Венера в Знаке Близнецов с 11 апреля по 6 мая: советы астрологов на этот период для всех Знаков Зодиака



11 апреля Венера переходит в Знак Близнецов, где пробудет до 6 мая. Астрологи считают, что этот период будет не самым благоприятным. Они рассказали, почему именно Венера может усложнить нам жизнь и как с этим справиться.


Планета утратит часть своей энергии, поэтому основные трудности нас могут ждать в самом начале её пребывания в Знаке Близнецов. Далее ситуация достаточно быстро выровняется. В основном проблемы будут в сфере здоровья. У многих людей может снизиться работоспособность и в целом желание что-то делать. Так или иначе, но с 11 апреля старайтесь соблюдать режим дня, а также правильно питаться, чтобы влияние Венеры было еще менее заметным.

Овен

Овнам с 11 апреля по 6 мая нужно сосредоточиться на выполнении самых важных задач. Это основное правило успеха, о котором стоит помнить каждый день. Также наступает благоприятный период для применения на практике советов, полученных ранее. Не нужно обходить стороной то, что говорят и рекомендуют близкие люди, вторая половинка, родители и друзья. Они хотят как лучше.

Телец

Проекты, на которые Тельцы возлагают большие надежды, могут сорваться. Венера не будет действовать негативно напрямую. Она может ставить палки в колеса в любви и делах посредством порождения в Тельцах неуверенности в себе. Это самая важная для них планета. Поэтому ее ослабление они почувствуют наиболее остро, но зато, как и всем другим, через несколько дней ситуация частично восстановится. При желании можно переключить внимание с любви на работу и наоборот.

Близнецы

У Близнецов будет меньше желания и сил на то, чтобы заниматься поисками второй половинки. В апреле и начале мая лучше обратить внимание на домашние дела, работу. Интуиция продолжит быть хорошим проводником, который поможет найти истину, но только в первые десять дней пребывания Венеры в их Знаке, так как далее начнется ретроградная фаза движения Меркурия — их главного покровителя.

Рак

Ракам в этот непростой период не удастся настроиться на одну волну с силами Вселенной и Венеры в частности. Это будет время диссонанса — как внутреннего, так и внешнего. Придется много времени тратить на то, чтобы просто собраться с мыслями. Ракам не стоит уповать на отзывчивость окружающих. В этот непростой период лучше полагаться на самих себя. Это поможет им сохранить финансовую и эмоциональную стабильность.

Лев

Львам из-за ухудшения энергетики Венеры может показаться, что цели и задачи, поставленные ранее, попросту недостижимы. В таком случае астрологи настоятельно советуют поменять план действий, а не саму цель. Львам сейчас нельзя распыляться на несколько задач одновременно, а также метаться между ними. Нужно оставаться собранными, сильными и уверенными в себе, то есть, быть самими собой.

Дева

Дев слабость Венеры затронет не сильно, но последствия ее перехода в Близнецы все равно могут ощущаться. Первое, что советуют делать эксперты — отвечать взаимностью на добрые поступки. А вот на негатив отвечать негативом точно не стоит. Месть и злопамятство — это две худшие черты характера на апрель и начало мая. Девам необходимо мыслить позитивно и не обращать внимание на отрицательные поступки окружающих людей.

Весы

Если у Весов будет много свободного времени. Нужно обязательно посвятить его часть своим близким — второй половинке, родителям, а также детям. Спасение от возможных неурядиц и проблем для Весов будет состоять в приятном общении и времяпрепровождении. Также в период слабости Венеры не нужно браться за сложные дела и торопиться. Важно помнить, что тот, кто двигает горы, сначала передвигает маленькие камешки. Во всем важна последовательность.

Скорпион

Скорпионам слабая Венера сильно не навредит, особенно если они не станут воспринимать всё слишком близко к сердцу. Все невзгоды, которые принесет эта планета, довольно быстро себя исчерпают. Грядущий период обозначится неурядицами, но не для самих Скорпионов, а, скорее, для их второй половинки и родственников. Сейчас ни в коем случае нельзя прятаться за маской безразличия. Астрологи считают, что такое поведение может стать причиной больших проблем в будущем.

Стрелец

Стрельцам, которые любят путешествия и смену обстановки, лучше пока что временно приостановить всё это. Запас сил будет значительно уменьшен, поэтому лучше сфокусироваться на простых делах и поменьше выходить за пределы зоны комфорта. Также астрологи рекомендуют поменьше заниматься экстремальными видами спорта. Слишком большие нагрузки могут лишить Стрельцов сил и энергии на долгий период времени.

Козерог

Козероги в период слабой Венеры могут быть лишены терпеливости — одной из главных и лучших черт их характера. Им захочется быстрее достигать успеха, быстрее решать проблемы, но спешка может стать причиной еще больших неурядиц. Если хочется встречать на своем пути меньше проблем, лучше чаще выбирать утилитарную и практичную одежду, а также как можно реже вести себя вызывающе.

Водолей

Один из самых полезных жизненных навыков для Водолеев в период с 11 апреля по 6 мая — это умение быстро забывать все плохое. Если Водолеи будут обижаться на поступки окружающих, это может стать причиной больших ссор и внутренних конфликтов. Избавиться от обидчивости им поможет только сила воли. Ждать, что это пройдет само по себе. Как простуда, точно не стоит.

Рыбы

Звезды и планеты запускают программу новой жизни для Рыб, но Венера может лишить этих людей желания действовать. Чтобы начали быстрее происходить в жизни какие-то приятные вещи, Рыбам стоит внести немного разнообразия в личную жизнь и рабочий процесс, отдых. Главное — не рисковать сейчас своим здоровьем, так как Венера может существенно замедлить скорость его восстановления.