10 лучших цитат Нико Баумана

1) Люди получают не то, чего хотят или, по их мнению, заслуживают, они получают от жизни в итоге то, на что направляют внимание. 

2) Чтобы изменить что-то внешнее, нужно сначала изменить сознание. Нужно повернуть свой фокус внимания на приятные стороны мира, реальности и она станет приятнее. Сосредотачиваясь на лучших сторонах жизни, тем самым Вы её улучшаете. 

3) Ваше сознание отражается на состоянии окружающего мира в целом, в той же степени как и на вашем положении дел. Мир наполняется тем, чем наполняется ваше сознание. Это значит, что чем Вы счастливее, успешнее, здоровее, тем лучше окружающий мир для остальных.

4) Мы и есть причина того, что видим вокруг. Чем наполнено сознание, тем наполняется и наша жизнь. Для того, чтобы что-то появилось, это сначала должно быть в мыслях, а потом это появится и в жизни. 

5) Мышление человека - это начало начал. Больше, чем на уровне восприятия. На самом деле, не окружающий мир формирует сознание, а наоборот - сознание формирует мир.

6) Измените своё отношение к ситуации, и ситуация следом за Вашим восприятием тоже изменится.

7) Попробуйте сменить свои интересы и хобби. Окружите себя новой информацией и продержитесь в ней достаточно долго. Ваш образ жизни начнёт соответствовать Вашим интересам, и Вы будете привлекать к себе то, что как-либо относится к Вашим интересам и увлечениям. Это Ваш фокус внимания, с которым нужно работать, чтобы получать от жизни желаемое.

8) Счастье — это топливо успеха. Смех — это топливо счастья.

9) На что Вы настроены, то Вы и находите вокруг. Ваша задача — изменить мысленный настрой в то русло, которое будет Вам благоприятно и полезно. 

10) Ищите лучшее, и лучшего станет больше. Если будете сосредотачиваться на худшем, то лучшего Вам не получить никогда. Если Вам не нравится что-то, перестаньте на этом сосредотачиваться, и это исчезнет. Испарится в небытие, как будто этого никогда и не
было.