Гороскоп на 17 июня

Овен (21.03 - 20.04)

Овнов ждет насыщенный день, если есть дело по душе, или острая необходимость заставляет полностью погрузиться в решение какого-либо вопроса. Возможны параллельные занятия. Отсутствие задачи или объекта, на которых можно сконцентрировать внимание, повлияют скорее отрицательно: не исключено, что в этом случае вы сами начнете создавать себе проблемы, что называется, «на ровном месте». В личных отношениях, не стоит принимать экзотические ощущения, игру воображения и навязчивые мысли за истинное чувство.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам полезно сделать паузу в текущих делах, а если она уже возникла, то продлить ее еще на сутки. Сегодня вас может преследовать нерешительность, возможно недостаточно четкое понимание собственных целей, чужих потребностей, либо ситуации в целом. Стоит пересмотреть круг общения: не исключено, что кто-то из знакомых выпадет из поля вашего зрения, какие-то контакты и направления себя исчерпают. Партнер или близкий человек будет ждать от вас не столько активного действия, сколько сопереживания.

Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецы будут наблюдать, как что-то привычное или удобное уходит из их жизни. Звезды подсказывают, что сокрушаться по этому поводу не стоит, так как все необходимое по-прежнему при вас. Возможно, вам придется попрощаться с недавним имиджем, отказаться от ряда поблажек, частично пересмотреть бюджет. Дела лучше доводить до конца: чувство выполненного долга позволит сбросить лишний груз с души и чувствовать себя свободнее в выходные. Стоит повременить с необязательными тратами и новыми развлечениями.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам этот день прибавит уверенности, но истинной цельности намерений все же придется подождать. Вас нельзя будет упрекнуть в неискренности, но даже самые сильные чувства могут нуждаться в окончательном оформлении, осознании. День подходит для занятий привычной деятельностью, знакомыми видами спорта, продуктивен для бизнесменов, менеджеров, тренеров. Не стоит прерывать занятия, вселяющие в вас надежду, подпитывающие энтузиазм. Нежелательно менять распорядок дня, программу тренировок или деловых встреч.

Лев (24.07 - 23.08)

Чтобы добиться нужного эффекта, Львам придется приложить усилия и «копнуть глубоко». Упорную работу не стоит путать с суетой. Желательно проявить терпение, последовательность, свести к минимуму острую реакцию на случайные помехи, иначе много сил уйдет на переживания о пустяках. Лучшие результаты ожидаются у Львов, способных трансформировать свою эмоциональную энергию в полезные действия. Вечером рекомендуется отдых: переключение внимания поможет снять усталость, погасить излишнюю раздражительность.

Дева (24.08 - 23.09)

Девам не стоит опасаться плохих событий. Также, на эти сутки не стоит планировать кардинальные перемены (резкую смену маршрута, инструментов или методик, изменение стиля взаимодействия). Если накануне был взят верный темп и задан правильный вектор внимания, сегодня не стоит ничего менять: ваши усилия по-прежнему буду приносить отличный результат. Составляя программу на конец недели, стоит отдать приоритет назревшим семейным потребностям, учесть домашнюю обстановку, бытовые нюансы, вкусы родителей.

Весы (24.09 - 23.10)

Весам пора скорректировать имидж и личную стратегию. От глобальных планов отказываться не обязательно, но некоторые нюансы требуют пересмотра. В частности, звезды советуют вам перейти к более осторожной, скрытной тактике. В отдельных случаях, не повредит подозрительность, не будет лишней дополнительная проверка моментов, вызывающих сомнение. В решении текущих задач становится важным чутье. Не исключено, что на одно из первых мест вновь выйдет знакомая тема заработка, дохода, управления ресурсами.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионы могут действовать уверенно, но ни в коем случае не опережая события. Лучшим советчиком вплоть до ночи останется интуиция. Возможно, именно она подскажет вам, что не время стремиться к внешним победам, яркости, популярности, так как еще не сложились полностью условия для эффективной самопрезентации. Однако вы вправе оставить на первом месте свои личные привычки и потребности: окружающие охотно подстроятся под них. Возможны положительные сдвиги в поведении партнера или нужного вам человека.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам предстоит еще один день тайных действий, или терпеливого выжидания. Для исполнения ваших главных желаний эти сутки вряд ли станут решающими. Темп действий, род занятий можно выбрать в соответствии с настроением и самочувствием. Ситуация позволяет укрепить тылы, обустроить временное или постоянное жилье. Психологически, это день инертности, трудно переключиться на новый вид деятельности или другой образ жизни. Стоит ограничиться работой в пределах заданных границ, знакомого пространства.

Козерог (22.12 - 20.01)

Главной добродетелью Козерогов сегодня является терпение, полное отсутствие нервозности и суеты. Лучше последовательно выполнять намеченные дела одно за другим, не ускоряя развитие сюжетов и не пытаясь сменить курс. Вскоре события подтвердят, что это наилучшая политика, именно она позволит вам добиться максимального эффекта при минимальных затратах. В настроении интересующих вас людей намечаются желанные положительные перемены, но этот процесс, как и все остальные, не стоит торопить искусственно.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит планировать на этот день важные дела. В то же время, не рекомендуется отлынивать от решения насущных задач: если что-то начато, лучше набраться мужества и идти до конца. Этот день позволяет закрыть ряд старых проблем, либо перевести их на другой уровень, менее болезненный и более конструктивный. Наиболее опасными сегодня являются разрушительные эмоциональные состояния, такие, как застарелая неприязнь, излишний мазохизм, навязчивая потребность вместо работы «ковырять старые раны».

Рыбы (20.02 - 20.03)

Усилия Рыб сегодня принесут хорошие плоды. «Урожай» будет особенно богатым, если зерна упали на подготовленную почву, например, если вы и раньше предпринимали похожие шаги. Средства для достижения цели многие Рыбы выберут интуитивно, и при этом безошибочно. Прекрасный день для применения знакомых методик, для повторных действий в том же направлении. Можно подготовить условия для расширения бизнеса, закрепления удачных инициатив, повышения личной популярности, применения талантов, расцвета чувств.