Гороскоп на 20 января

Овен (21.03 - 20.04)

Овнам этот день помогает стать менее категоричными, более терпимыми. Обстановка располагает к повышенной мобильности, разъездам, обмену мыслями и взглядами. Появляется возможность обновить некоторые планы, присмотреться к окружению, дополнить общую картину событий интересными деталями. У Овнов-интеллектуалов внешняя активность может быть заменена интенсивной работой мысли, поисками ответов на неоднозначные вопросы. Деловой настрой может смениться романтическим и чувствительным, особенно вечером.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцы почерпнут из событий дня массу интересного, если будут открыты для внешних влияний. Это неподходящие сутки для планомерной работы, несения ответственности. Будет трудно соблюдать последовательность действий, от работы отвлечет множество посторонних факторов. Можно собрать недостающие сведения, рассмотреть альтернативные варианты основной программы. Работой, требующей точности и скрупулезности, лучше заняться утром. Вечером возможна расточительность под влиянием настроения или обстановки.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы сегодня в центре событий, или на перекрестке информационных потоков. Может усилиться впечатлительность, непостоянство настроений, противоречивость желаний. Если вы мнительны и внушаемы, вам пригодится мудрый взвешенный совет со стороны. В отношениях важен компромисс, которого в данные сутки вы можете достичь самыми разными способами, за исключением агрессии. Душевный порыв может подтолкнуть вас к совершению доброго дела. Амбициозным представителям знака стоит удвоить внимание к новостям.

Рак (22.06 - 23.07)

Перед Раками может встать задача внешней или внутренней адаптации к окружению, а также сортировки новостей, мнений, сведений. Возможно, вы будете задействованы в коллективном мероприятии или втянуты в интригу. Впечатлительных и сентиментальных Раков может подвести доверчивость. Подсчетами, работой с документами и текстами, ответственными визитами лучше заняться с утра, пока ум не загружен лишней информацией. Не рекомендуются индивидуальные начинания: ваша инициатива может утонуть в общем хаосе.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит уделить внимание связям. Правильно выстроенные отношения будут способствовать проведению в жизнь ваших идей, качественной рекламе ваших достижений и способностей. Данные сутки дарят вам много полезных сведений относительно разных направлений, людей, сообществ, ненавязчиво направляют ваши мысли в нужное русло. Из-за недостатка определенности, не рекомендуется спешить с финансовыми решениями. Готовые планы реализуются успешно, если вас не собьют с толку новые идеи или старые сомнения.

Дева (24.08 - 23.09)

Атмосфера дня способна вызвать у Дев прилив вдохновения, укрепить веру в себя, доверие к окружающим или к судьбе. Важно не свернуть на призрачный путь, обольстившись кажущейся легкостью и безнаказанностью. Для этого нужно отличать высокое качество от подделки, реальную перспективу от тупика, достойное предложение от сомнительного. Адекватный выбор подтвердит вашу профессиональную и человеческую надежность. Ошибка чревата потерей репутации, сейчас или в будущем. Дев-новичков ждет интересный опыт.

Весы (24.09 - 23.10)

Многим Весам день принесет удовольствие и пользу одновременно. При всех издержках, сегодня можно достигнуть прогресса в выбранном направлении. Интуиция, вкупе с логикой и опытом, поможет вам успешно миновать потенциальные опасности и использовать преимущества. Это прекрасный сутки для познавательных мероприятий, расширения круга общения, изучения возможных вариантов. Для идеального результата, полезно вовремя отсеивать все ненужное (повторное, избыточное, не подходящее с морально-этических позиций).

Скорпион (24.10 - 22.11)

На Скорпионов сегодня сильно воздействует среда. Полезно следить за новостями. Возможны изменения в доме, на родине, в доступном вам виртуальном пространстве. Личная инициатива не сулит яркого эффекта: вы можете потеряться на пестром фоне быстро меняющихся декораций. Если вам предстоит активная деятельность или ответственный шаг, пора заново изучить обстановку, выявить возможные перспективы и потенциальные угрозы. Не лишним будет перенять чужой опыт, прислушаться к мнениям и советам бывалых людей.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцы могут оказаться перед дилеммой в области партнерских отношений. Возможна интересная встреча, публичные дебаты. Ваши позиции усилит дружелюбие, толерантность, чувство юмора, способность отойти от шаблонов, умение прогрессивно мыслить, готовность учесть чужие мнения и взглянуть на себя со стороны. Если вы самолюбивы, категоричны, не готовы скорректировать свои убеждения, внутренне напряжены, ваши достоинства превратятся в недостатки. Вас будет легко уязвить, поставить в неловкое положение.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам звезды советуют отвлечься от собственных дум и переключиться на обстановку в целом. Этот день может не задать вам принципиально новых задач, но косвенно поспособствует расширению вашего кругозора и закреплению полезных профессиональных навыков. Случайные открытия, нечаянные совпадения и другие моменты этих суток могут натолкнуть вас на интересные выводы, подсказать нетривиальное решение, а также обратить ваше внимание на погрешности в качестве работы, на забытые или недоделанные мелочи.

Водолей (21.01 - 19.02)

Этот день подарит Водолеям второе дыхание, поможет обретению дополнительной уверенности в себе. От наметившихся перемен выиграют прежде всего ваши интеллектуальные способности. Могут заиграть новыми красками прежние творческие идеи, сложиться условия для воплощения в жизнь оригинального проекта. Возможны также подвижки в любовных делах. Если ваша деятельность связана с физическими нагрузками и высокими рисками, стоит заново продумать систему действий, чтобы энергии хватило на весь задуманный период.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы могут использовать эти сутки для очередной перестройки быта или сознания. Этот день помогает выявить факторы, ставшие тормозом для вашего развития (старые вещи, «мертвые» связи, отжившие свое психологические установки, блок устаревших идей). Домашний уклад можно заново адаптировать под служебное расписание, нужды партнера или важную для вас глобальную программу действий. В отсутствие цели, плана и твердых убеждений, вы можете стать игрушкой обстоятельств, например, заложником семейной ситуации.