Гороскоп на 20 марта

Овен (21.03 - 20.04)

Овны испытают прилив энтузиазма, решат начать новую яркую жизнь. Но условия, необходимые для этого, будут складываться постепенно, и, вместо стремительного старта, придется вживаться в новую роль поэтапно. Этот день способствует общему переходу в новое качество, в котором вы наверняка почувствуете себя более естественно и гармонично. Наиболее важную трансформацию переживут представители сильного пола. Они могут получить звание, должность, шанс стать более смелыми, сильными, зрелыми, ответственными.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам эти сутки прибавят решительности, помогут набраться отваги для взятия очередного барьера. Не исключено, что при этом вы будете ощущать внутренний разлад, разрываться между мечтой обновить свою жизнь и желанием оставить все в прежнем привычном виде, избежать рисков. Наиболее активные и энергичные Тельцы будут склонны опережать события. Если вы тяготеете к спокойствию и стабильности, то найдете массу причин для пассивного выжидания. Нужную смелость можно обрести, вдохновляясь чужим примером.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Общая атмосфера этих суток подействует на Близнецов благотворно. Ваш боевой дух может поднять новое событие, появление нужного человека. В конце дня приоритет могут получить домашние события, не исключено появление соперников, обострение конкуренции. Возможно беспокойство в связи с бытом, жильем, могут появиться срочные хлопоты у бизнесменов и фрилансеров. Стоит избегать двусмысленных ситуаций, способных негативно повлиять на ваши отношения с домочадцами, постоянными партнерами, близкими людьми.

Рак (22.06 - 23.07)

Основную часть дня Раки будут склонны провести в свободном режиме. Это подходящее время для проб и экспериментов, которые впоследствии могут лечь в основу стабильного проекта. Причиной вашего азарта может стать интерес к новинкам. Возможно путешествие по магазинам или неожиданное приобретение, сделанное через сетевой ресурс. Ближе к ночи у вас может появиться другая причина для активности. Возможно, вам придется кому-то срочно помочь. Не исключено, что вы проведете в активном режиме часть ночи.

Лев (24.07 - 23.08)

У многих Львов сегодня на первом месте личные потребности, чего совершенно не стоит стыдиться. Ожидается общее улучшение перспектив, стабилизация настроения, устранение ряда препятствий. Если вы переживали трудное время, звезды сулят вам долгожданный выход из «долины тьмы» на яркий солнечный свет. Хорошим знаком будет повышение тонуса, душевный подъем. В конце дня возможен всплеск активности. Прежде чем действовать, стоит принять меры против рисков, просчетов, разочарований, материального ущерба.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня настроение Дев претерпит изменения, а вместе с ним могут измениться и планы. В течение дня многие Девы станут более воинственными, найдут в себе силы пойти на риск или на очередное обновление привычного уклада. Если утро выдалось безмятежным, не стоит спешить с выводами: вдохновение и авантюризм могут посетить вас ближе к ночи. В этом случае, стоит быть осторожнее, например, контролировать свои капризы и страстные порывы, избегать опасных мест, быть аккуратнее с техникой, инструментами.

Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов день начнется позитивно. Оптимистичный настрой поможет не поддаваться сомнениям, хранить преданность идеям и принципам, верить в дружбу и в лучшее будущее. Вечером вы можете оказаться в двойственной ситуации и рискуете изменить собственным правилам. В качестве превентивной меры, звезды советуют вам не поддаваться на провокации, не спешить с действиями, не ставить под удар свое здоровье. Нежелательно брать на себя чужие обязанности, бросаться на помощь малознакомым людям без веских причин.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионов ждет смена условий, неизбежная перестройка на новые правила и требования. Увлеченным творческим натурам есть смысл вернуться к прежнему проекту, чтобы внести в него назревшие изменения и дать ему новую жизнь. Острое желание перейти к действиям оформится к концу дня. Возможен прилив чувств или трудовой энтузиазм. Ближе к ночи многие Скорпионы не только развернут бурную деятельность, но и вовлекут в нее других людей. При этом желаемая отдача может прийти с задержкой, или не в полном объеме.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для многих Стрельцов сегодня характерно нетерпение, которое к вечеру может перейти в нервозность. В связи с особенностями ситуации, ваше желание действовать и творить может «перегореть» еще до того, как подвернется шанс проявить себя. Прежде чем брать на себя дополнительные обязанности или заманчивую, но ответственную задачу, стоит уточнить возможные риски, которым вы себя подвергаете. Ваши подвиги могут остаться недооцененными, усилия и затраты неоплаченными, если не позаботиться об этом заранее.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам предстоит «сжечь мосты» в одном или нескольких направлениях. Возможно, придется попрощаться с привычными условиями, перейти к новому уровню ответственности, сменить тактику, принять нового члена семьи. Перемены вряд ли осуществятся полностью, поэтому не стоит раньше времени делать заявления, отмечать вступление в новую жизнь, звать гостей. Если вечером или ночью вы планируете активность, стоит помнить, что в нынешних условиях могут возникнуть трудности даже в хорошо знакомых занятиях.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев звезды предостерегают от легкомыслия и торопливости. Этот уик-энд вселяет в вас обоснованную надежду, но на его исходе вы убедитесь, что не все так просто. В конце дня лучше отказаться от рискованных шагов, за исключением форс-мажорных ситуаций. Повинуясь страстям, вы можете отдалить исполнение желаний. Не стоит браться за что-либо без подготовки, подстраховки: теория может оказаться не в ладах с практикой, ожидания могут противоречить реальности, возможно столкновение со старой проблемой.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит поддаваться ни всеобщему энтузиазму, ни всеобщей панике. Особенно важен самоконтроль во второй половине дня. Рекомендуется исключить действия, способные нарушить баланс в отношениях, создать предпосылки для проблем в делах. В конце дня вы можете столкнуться с соблазном, провокацией, прямой или завуалированной агрессией, в том числе, «вызвать огонь на себя» неосознанно. В незнакомой или опасной среде есть риск подать окружающим неверные сигналы, неправильно истолковать чужие мотивы.