Чек-лист на май 2023 года: что нужно успеть сделать до наступления лета



До наступления лета осталось совсем немного, а значит, пора сделать несколько вещей, чтобы завершить весну на позитивной ноте и встретить самое долгожданное время года. В чек-лист можно добавлять и свои планы, чтобы обрести счастье и привлечь позитивные перемены.

Май — отличное время для самосовершенствования и исполнения заветных желаний. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют обновить список дел и включить в него несколько пунктов, которые помогут привлечь счастье и провести остаток весны в отличном настроении. Выполнять их можно в любой последовательности, наслаждаясь каждым весенним днем.

Позаботиться о досуге

Весной важно не только работать и развиваться, но и отдыхать. В мае каждый смажет найти время для того, чтобы насладиться красотой природы, восполнить запасы сил и перезагрузить подсознание. Минуты отдыха необходимы и для того, чтобы не перегореть, воплощая в жизнь новые идеи. Провести время можно с пользой: отправиться на свидание, устроить пикник в парке или просто прогуляться по тихим улочкам своего города.

Обновить гардероб

Весной наступает время, когда зимние вещи пора убирать, а также обновлять летнюю одежду. Прицениться к обновкам можно и не выходя из дома: почитать отзывы, сравнить цены и выбрать то, что подходит для фигуры и кошелька. Новые вещи, если тратить деньги с умом, будут не только радовать, но и станут отличным способом сэкономить на действительно важные нужды.

Позаботиться о здоровье

Физическая активность — неотъемлемая часть жизни, а весна — прекрасное время для того, чтобы начать курс упражнений, сменить рацион питания и позаботиться о своей красоте. Активность может быть любой: походы в бассейн, занятия йогой или аэробикой, налаживание режима дня с утренними или вечерними пробежками, упражнения на дому. Главное — не бросать начатого, и тогда результаты будут радовать в скором времени, улучшится здоровье, сил станет больше, а настроение — лучше.

Избавиться от лишнего

Яркое солнце и хорошее настроение — отличное сочетание для того, чтобы расхламиться после долгой зимы. Настала пора убрать из своего дома все лишнее, ненужное, сломанное или попросту надоевшее. Вещам можно дать вторую жизнь: сдать в переработку, отдать нуждающимся или продать. В чистом доме, где нет места залежам хлама, циркулирует положительная энергетика, которая необходима для счастливой жизни, наполненной радостными моментами.

Получить новые знания

Весной можно проводить время с пользой, обновляя знания или получая новые. Выбрать можно любую форма: поступить на курсы, обучаться самостоятельно, нанять репетитора или просто почитать литературу по профессии из бесплатных источников. Любые знания развивают мозг, помогают расширять границы и претендовать на хорошие должности. Даже тем, кто хочет получать больше прибыли от собственного бизнеса, важно постоянно учиться и узнавать новые способы для привлечения клиентов, расширения своего ассортимента и грамотно инвестировать доходы. Кроме того, обучение дисциплинирует и помогает повысить самооценку.

Составить карту желаний

Исполнять заветные мечты можно каждый день, а также делать карты на определенный срок. В мае 2023 года можно смело заняться планами и перенести их на карту желаний. Дайте себе срок в три месяца, чтобы исполнить те мечты, которые не потребуют длительно проработки. Это может быть любое желание: поездка на выходные на экскурсию в любимый город, прыжок с парашютом, желание похудеть на определенное количество килограмм или накопить на отпуск. Визуализация мечты поможет запрограммировать себя на успех и обрести желаемое в короткий срок.

Запастись целебными травами

Весна — идеальное время для того, чтобы набрать и насушить ароматных трав для заваривания зимой. В этот период множество лекарственных растений набирают силу, а значит, можно уделить время походу в лесопарковые зоны. Главное — собирать травы вдали от свалок, оживленных трасс и домов.