Биополе и красота: как сохранить молодость без заговоров и ритуалов



Сильное биополе и красота человека неразрывно связаны. Эксперты в это области рассказали о том, как достичь красоты и замедлить старение без какого-либо магического вмешательства.

Старайтесь проявлять физическую активность

Наше с вами тело и чакры требуют постоянной активности. Это не значит, что каждый день нужно пробегать марафон или каждый вечер посещать спортзал после работы. Тут речь идет просто об активности, а не о каких-то рекордах и наградах. Наибольший упор стоит делать просто на ходьбе. Каждый день нужно гулять хотя бы полчаса. Можно заниматься на тренажере дома, либо ходить для этого в спортзал. Переутомляться и тягать тяжести — это не про здоровье, но если это доставляет вам истинное удовольствие, то польза будет очевидной.

Одно из самых полезных занятий вообще в целом — это плавание. Оно укрепляет полностью весь организм и существенно повышает энергетику. Люди, которые плавают в бассейне три раза в неделю хотя бы по полчаса, отличаются крепким здоровьем и красотой. Физическая активность и молодость очень тесно связаны.

Занимайтесь интеллектуальным трудом

Мозг нужно «прокачивать» и поддерживать в тонусе ровно так же, как и тело. Если вы не занимаетесь интеллектуальной работой, то нужно придумать себе интеллектуальное хобби. Самый лучший и простой вариант — начать читать книги. Многие люди во взрослой жизни начинают разгадывать кроссворды, решать какие-то задачки на логику, увлекаются судоку и так далее. Постарайтесь найти себе такое занятие, которое заставляло бы вас думать. Старение мозга в таком случае сильно замедлится. Ментальная старость нагрянет намного позже, либо вовсе обойдет вас стороной.

Медитируйте

Чистое сознание и спокойствие души — вот к чему нужно стремиться каждому человеку. Медитации в этом плане будут лучшим помощником. Ранее мы рассказывали, как научиться медитировать. Это не так сложно, как кажется, а эффект от данной духовной практики просто колоссален. Медитируя перед сном, вы будете лучше отдыхать, а значит существенно продлите «срок службы» своего тела. Из-за здорового сна и сниженного медитациями стресса у вас улучшится состояние кожи, пройдет ментальная усталость, из-за чего будет больше сил оставаться на любовь, отношения. Биополе укрепится, а молодость продлится дольше.

Соблюдайте режим

Раз уж мы затронули тему сна, нужно раскрыть ее до конца. Здоровый и правильно организованный сон — это краеугольный камень счастливой жизни, красоты, сильной энергетики, иммунитета. Эксперты настоятельно рекомендуют не только ложиться, но и вставать в одно и то же время. Ваши биоритмы в таком случае настроятся правильным образом, поэтому засыпать и вставать станет значительно проще, а в процессе сна вы будете лучше отдыхать. Вы заметите, насколько проще вам будет даваться решение привычных задач. Ваша жизнь изменится, а биополе всегда будет сильным. Люди, которые не соблюдают режим, живут не только хуже, но и существенно меньше.

Питайтесь правильно

Недаром говорят: «Мы то, что мы едим». Вам не нужно тратить кучу денег на правильное питание. Достаточно лишь внести пару-тройку корректировок. Во-первых, нужно пить больше воды. Люди часто забывают это делать, но красивой кожи без воды не бывает. Без достаточного количества жидкости она становится сухой и безжизненной.

Во-вторых, необходимо сократить количество потребляемого сахара. Нужно перестать есть много выпечки, а также потреблять много сладких напитков. В соках и лимонадах содержится достаточно много сахара, которых совершенно точно не влияет положительно на ваше здоровье.

Также старайтесь не пить кофе и другие кофеинсодержащие напитки после полудня. В целом лучше не есть за 2-3 часа до сна и питаться размеренно, сбалансированно. Отдавайте предпочтение качественным продуктам.