Две Луны на небе: астрологи об аномалии 27 августа 2016 года

Астрономические события всегда красивы, однако далеко не всегда мы можем их увидеть. Будут ли две Луны ждать нас на небе 27 августа 2016 года — расскажут астрологи.

В этом месяце мы уже рассказывали вам о таком астрономическом явлении, как периодичный звездопад Персеиды. Персеиды абсолютно реальны и наблюдаются каждый год. Обломки кометы падают на Землю с огромной скоростью, приобретая неимоверную яркость. Что касается двух Лун на небе, то это явление, хоть и весьма ожидаемое, можно оспорить даже на уровне теории.

Мнение астрономов о двух Лунах

Аномалия 27 августа имела место быть в 2003 году, когда Марс приблизился к Земле на рекордные 50 миллионов километров. Он был очень хорошо виден, но даже до десятой части размера Луны ему было далеко. В 2016 году 27 августа можно будет наблюдать Марс как звезду, немного более яркую, чем обычно. Он будет пролетать на расстоянии 70 миллионов километров от нашей планеты.

Теперь мы разрушим этот миф о двух Лунах для вас раз и навсегда. Все помнят из школы, что такое диаметр — у Луны он 3400 км, а у Марса почти 6800. Говоря простым языком, Луна ровно в два раза меньше Марса. Расстояние до Луны примерно 400 000 километров. Нетрудно догадаться, что для того, чтобы Марс был размером с Луну с точки зрения наблюдателя с Земли, ему необходимо быть в два раза дальше. Марс же находится в 175 раз дальше. Он никак не может быть больше, чем звезда, для человека с поверхности Земли, потому что расстояние невероятно огромное. Да, это довольно неприятный факт для тех, кто мечтал увидеть потрясающее зрелище, но физика и астрономия сильнее, чем желания людей.

Астрологический прогноз на 27 августа

В приближении к 27 августа и непосредственно в этот день, когда Марс находится ближе всего к нам, астрологи отмечают некоторые аномалии и изменения в характере людей. Марс — это мужское начало. Под влиянием энергетики Марса человек становится более резким, грубым и напористым. 

Люди чаще рискуют, когда Марс приближается к Земле. Непосредственно 27 августа стоит избегать азартных игр, авантюр и любых опасностей. Чем осторожнее вы будете, тем лучше для вас и для окружающих. Конечно, тяга к быстрой езде будет выше, наряду с желанием испытать на себе риск, например, от прыжка с парашютом. Последнее, кстати, будет более безопасным, чем рискованные действия в повседневной жизни. Астрологи советуют быть поаккуратнее с острыми предметами, медленнее ездить на автомобиле или мотоцикле, а также не прогуливаться вечером в опасных местах, поскольку под влиянием Марса вырастает уровень преступности.

Многие войны начинались из-за Марса. Вооруженные конфликты также не являются редкостью в конце августа. 27 августа стоит опасаться всего, что может причинить вам вред. Найдите в себе силы быть более терпимыми и спокойными, чтобы избавить себя от лишних рисков. Всю лишнюю энергию, которая пожелает вырваться наружу, следует перенаправлять в физические упражнения. Если вы не занимаетесь спортом, можно либо начать, либо просто выйти в этот день на длительную прогулку или посетить свой дачный участок. Словом, выпустить пар.

Речь идет не только о 27 августа, но и о паре дней до этого и после этого дня. 27 числа необходимо проявлять максимальную осторожность, а в смежные дни просто быть немного спокойнее.