Китайский гороскоп о котором Вы не знали




Китайский гороскоп, о котором Вы не знали

Для начала запомните, речь будет идти о восточном календаре и о восточных годах. Китайский год всегда начинается в районе 4-5 февраля! Поэтому, когда вы будете смотреть таблицу и искать свой год рождения, учитывайте этот нюанс. Если человек родился 10 января, то его звезду рождения необходимо искать в предыдущем году. 
Итак, все, что вам нужно – это найти свой год рождения и определить, под какой звездой вы родились. Всего существует 9 звезд или 9 базовых энергий. Каждая звезда имеет свое название и ведущий элемент. 


Звезда 1

Стихия: вода 
Образ: вода, лед 

Время года: зима 

Люди, рожденные под влиянием данной звезды обычно коммуникабельные, эмоциональные. Это очень чувственные натуры, для них важны близкие, доверительные отношения. Но эмоции и повышенная тревожность – частый враг таких людей. Единица связана с зимой и ночным временем, поэтому единички могут закрываться, уходить в свой внутренний мир, излишне накручивать себя и окружающих. Им обязательно нужно бороться со своими страхами и негативными программами, иначе они сами заведут свою жизнь в тупик. 

В целом единицы очень гибкие люди, они быстро адаптируются к новым условия. Как вода, которая способна заполнить любой сосуд, принять любую форму. Но всегда стоит помнить, что человек этой звезды гиперчувствителен, он может легко обидеться и уйти в себя. 

Еще одна частая негативная черта этих людей – лень, пассивность. Вода легко может превратиться в лед, стать холодной и безжизненной. Поэтому Единицам важно всегда следить за своим эмоциональным состоянием, активно заниматься спортом, ходить на прогулки, больше общаться и поддерживать хороший уровень сексуальной жизни. Если сексуальная энергия будет подавляться, они могут стать очень зажатыми и депрессивными. 

Единицам в течение жизни нужно опасаться всех дурных привычек и разного рода зависимостей, которым они подвержены больше, чем остальные числа. 

Звезда 2 

Стихия: земля 
Образ: плодородная земля сада 

Двойка делает человека заботливым и домовитым. Это традиционная звезда любящих матерей, для которых крайне важен домашний очаг, детки, муж. Вообще двойка очень ценит материальный комфорт, хорошую еду, качественный отдых. Кстати, двойкам стоит быть осторожнее с едой, так как эти люди склонны к набору лишнего веса. 

Земля в китайской астрологии связана с практичностью и терпеливостью. Двойкам очень важно все пощупать, взвесить, оценить с точки зрения логики. Но если человек слишком углубляется в анализ и размышления, то рискует так и не достичь намеченных целей. Это ленивая по натуре звезда, поэтому нужно всегда опасаться застрять в жизненном болоте. 

Звезда 3 

Стихия: дерево 
Образ: гроза, гром 
Время года: ранняя весна 

Тройка связана с ранней весной, периодом бурного роста и движения. Это первые майские грозы. Люди, рожденные под влиянием данной звезды, очень эмоциональные, идеалистические натуры. Они легкие на подъем, деятельные, спортивные. Хорошая черта троек – это оптимизм, веселый нрав, человек постоянно развивается, растет, куда-то стремиться. Хороший генератор идей. 

Но у данной звезды есть и негативные стороны – это импульсивность и несдержанность. Они могут резко взорваться, словно гром среди ясного неба. И в таком состоянии такие люди делают массу ошибок, о чем потом сильно жалеют. Плюс в том, что они быстро накаляются, но также быстро остывают. 


Звезда 4 

Стихия: дерево 

Образ: ветер 
Время года: поздняя весна 

Звезда четверка наделяет рожденных сильным интеллектом и творческими способностями. В чем-то они похожи на троек, так как стихия звезды тоже дерево. Но четверки более собранные и плавные в своих движениях по жизни. Это очень настойчивые личности, если поставят себе цель –обязательно добьются. Но в негативе подобная настойчивость может легко перерасти в упрямство. 

Практически все четверки очень любят путешествовать, познавать новые страны, культуры. Для них важна смена обстановки и это, кстати, может быть хорошим средством от стресса. 

Людям, рожденным под влиянием этой звезды, стоит опасаться брать на себя сразу много обязательств, делать несколько дел одновременно. Есть риск так ничего и не довести до конца. 

Звезда 5 

Стихия: земля 
Образ: император 

Очень сильные от рождения люди, с мощным внутренним стержнем и огромным потенциалом. Как они им распорядятся, будем во многом зависть от них самих. С одной стороны, это отличные организаторы, лидеры, руководители. С другой стороны, стихия земли склоняет много времени уделять семье, детям, дому. Но дома такие люди также чаще всего играют роль лидеров, не важно, мужчина это или женщина. И здесь самое главное не перегнуть палку, так как все пятерки в душе императоры, они могут излишне подавлять своих близких, рискуют превратиться из императора в домашнего тирана. 

Самая большая опасность для таких людей – уйти в себя, замкнуться, стать нелюдимым, просто пассивно плыть по течению. В этом случае важно не пускать все на самотек, возможно, есть смысл поработать с хорошим психологом, чтобы раскрыть внутренний потенциал. 

Звезда 6 

Стихия: металл 
Образ: небо 
Время года: ранняя осень 

Звезда 6 – это самая яньская, самая мужская из всех звезд. Она очень прямолинейная и немного жесткая. Ее образ – это большой руководитель, большой начальник. Поэтому она наделяют рожденного сильной волей, гордым характером, уверенностью в себе. Это крайне ответственные и трудолюбивые люди. У них сильно развита интуиция. 

Но, как и пятерке, шестерке очень легко перегнуть палку, стать слишком агрессивной и самоуверенной. Для всех людей этой звезды очень важно иметь в жизни четкую систему ценностей, четкую стратегию, жесткие моральные принципы. Очень важная религия, духовное развитие. Все это поможет добиться большого успеха. 

Звезда 7 

Стихия: металл 
Образ: ювелирное украшение 
Время года: поздняя осень 

Люди веселые, романтичные, немного беззаботные. Если 6 – это «большой металл», то семерка связана с мелким металлом – деньгами и ювелирными украшениями. Такие люди стремятся к роскоши, красивой жизни, удовольствиям, вечеринкам. Это очень обаятельные и коммуникабельные люди. Деньги и материальные ценности всегда играют в их жизни одну из главных ролей. Но здесь всегда легко нарушить баланс. Поэтому в негативе семерка может стать жадной, слишком меркантильной и завистливой личностью. На самом деле, чем больше семерка отдает, тем больше получает. 

Как и единицам, всем семеркам стоит опасаться дурных привычек и разного рода зависимостей. Делу – время, а потехе – час. 

Звезда 8 

Стихия: земля 
Образ: гора 

Это люди твердые снаружи и мягкие внутри. Окружающие часто имеют ложное представление об истинной сущности такого человека. Дайте восьмерке время раскрыться. Такого человека нельзя торопить. Из всех трех «земных» чисел – это самое земное, самое стабильное и твердое. Для него крайне важна социальная реализация, признание в обществе, похвала, победа. Часто восьмерки слишком много работают, забывая обо всех остальных сферах жизни. Способны выносить большие физические и психологические нагрузки. Им обязательно нужно уметь гармонично распределять жизненную энергию и чередовать работу с отдыхом. 


Звезда 9 

Стихия: огонь 
Образ: костер 
Время года: лето 

Самая горячая и яркая звезда. Активные, страстные, эмоциональные люди. Всегда в центре событий, любят блистать и привлекать к себе внимание. У них быстрая реакция, острый ум, легко идут на контакт с окружающими. Прекрасное чувство юмора. 

Но любой огонь полезен в меру. С мерой у девяток проблема. Они легко раздражаются, быстро выходят из себя, способы обжечь окружающих. У всех девяток от рождения присутствует тенденция к разрушению и саморазрушению. Очень важно научиться владеть своими эмоциями, направить свой огненный темперамент в позитивное русло. Например, в спорт или творчество. 
теги: китайская астрология звезд фен-шуй год рождения китайский гороскоп