Как научиться предсказывать. Инструменты для предсказаний

Искусство предсказания (гадание) – это умение прогнозировать будущие события или получать оккультные знания с помощью сверхъестественных сил, а также получение знаний посредством вдохновения, интуиции или рефлексии. Это широкий термин, включающий в себя ясновидение, прекогницию, пророчество, гадание на картах, использование рун и прочие способы предсказания будущего. Чтобы научиться предсказывать, в дополнение к интуиции используют какой-нибудь инструмент или объект, который помогает понять прошлое и заглянуть в будущее.

Существует много разнообразных методов получения информации о прошлом, вникания в текущие жизненные ситуации и прогнозирования будущего. Имеются методы предсказаний по родинкам на теле, шишкам на голове и даже по форме фекалий. Некоторым из них тысячи лет, и они уже вышли из употребления, другие используются редко, третьи в наше время очень популярны.

Предсказание позволяет рассмотреть жизненные ситуации и их возможные последствия. Если вам не нравится то, что вы увидели в процессе гадания, вы всегда можете это изменить, потому что обладаете свободой воли, а поступки влияют на жизненный путь. Использование предсказательных инструментов наряду с интуитивными способностями позволяет видеть, где вы были раньше, где находитесь в данный момент и куда направляетесь, а также поможет вам сосредоточиться во время сеанса. Путь полностью зависит от вашего выбора.

Перечислю лишь некоторые инструменты, которые используются для предсказаний: карты Таро, руны, маятники, сосуды с жидкостью, книга «И-Цзин», магические кристаллы, чайные листья, кофейная гуща и многое другое.

Предсказание с помощью игральных карт

Вы можете попробовать предсказать будущее прямо сейчас, пользуясь обычной колодой карт. Возьмите колоду и хорошо перетасуйте. Во время тасования думайте о ситуации, которая нуждается в прояснении. Не прекращая думать о ней, разложите карты на 3 стопки. Переверните первую карту, учитывая при этом, что она символизирует прошлое. Запишите свое первое впечатление о ситуации, полученное при переворачивании карты. Затем перейдите ко 2-й карте, отражающей нынешнюю ситуацию, и сделайте то же самое. После этого перейдите к 3-й карте, представляющей будущее или возможные последствия, и снова повторите процесс. Теперь посмотрите на свои записи: видите ли вы в них какие-нибудь зерна истины, которые помогли бы разобраться в ситуации? Гадание такого рода позволяет интуитивно связаться с высшими силами и высшим «я» для получения информации, которая поможет разрешить проблему.