Гороскоп на 11 апреля

Овен (21.03 - 20.04)

Овны смогут преодолеть все препятствия, если будут полагаться не только на других, но и на себя. Сегодня возможны задержки и другие сюрпризы в пути, не исключены ситуации выбора между равными альтернативами. Причиной могут стать не только ваши ошибки и недоработки, но и внешние обстоятельства, над которыми вы не властны. Находчивость и личная харизма помогут вам в любых ситуациях, в том числе, запутанных и небезопасных. Вам может пригодиться опыт вождения, профессиональное владение инструментами.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам стоит быть внимательнее, так как ситуации этого дня изменчивы. Рекомендуется бдительность за рулем, в ходе сделок, в процессе рутинной работы. Смена акцентов, появление новых нюансов способны значительно изменить первоначальную картину. Не стоит воспринимать возникающие задачи как непосильные: если вы знаете, чего хотите, вас будет трудно сбить с толку и заставить совершать действия, в которых вы не заинтересованы. При недостатке опыта, сюжеты этих суток станут отличным обучающим материалом.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Сегодня Близнецы не страдают от отсутствия альтернатив. Основная проблема дня заключается в правильном своевременном выборе, либо в умелом балансировании между несколькими целями, стратегиями, направлениями. Может стать необходимым контакт с представителями власти, закона, правопорядка. Если прямая дорога сопряжена с трудностями и опасностями, вам пригодятся запасные маршруты. Но стоит помнить, что обходные пути могут отнять много времени, рассредоточить внимание и отвлечь вас от основных задач.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам предстоит подстроиться к окружающей среде, внешним требованиям. Это информационно насыщенный день: даже в замкнутом пространстве вам будут обеспечены разнообразные впечатления, найдется пища для ума и воображения. Хороший момент для расширения познаний, исследований, наблюдений, изучения альтернативных вариантов, повышения мастерства. Обещает стать интересным любой учебный процесс. Вы можете одинаково успешно справиться с ролью учителя и ученика, а в некоторых ситуациях, менять эти роли.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам стоит четче обозначить свои позиции, разобраться в поступивших сведениях. День подходит для поиска ориентиров, сортировки данных, реорганизации информационных массивов, уточнения политики на будущее, общения с потенциальными единомышленниками. Он поможет вам понять, с кем из знакомых стоит общаться на поверхностные темы, а с кем сотрудничать на серьезной основе. Для этого широту взглядов придется сочетать с критичностью, а доброжелательность с профессиональной и моральной требовательностью.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут расширить круг своих полномочий, усовершенствовать полезные навыки. Можно попробовать себя в качестве руководителя, преподавателя, временно исполняющего обязанности, есть шанс неплохо справиться с ролью заместителя или помощника босса. Для этого придется проявить не только профессионализм, деловитость и ответственность, но и гибкость, понимание нюансов. Для решения многих задач будет необходим широкий угол обзора, пригодится умение ладить с людьми и доступ к разнообразным источникам.

Весы (24.09 - 23.10)

Весы могут рассчитывать на удачный день. Сегодня обнаружится много интересных деталей, благодаря которым удастся выявить как достоинства, так и недостатки принятого плана. Возможен широкий круг корреспондентов, интересов, обсуждаемых вопросов. Будет продуктивным контакт с отдаленными территориями. Чтобы не распылять внимание и ресурсы, хорошо составить программу действий, а если она уже есть, то уточнить преследуемые в перспективе цели. Не стоит игнорировать политическую или социальную ситуацию.

Скорпион (24.10 - 22.11)

У Скорпионов сегодня есть чутье на выгоду, но некоторые детали могут быть поняты превратно. При нехватке опыта в выбранной сфере, вы можете неверно толковать сигналы и намеки, пропускать важные мелочи. Также, вы можете недостаточно серьезно относиться к качеству, проявлять чрезмерную снисходительность к проявлениям лжи, двуличия. Сделки сегодня несут в себе долю риска, но позволят многому научиться. Не стоит увлекаться манипуляциями: они дадут двоякий результат и могут ударить по вашим интересам.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам необходимо держать под контролем все основные сферы и направления. Особого внимания требуют диалоги, споры, тяжбы, публичные выступления и дискуссии. Не стоит связывать себя жесткими схемами: ситуации этого дня имеют несколько решений. Наблюдательность, гибкость, оперативное реагирование помогут сэкономить силы, время и средства. С партнерами и значимыми людьми лучше поддерживать доброжелательные великодушные отношения: это позволит избежать претензий, предупредить обострение конфликта.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козероги найдут в себе силы для дел, к которым «не лежит душа», но которых требуют глобальные планы и ситуация. День подходит для поисков, сравнений, корректорской и редакторской работы. Управленцам лучше заняться координацией усилий. Для решения некоторых задач может потребоваться временное усиление, пригодятся дополнительные кадры или ресурсы. Не стоит поддаваться всеобщему настроению, царящему в стране, коллективе, отрасли: сейчас оно не слишком стабильно, а часть ожиданий может быть завышена.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеев может охватить энтузиазм, но дела будут идти с переменным успехом. Наилучшие результаты вы получите в направлениях, где все зависит от вас. Там, где в ход событий вмешиваются посторонние силы и глобальные тенденции, возрастает вероятность помех, искажений, ошибок, избыточной суеты, ненужного пафоса, не исключается повышенный социальный резонанс. Насыщенный и важный для будущего день ждет Водолеев, имеющих дело с масштабными реорганизациями, интенсивным потоком посетителей или сведений.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам звезды не советуют ограничивать свой кругозор индивидуальными нуждами. Сейчас вам лучше заняться делами, имеющими важность не только для вас, но и для группы, сообщества. Это могут быть домашние хлопоты, прогрессивные научные изыскания, добровольная или профессиональная помощь другим людям. То, что вам часто мешает, сегодня окажется полезным. Например, умение балансировать между крайностями сослужит вам хорошую службу, если вы направите этот талант на благие дела, а не на интриги в личных целях.