Гороскоп на 5 мая

Овен (21.03 - 20.04)

Этот день может начаться для Овнов не так, как обычно. Не исключены неожиданные прихоти, нетипичные желания. Дети-Овны могут быть склонны к капризности. Звезды подсказывают, что капризы окажутся скоротечными и вряд ли будут иметь под собой серьезную основу. Активную деятельность в течение дня придется свернуть. Покупки, в том числе выбор подарков и лакомств, окажутся удачнее в позднее время суток. Вечер лучше провести в благоустроенной обстановке, не рекомендуется голодание и физическая работа.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам не стоит планировать на сегодня трудоемкие мероприятия. Вплоть до вечера лучше заниматься делами по настроению, так как малейшее принуждение сведет эффективность действий к нулю. Наиболее гармоничное время суток - поздний вечер. В это время усилится ваше обаяние, возрастет потребность в комфорте, усилятся заботы о собственной красоте. Возможны приобретения, приятные находки, подарки, поблажки, получение заботы, защиты. Удачно сложатся обстоятельства для гурманов, влюбленных, людей искусства.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам звезды советуют ограничиться умеренной активностью. Занятия, требующие мобильности и значительного расхода энергии, лучше перенести на первую половину дня. Вечером усилится потребность в оседлом образе жизни, в предсказуемости, стабильности, комфорте. Возрастет вероятность удачных приобретений, особенно, если вы располагаете средствами для удовлетворения своих прихотей. За ужином не стоит увлекаться калорийной пищей. Перед сном полезно побаловать себя приятными косметическими процедурами.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам не стоит активно включаться в новую сложную работу, но желательно «ковать железо, пока горячо» и закрепить недавние достижения. Вечером вы окажетесь в приятной обстановке и сможете вознаградить себя за перенесенные волнения. Если обстановка внушала беспокойство, к концу дня вам удастся избавиться от тревог, улучшится ваше самочувствие и настроение. Возможен удачный поворот в любви, появление нужных людей или вещей, дорогих гостей. Не исключено участие в застолье, посещение кафе или ресторана.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы начнут день с прилива энтузиазма. Многие Львы будут эффективно действовать под влиянием вчерашнего импульса, благодаря которому сумеют успешно довести до конца важный участок работы. Новых дел сегодня лучше не начинать, так как ваш порыв может быть погашен обстоятельствами. К концу дня возрастет потребность в дополнительных удобствах, комфорте, не исключено желание похвастаться плодами своих трудов. Это подходящий момент для делового ужина в хорошем ресторане, для значимого личного свидания.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут вплоть до вечера пребывать в режиме ожидания или повышенной напряженности, зато в конце дня получат возможность расслабиться и вздохнуть с облегчением. Многие Девы смогут переключиться на приятные занятия, старые увлечения, дождутся хороших вестей от родни, друзей, авторитетных инстанций, любимого человека. Если вы испытывали проблемы со сборами и отправкой в дальнюю дорогу, то вечером будут сняты ограничения, получены нужные вещи или документы, окажется свободен или отремонтирован путь.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам придется считаться с обстановкой или настроением окружения. Вечером усилится лень, пассивность, инертность, возможны расходы. Не исключено приятное предложение, получение бонуса, процента от вклада, сделки. Успешно пройдет финансовая операция. Не стоит полностью терять бдительность, получая знаки внимания: чужой подарок сегодня может оказаться авансом или завуалированной приманкой. Весам, недовольным своим весом или рельефом фигуры, не стоит увлекаться поглощением калорийных блюд за ужином.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам звезды советуют ограничиться мелкими хлопотами. Это не лучший момент для масштабных начинаний, развития сложных проектов. Утром не исключены небольшие сюрпризы, благодаря которым день может запомниться, как неординарный. Остаток дня хорошо провести в благоустроенном месте, в компании приятного человека. Появится возможность помириться, возобновить выгодное знакомство в приватной обстановке. Супружеским отношениям пойдет на пользу романтический ужин или вечер совместных воспоминаний.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Для большинства Стрельцов день обещает быть ровным. Новых значимых побед не предвидится, зато вы сможете получить удовольствие от уже имеющихся в вашем активе достижений. Если ваша цель – сохранение личных позиций, то не стоит откладывать действия на вечер, лучше с максимальной пользой потрудиться утром и днем. Вечером возможны приятные заботы, связанные с домом, приготовлением пищи, наведением уюта. При недомоганиях пригодятся старые проверенные средства (семейные рецепты, советы народной медицины).

Козерог (22.12 - 20.01)

Для Козерогов день может начаться с неожиданного поворота событий. В фокус внимания может попасть домашняя обстановка, или какой-либо аспект главного дела вашей жизни. Не исключено, что вплоть до вечера придется оставаться «на боевом посту». В конце дня захочется вознаградить себя за труды, или получить удовольствие от жизни. К счастью, обстановка позволит многим из ваших желаний осуществиться. Сложатся условия для любовной гармонии, наслаждения искусством, для кулинарных и косметических изысков.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеи смогут быстро освоиться в незнакомой обстановке, успешно довести до конца важное дело, найти собеседников или пообщаться со старыми друзьями. К ночи звезды советуют вам вернуться на собственную территорию. Если родные пенаты далеко, есть шанс найти уютный ночлег в гостеприимном доме, комфортабельной гостинице. Многие Водолеи в конце дня попадут в обстановку, располагающую к лени и перееданию. Чтобы на фигуре не отразилось увлечение лакомствами, стоит заранее установить себе нужные границы.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Самые приятные моменты ждут Рыб вечером, но и днем не стоит сидеть сложа руки. Дневные часы хорошо посвятить завершению очередной серии дел или несложным рядовым занятиям. Не стоит поддаваться ложному энтузиазму и браться за новый проект, так как порыва сегодня хватит ненадолго. Имеет смысл дополнительно закрепить полезные навыки, еще раз проверить техническую часть. На исходе дня ситуация изменится в лучшую сторону для вас. Вы можете получить хорошее известие, вновь почувствовать вкус к жизни.