Гороскоп на 24 января

Овен (21.03 - 20.04)

Чувства Овнов сегодня полны яркости и драматизма. Возможна привязчивость, ревнивое собственническое отношение к детям, любимым, друзьям, к своим личным успехам. Многие Овны рискуют не заметить, как перешли границу веселой игры и вступили в область серьезного конфликта. К счастью, в этот день есть множество способов избежать негативного сценария развития отношений. Удержаться от агрессивных проявлений вам может помочь самообладание, дружелюбие, готовность следовать официальным и неписаным правилам.

Телец (21.04 - 21.05)

Общие тенденции момента для Тельцов положительны, но в данные сутки есть предпосылки для обострения отношений с детьми, партнером по браку, родителями, соседями, не исключены деловые разногласия. Столкновения возможны на почве попыток отвоевать личную свободу или территорию. Не исключается идейный конфликт поколений. Чтобы избежать ссор или минимизировать их, необходимо действовать по закону и справедливости. День подходит для запланированного обновления быта, утверждения новых семейных правил.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам душевный подъем поможет справляться с препятствиями и во всем видеть положительную сторону. Главной хорошей новостью может стать общее упорядочивание ваших дел, прояснение статуса и обязанностей, окончание полосы ограничений и разбирательств, фиксация в твердой сумме платежей, отчислений или других важных расходов. Возможны осложнения в дороге, у родителей не исключены минуты беспокойства из-за детей. В любой ситуации удастся найти оригинальный и в то же время законный выход из положения.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам стоит обратить внимание на перемену в поведении значимого лица, а также на предпосылки к изменению общей ситуации. Сейчас намечается тенденция к мирному урегулированию противоречий, оформляются окончательные аргументы в том или ином принципиальном споре. Особого внимания может требовать финансовый вопрос, грамотное управление ресурсами. Систему доходов в бизнесе, принцип формирования личного или супружеского бюджета не помешает оптимизировать, во избежание потерь, исков, необоснованных трат.

Лев (24.07 - 23.08)

Чтобы день прошел благополучно и без эксцессов, Львам необходимо правильно выбрать точку опоры. Прекрасные обещания этих суток могут не сбыться, если вы ревнивы, агрессивны, неуступчивы, действуете силой. Есть предпосылки для острого личного конфликта, конкуренции, стрессов, бытовых травм. Сохранить свои позиции и репутацию вам помогут выдержка, принципиальность и самоуважение, в сочетании с дружелюбием и дипломатичностью. Поддавшись бурным эмоциям или вредной привычке, вы можете об этом пожалеть.

Дева (24.08 - 23.09)

У Дев намечается положительная полоса в личной жизни. Есть шанс исправить ошибки, допущенные по самонадеянности или незнанию. Помимо дел сердечных, появляется возможность оптимизировать другие сферы, например, личное образование, воспитание детей, заработки через хобби или свободное творчество. Единственное условие, которое ставят вам при этом звезды – не забывать о присущем вам от природы здравомыслии. Чтобы на этот раз добиться прочных результатов, вам нужно реально оценивать себя и ситуацию.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам пора переоценить свои запросы и жизненные приоритеты. Возможно, придется сменить бытовой режим или систему оплаты жилья, арендовать другое помещение для работы. Не исключено изменение семейного статуса. В любом случае, ситуация требует стать практичнее, хозяйственнее. Стоит внести ясность в бумаги, связанные с недвижимостью, здоровьем, социальным и профессиональным положением. Отказавшись от неоправданных излишеств, вы получаете взамен право требовать себе то, что вам причитается по закону.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы сегодня крайне упрямы. Если не вышло взять крепость штурмом, многие представители знака перейдут к осадной тактике. Полезными качествами окажутся настойчивость, выносливость, целеустремленность. Негативную роль может сыграть агрессивность, неуступчивость. Излишняя амбициозность, страстность, одержимость может мешать вам верно рассчитать силы и правильно выбрать момент для действий. В запале борьбы и ослеплении эмоциями, вы можете не увидеть более простого и экономного пути к своей цели.

Стрелец (23.11 - 21.12)

У Стрельцов есть все необходимое для того, чтобы провести день с толком – например, качественно отдохнуть. Это подходящий момент для концентрации душевных и духовных ресурсов в одном направлении, которое сейчас является для вас стратегически важным. Также, это удачное время для консолидации сил, объединения единомышленников в одну команду. Усложнить задачу способны личные счеты между друзьями, явные или тайные препятствия, неумение разделить территорию и сферы влияния, делегировать полномочия.

Козерог (22.12 - 20.01)

У Козерогов появляются причины смотреть на жизнь оптимистичнее. В то же время, не помешает осторожность, пригодится внутренняя духовная опора или скрытая поддержка извне. В течение дня возможны эмоциональные бури, провокации на опасную игру. Опрометчивость и авантюризм могут стать причиной материальных потерь, деловых и любовных неудач, душевных срывов, проблем с друзьями. Лучший компас в кризисный момент - ваша личная обновленная система взглядов и ценностей, уже доказавшая свою жизнеспособность.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев может ждать острая личная конкуренция, рискованная игра или другая напряженная ситуация. Не стоит ввязываться в конфликт без веской причины. В то же время, не стоит уходить от борьбы, если от вашей активности зависит что-то важное. Многие Водолеи сегодня уязвимы и могут потерпеть поражение без поддержки. Значительно усилит ваши позиции помощь коллектива или влиятельного лица, а также сильное чувство внутренней правоты, помноженное на опыт. Возможно, у вас появится новый тайный сторонник.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Тактика Рыб сегодня во многом зависит от индивидуального темперамента и других личных факторов. Вы можете проигнорировать кипящие вокруг страсти, или оказаться вдали от эпицентра событий. Если волею судьбы вы попали в опасную ситуацию или стали ее свидетелем, большую роль сыграют ваши убеждения. Звезды подсказывают, что ваша активность может оказаться для других людей «медвежьей услугой». Чтобы время, силы и другие ресурсы не были потрачены впустую, вам стоит вначале разобраться в сути происходящего.