Любовный гороскоп на неделю с 1 по 7 мая 2023 года



В начале мая в любовных отношениях будет присутствовать некоторая доля инертности. Ожидаются некоторые трудности и неполадки в любви, но пусть вас это не расстраивает. Подсказки астрологов помогут вам улучшить свою личную жизнь.

Главной проблемой этой недели станут наши с вами страхи, так как у руля будет ретроградный Плутон с 1 мая. Старайтесь не думать о плохом, чтобы это плохое не сбывалось. Если вам кажется, что вам могут изменить, это произойдет с намного больше вероятностью, чем обычно. Проблем в любви нам с вами также доставит затмение 5 числа. Неделя будет очень непростой, так что придется настроиться на соответствующий лад. Ранее мы рассказывали о том, как не переживать по мелочам. Данный навык будет крайне полезен.

Овен

Овнам стоит пользоваться мантрами для релаксации, поскольку неделя обещает быть непростой и энергозатратной. Если еще и переживать, то можно перегореть. Представителям этого Знака следует замечать подсказки Вселенной. Вокруг будет много красивых и приятных людей, внимание которых поможет поднять настроение. Астрологи не исключают флирт и новые знакомства на работе, но лучше быть осторожнее, ведь цели таких знакомств могут быть весьма корыстными.

Телец

Период с 1 по 5 мая отмечен сильным влиянием начальной фазы ретро-Плутона, что может вызвать вспышку стереотипного мышления, появление лживых людей, а также стремление к анализу прошлых ошибок. В конце недели ситуация изменится к лучшему, но лишь на выходных: из-за активности Эта-Акварид и Венеры. Возможно, что человек который нравился Тельцам в прошлом, проявит активность и ответит взаимной симпатией. Это событие подарит уверенность в себе, но ответить на интерес этого человека или нет — решать только самим Тельцам.

Близнецы

Во второй половине месяца Венера окрепнет, а вместе с ней и ваша позиция в личной жизни. Внимание людей будет приковано к вам, однако астрологи советуют посвятить этот период гармонизации семейной жизни. Это самое подходящее время для развития отношений, улаживания конфликтов в паре. Очень важно помнить про законы кармы, чтобы не накликать на себя беду своими действиями. Близнецам нужно быть в любви предельно осторожными, а также следить за тем, что и как они говорят.

Рак

Раки, будучи одними из самых загадочных и скрытных Знаков Зодиака, должны стать чуть более открытыми в это время, поскольку в обратном случае люди начнут их сторониться. Для тех, кто находится в поисках второй половинки, такая новость станет далеко не самой приятной. Выходные подойдут для гармонизации отношений и перевода их на новый уровень. Семейных представителей Знака ожидает взаимопонимание с партнером и легкая семейная атмосфера. В начале недели могут обостриться конфликты.

Лев

У Львов микроклимат в паре станет мирным и спокойным, но не сразу. Начало недели может быть наполнено проблемами и разногласиями. К сожалению, сейчас не получится обсудить все наболевшие вопросы без скандалов. В окружении Львов могут появиться энергетические вампиры, поэтому не стоит распространяться о проблемах в любви и в целом рассказывать кому-то о своих переживаниях. Влюбленным Водолеям звезды настойчиво рекомендуют проявить себя 6 и 7 мая.

Дева

Эта неделя — сложный период для любовных дел. Направить лодку любви по нужному курсу не получится, поэтому придется довольствоваться тем, что есть. Влияние ретро-Плутона и ретро-Меркурия не даст Девам добиться расположения понравившегося человека. Обострятся конфликты в парах, но впустить гармонию и счастье в личную жизнь можно. Для этого нужно проявлять заботу. Еще представителям данного Знака стоит остерегаться людей со злым сердцем. Определить их помогут шесть признаков.

Весы

Астрологи рекомендуют Весам по избежание сильных разочарований обходить стороной споры в отношениях. Необходимо воздержаться от ругани, резких замечаний, пламенных признаний, привлечения третьих лиц. Нужно также научиться правильно просить прощения. Подобная инициатива в начале мая принесет Весам счастье. Стремление доказать второй половинке или близким свою правоту может нарушить гармонию. Резкими и непредсказуемыми действиями Весы заставят партнера чувствовать себя не в своей тарелке. Нужна мера во всем.

Скорпион

Влюбленным Скорпионам, озабоченным мыслями о совместной жизни, лучше пока не съезжаться со второй половинкой. Брак Скорпионов может омрачиться бытовыми трудностями. Найти истинную любовь Скорпионы смогут, скорее всего, с 6 мая. Девять полезных способов помогут ускорить процесс. Начало мая будет связано с влюбленностью, но спешить со свиданиями и флиртом пока не стоит. Спонтанных позитивных перемен в личной жизни ждать пока не стоит.

Стрелец

Стрельцам стоит активнее пользоваться шепотками на любовь, о которых мы рассказывали ранее. На этой неделе они будут одними из немногих людей-счастливчиков. Астрологи сообщают, что свобода Стрельцов, находящихся в отношениях, будет слегка ограничена. Если пытаться противостоять этому, то из отношений с любимым человеком уйдет легкость, взаимопонимание. Влияние ретроградного Плутона осложнит отношения. Также могут всплыть незавершенные ранее конфликты.

Козерог

Козерогам на этой неделе, несмотря на астрологически неблагоприятную обстановку, можно попробовать завершить токсичные отношения. Одиноким Козерогам познакомиться и развить отношения будет довольно непросто. Семейным представителям этого Знака следует стиснуть зубы и ни в коем случае не сорваться на вторую половинку. В конце недели можно смело посвятить время романтике и поискам любви. Скорее всего, любимый человек будет ждать от Козерогов повышенной гибкости, внимания, заботы и уступчивости.

Водолей

Личная жизнь в период с 1 по 7 мая вряд ли окажется для Водолеев источником хорошего настроения. Астрологи советуют заниматься тем, что нравится не только Водолеям, но и их партнеру. Следует начать получать удовольствие от жизни, говорить только на позитивные темы, уступать друг другу. Чтобы недавно начатый роман стал счастливым, нужно забыть об эгоизме. Откажитесь от «я», уделив время и внимание позиции «мы». В общении стоит быть осторожными, особенно с конфликтными и грубыми Знаками Зодиака.

Рыбы

Рыбам нужно как можно скорее избавиться от обиды. В противном случае неделя станет крайне неудачной для любовных дел. Она может начаться с неприятного разговора, который внесет напряжение и недопонимание в союз. Рыбам не стоит торопиться с высказыванием своего мнения. Резкие замечания лучше придержать. Очень полезен будет такой навык как умение слушать, искать точки соприкосновения. К счастью для Рыб, проблемным граням в отношениях легко противостоять с помощью взаимной заботы.