Почему нельзя оставлять ключ в замке: что говорят приметы



Народные приметы — это кладезь мудрых советов, благодаря которым можно легко обернуть неприятности в удачу и избежать многих проблем. Узнайте о том, почему же нельзя оставлять ключ в замочной скважине, и что сулит такая забывчивость.

Дверь, замок и ключ ограждают от внешнего мира с его бедами и проблемами. Именно поэтому наши предки в первую очередь заговаривали их от любого зла. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют узнать о том, что может случиться, если позабыть ключ в замке.Примета гласит, что если оставить ключ в замке, то вскоре в доме может случиться беда. Речь идет не только об ограблении, но и о потопе, пожаре или крупной поломке.

По примете забыть ключ в замке — к неприятностям в семье. Такая забывчивость может стать причиной крупной ссоры между влюбленными.
Ключ, оставленный в замке, сулит и неприятности, связанные с проникновением в жилище негатива. Такая квартира или дом становятся уязвимыми для сглаза и порчи, а также нежелательного внимания со стороны завистников.

Оставить ключ в двери — к финансовым потерям. Если ключ остался со стороны жилища, то деньги уйдут на неожиданные нужды, а если снаружи, то стоит опасаться мошенников или кражи кошелька в людном месте.

Еще одна примета гласит, что если хозяин оставил ключ в замочной скважине, но вспомнил об этом и вернулся, то домовой уберег его от проблем в пути.
Оставить ключ в замке и лечь спать — к вещему сну. Его обязательно запоминают, чтобы получить ценные подсказки и избежать проблем.