Психология успеха: мысли, от которых нужно отказаться прямо сейчас

Многие считают, что однажды решив мыслить позитивно, у них все получится. Однако все забывают, что негативные мысли могут вернуть все обратно.

Если верить многочисленным статьям о позитивном мышлении, все мы уже давно должны были стать счастливыми и успешными. Но, несмотря на все старания, добиться желаемого получается ни у каждого. Даже выполняя все рекомендации и читая каждое утро аффирмации, которые приводят к успеху, многие так и не реализовывают свои желания.

На самом деле все то, как вы себя настраиваете утром, работает. А как насчет остального времени? Вы проснулись, произнесли позитивные фразы и пошли на работу. А там начальник недоволен вашей работой, а коллега забыл вернуть одолженный неделю назад степлер. И тут появляются негативные мысли, которые сбивают ваш оптимистичный настрой. Именно это и мешает вам получить желаемое.
Мысли, от которых нужно отказаться прямо сейчас

Конечно, в нашей голове ежесекундно проносится множество мыслей, и каждую контролировать просто невозможно. Но есть особые установки, которые укрепляют в нас негатив. Вот их то и нужно отслеживать и пресекать.

Если вы думаете, что можете изменить людей, то это первая мысль, от которой следует отказаться. Пытаясь воздействовать на чужую волю, вы ничего хорошего не получите, а только потратите зря свою энергию. Если человек сам не захочет меняться, то ничто и никто не заставит его сделать это. Многие влияют на волю других с помощью заговорови ритуалов. Но для устойчивого результата у человека, который использует такие методы, должна быть сильная энергетика.

Также негативно влияют переживания о том, что у других всегда получается лучше, чем у вас. Такое мышление способно вызвать неуверенность в своих силах и привести к комплексу жертвы. А находясь в этом подавленном состоянии, ни одно ваше желание не осуществится.

Постоянные ожидания определенных действий от конкретных людей, тоже не приводят ни к чему хорошему. Очень часто мы ждем от других каких-то поступков, но при этом ничего не говорим вслух о своих желаниях. И получается, что этот другой даже не в курсе, что от него ожидали чего-то особенного. В таких ситуациях нужно просто поговорить с человеком, а не ждать пока он прочитает ваши мысли. Хоть читать мысли может и не каждый, но при желании такую способность можно развить.

Беспокойные мысли о том, что подумают о вас другие люди, могут попросту свести человека с ума. В попытке угодить окружающим и выглядеть соответственно их ожиданиям, можно упустить собственное счастье. Это мышление далеко уводит вас от своих истинных желаний и способно любого сбить верного пути.