Магия Августа месяца

«Август» в переводе с латинского означает «божественный», «величественный». Действительно, природа неспешно обращается к осени, облачаясь в самые изысканные свои наряды. Некоторые птицы покидают наши края, а заботливые бабушки принимаются за заготовку варенья - пришло время сбора яблок и прочих фруктов.

Нынешний август обещает быть спокойным, проведите его с пользой для семьи. Гармония и душевное равновесие восьмого месяца помогут вам укрепить не только родственные, но и профессиональные связи.

Наедине с обидчиком

1 августа. День, увы, наполнен негативной энергией. Не начинайте ничего нового, постарайтесь меньше общаться с незнакомыми людьми, избегайте мест скопления народа.

В этот день темные силы не будут прятаться, поэтому очень хорошо провести дома генеральную уборку, окурить жилье благовониями и зажечь свечи.

Ночью могут пригрезиться кошмары, не обращайте внимания - сны этого дня пустые.

2 августа. Новолуние. Сегодня по-настоящему волшебный день. Небесная канцелярия как никогда внимательна ко всем вашим просьбам и чаяниям. Давно замечено: желания, записанные на бумаге именно в новолуние, сбываются чаще. Посему возьмите лист оранжевого цвета и запишите на нем свои планы и цели на ближайшие 30 дней.

Наступил восьмой месяц, а число 8 всегда было связано с финансовым благополучием. Просите Ангелов благосостояния о достатке. Смажьте свой кошелек эфирным маслом кедра и поместите в него пакетик мятного чая - это отпугнет энергию бедности и притянет денежную удачу!

3-5 августа. Благоприятное время для того, чтобы заняться своим здоровьем и внешностью. Косметические процедуры, массаж, визит к парикмахеру улучшат ваш внешний вид, поднимут настроение.

Может появиться желание совершать совершенно бесполезные покупки и попусту тратить деньги, проявите сдержанность.

6-7 августа. Хороший период для устранения энергетических привязок. Обиды и конфликты из прошлого незримо забирают ваши силы. Чтобы очистить свое энергетическое поле и разорвать связь с обидчиками, проведите следующий ритуал. Зажгите свечу красного цвета. Приготовьте листы бумаги, ручку и огнеупорную тарелку. Несколько минут дышите глубоко и ровно, глядя на пламя свечи. Вспомните все, что ранит: хамство, предательство, обиды, оскорбления… Одним словом - все то, с чем вы столкнулись в жизни. Время прошло, а эти события не уходят, регулярно всплывая в вашем сознании. Держа в уме образ обидчика, подробно опишите неприятную ситуацию на бумаге. Важное условие: описывайте каждую ситуацию на отдельном листе бумаге. Закончив, возьмите лист со своей историей, представьте, что обидчик сидит напротив, посмотрите ему в глаза и скажите: «Ты - это ты, а я - это я. Я сжигаю этот лист и вместе с ним сгорит связь между тобой и мной. Отныне я запрещаю тебе пользоваться моей силой. Все свое оставляю себе. Все твое отдаю тебе. Да будет так!»

С этими словами зажгите лист от пламени свечи и наблюдайте, как он горит на тарелке. Проделайте ту же процедуру с каждым листом. Закончив, проветрите помещение и примите душ.

8-10 августа. Не совершайте в эти дни никаких денежных операций. Не берите кредиты и не давайте в долг.

Обращайте внимание на знаки. Вы можете получить подсказку - как поступить в сложившейся ситуации, какой выбор сделать.

Больше отдыхайте и позаботьтесь о качестве сна. Здоровый сон принесет вам исцеление и энергию красоты.

Подношение домовому

11-13 августа. Время карьерного роста, развития бизнеса. Поместите на своем рабочем стол, на рабочем месте три лавровых листа. Это растение приносит победу в делах и помогает налаживать деловые связи. Улыбайтесь коллегам, дарите им свое внимание и душевное тепло. Энергия этих дней благоприятствует решению денежных вопросов – можете просить у начальства прибавки к зарплате.

14-16 августа. В эти дни лучше никому не рассказывать о своих планах. Затаитесь. Будьте ниже травы, тише воды. Излучайте таинственную загадочность.

Близится полнолуние. Запустить внутреннюю трансформацию, привлечь желанные перемены вам помогут мандалы. Рисуйте их, думая о заветном, раскрашивайте, при этом мечтайте, визуализируйте свои мечты.

17 августа. Волшебный день. Отличное время для того, чтобы задобрить домового. Сварите для него рисовую кашу на молоке, сдобрите ее медом. Поместите тарелку с приготовленным лакомством на стол и скажите: «Домовой, хозяин мой, приходи, кашу отведай, добро в наше жилье зазови!» Утром кашу скормите птицам, или выложите под дерево, что растет рядом с вашим домом.

18 августа. Полнолуние. Испеките яблочный пирог. Магическое свойство августовских яблок укрепят ваши семейные узы и улучшат взаимоотношения с домочадцами.

Долой ненужное!

19-21 августа. Могут проявиться внутренние конфликты, не исключено чувство дискомфорта. Сохраняйте спокойствие. Вспомните свои прошлые победы и достижения. Это позволит поднять самооценку.

Могут присниться вещие сны.

Хорошее время, чтобы задуматься: туда ли вы идете, все ли вас устраивает? Возможно, пришло время перемен? Что вы можете сделать сейчас, чтобы повысить качество своей жизни? Пересмотрите свою жизненную стратегию, оцените стиль жизни – ритм, привычки, взгляды, мечты. Отпустив наносное, ненужное, вы освободите место для действительно необходимого.

22-24 августа. Дни идеально подходят для обучения и усвоения необходимой информации. Читайте, анализируйте, запоминайте. То, что раньше вам казалось непонятным и непостижимым, сейчас легко найдет объяснение.

Приобретенные в эти дни учебники, книги, тетради, блокноты и прочие школьные принадлежности принесут вашим детям большую пользу в новом учебном году.

25-26 августа. В эти дни наши предки изготавливали себе обувь. Позаботьтесь о себе и вы. Подарите себе новые туфли. В тот же вечер смешайте чайную ложку соли с чайной ложкой ванильного сахара, добавьте туда 1 каплю эфирного масла можжевельника, 1 каплю масла мяты и 2 капли эфирного масла апельсина. Насыпьте полученную смесь в новую обувь и произнесите: «От плохого ухожу, к хорошему прихожу. Пусть дорога к счастью открывается, а преграды на моем пути расступаются. Да будет так. Аминь!»

Утром вытряхните магическую смесь из обуви и развейте по ветру. Никому не позволяйте примерять вашу обувь.

27-28 августа. В эти дни могут объявиться старые знакомые, появится легкая грусть по минувшим дням и годам. Разрешите себе легкую печаль. Психотерапевты утверждают: с каждой слезинкой уходит миллиграмм депрессии. Главное не плачьте в подушку - она напитается энергией печали и будет возвращать ее вам во снах. Зажгите свечу и, глядя на пламя, расскажите о своих несбывшихся мечтах и тревогах ангелу-хранителю. Попросите его о поддержке. Или обратитесь к психологу – теперь очень важно выговориться, избавиться от накопившегося на сердце груза. Поверьте, сразу станет легче. И помните, что Вселенная готова прийти на помощь каждому, кто ее об этом попросит!

29-31 августа. Дни будут наполнены самыми разными событиями. Больше времени проводите в кругу любимых, друзей, близких родственников. Вспоминайте приятные моменты, пойте песни, играйте в игры. Напоминаю, хозяйка года - огненная обезьяна поддерживает тех, кто живет с ней на одной волне. Живите играючи, и тогда оставшиеся четыре месяца года пройдут ровно и гладко! Удачи, счастья и благополучия!

Шаман Дардо Кусто