Гороскоп на 20 августа


Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов день насыщен не только хлопотами, но и эмоциями. Не исключаются форс-мажорные обстоятельства. И в частной, и в деловой жизни будет важна сторона, связанная с финансированием, с защитой и распределением ресурсов. На этом фоне углубится профессиональный или семейный конфликт, усложнится текущая бизнес-задача. В любви усилятся привязчивость, ревность, роман может приобрести оттенок рокового, судьбоносного. Родителям будет непросто ладить с детьми, так как последние склонны «показать характер».

Телец (21.04 - 21.05)

От Тельцов день требует самообладания и правильной тактики. Насущные вопросы, которые вы сейчас решаете, заостряются. Не исключен домашний или служебный аврал, может приблизиться к критической ситуация с жильем, территорией, бизнесом. Одновременно, имеет тенденцию накаляться психологическая обстановка, особенно в семье. Желательно разделить стоящие перед вами конкретные задачи и эмоции, которые вы в связи с ними испытываете. Не лучший момент для вступления в союз, начала ремонтных и строительных работ.


Близнецы (22.05 - 21.06)

На первый план для Близнецов выходят соображения необходимости и безопасности. Долг призывает к выполнению неприятных, но неизбежных обязанностей – например, уборке, уходу за больными. Возможно нагнетание негативных эмоций. Может усугубиться конфликт между творческими замыслами, любовными устремлениями, планами на отдых, с одной стороны, и суровой реальностью, с другой. Чтобы с ним справиться, нужно ответственно отнестись к состоянию здоровья, к комплексу служебных, бытовых, финансовых обязательств.

Рак (22.06 - 23.07)

У Раков хороший потенциал, но его реализация потребует преодоления трудностей. Начинания дня неоднозначны в перспективе, требуют тщательного учета плюсов и минусов. Приложив усилия и вложив душу, но забыв про некоторые важные нюансы, в итоге вы рискуете получить весьма скромный результат, ничего не говорящий о ваших истинных талантах. Конфликт желаний и возможностей может принять одну из самых неприятных форм, затронув ваши планы, чувства или ресурсы. Звезды советуют вам ценить то, что вы имеете.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам предстоит направить свою энергию на благие, а не разрушительные цели. Это не лучший день для инициатив, но может появиться срочное дело. Стоит различать реальную необходимость и собственные неукротимые желания, иначе вы рискуете подорвать то, что считаете своим жизненным фундаментом и основной ценностью. Психологические опасности дня - вспыльчивость, упрямство, ревность. Реальной угрозой может стать стресс, травма или техническое разрушение, вызванные пренебрежением к технике безопасности.

Дева (24.08 - 23.09)

Очаги напряженности этого дня Девы могут использовать с выгодой для себя. В частности, для укрепления своего авторитета и профессиональной репутации. Однако звезды предупреждают, что при этом вы можете потратить много душевных сил и столкнуться с рядом неприятностей (в том числе, стать объектом чужой агрессии или провокации). Если вы к этому не готовы, а ситуация позволяет быть в стороне, не стоит стремиться добровольно в эпицентр событий - например, слишком активно включаться в решение чужих проблем.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам стоит усилить контроль за ресурсами. Сейчас возможны как денежные поступления (компенсации, скидки, пополнение из нового источника), так и потери (срочные расходы, последствия прежних погрешностей). Нежелательны совместные начинания, так как проекты этого дня, включая экспериментальные, легко могут пойти по самому рискованному сценарию. Может потребовать внимания движение средств на банковских счетах. Не исключена приостановка финансовых операций и хозяйственной деятельности из-за проверки.

Скорпион (24.10 - 22.11)

У Скорпионов сегодня появится дополнительная целеустремленность. К активности может принудить внешнее событие, например, приказ свыше. Энергию для действий можно сублимировать из агрессии, раздражения. Триггером событий станет момент, задевающий за живое (выговор, провокация, необходимость отстоять свои права или ценности). Можно выбирать этот день для сложных, но перспективных начинаний. Даже если вы не достигнете основной цели, для вас станет неплохой компенсацией положительный побочный эффект.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Эффективной деятельности Стрельцов могут создать препятствия чьи-либо тайные происки. Не исключено, что кто-то попытается свести с вами счеты. Возможны также эмоциональные помехи, которые генерируете вы сами – например, воспоминания о неприятных эпизодах вашей прошлой биографии. Стоит считаться с реальными личными возможностями, которыми вы располагаете на данный момент (финансовая база, состояние здоровья). Несмотря на вероятность осложнений, не стоит отказываться от действий, усилия не пропадут зря.


Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам стоит идти своей дорогой и следовать собственным расчетам. Все попытки свернуть на более легкий и приятный с виду путь, при ближайшем рассмотрении, окажутся ловушкой. Если вы человек бывалый, то сумеете обойти все препятствия, или вовремя остановиться и минимизировать потери. Вместо конкретных действий, вы интуитивно сосредоточитесь на планировании дел и разработке стратегии. При нехватке опыта, решение подскажут старшие друзья, а также ваш природный практицизм и инстинкт самосохранения.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев ждут напряженные сутки. Есть почва для конфликтов и острой конкуренции. Если вы честолюбивы и находитесь в хорошей форме, стоит принять правила игры. Применив старые знания и опыт в новых условиях, вы повысите свою квалификацию и станете увереннее в себе. Положительная сторона рисков – возможность поддержки, например, дополнительного финансирования, списания долга, бесплатного лечения. После действий понадобится терпение, так как результат усилий может проясниться лишь на следующий день.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит терять уверенность в себе ни при каких обстоятельствах. Вас может обеспокоить непредвиденное событие, связанное с вами лично или с вашими обязанностями перед другими людьми. Спокойнее других будут чувствовать себя те представители знака, у которых наработана безопасная схема действий, имеется собственная система ценностей, либо есть надежный наставник, защитник, помощник. Подходящий день для креативной попытки, но при первых признаках опасности лучше вернуться на проверенный путь.