям.

Рыбы

Это будет время настоящих испытаний для людей-Рыб, ведь добрая половина всех планет в упадке, но плюс ко всему еще и 5 числа будет затмение, что выбьет этих людей из колеи. Нужно помнить, что в «самую холодную ночь» страшен не холод, а отсутствие человеческого тепла. Нужно окружить себя близкими и не пытаться справляться с проблемами в одиночку. Также астрологи рекомендуют попытаться побороть негативные установки. Давление может оказываться на Рыб практически во всех сферах жизни. Если они хотят, чтобы проблемы обошли их стороной, то им необходимо перестать рисковать.