Что делать, если энергетический вампир член семьи


С семейным вампиризмом дело обстоит гораздо сложнее, а иногда и трагичнее. Ведь обычные рекомендации по защите в этом случае неприменимы.

Семейные энерговампиры заслуживают отдельного разговора. И не потому, что они так уж сильно отличаются от уже перечисленных представителей энергососущих паразитов. Просто с семейным вампиризмом дело обстоит гораздо сложнее, а иногда и трагичнее. Ведь обычные рекомендации по защите в этом случае неприменимы. В замкнутой энергосистеме (семейный эгрегор), которую и представляет собой семья, некуда скрыться, нельзя бесконечно прятать глаза и избегать прикосновений или близости.

Не поможет и хорошее воображение. Мужа или жену, а тем более ребенка нельзя так просто обдать холодом или оттолкнуть. Против матери, отца, тещи или свекрови не будешь читать заговоры, даже из белой магии - семья являет собой некоторое количество (равное числу ее членов) сообщающихся энергососудов (семейный эгрегор), поэтому любое ваше защитное зеркало рано или поздно "вопьется" своим осколком в вас же или в кого-нибудь наиболее слабого из ваших близких. Потому-то в случаях семейного вампиризма так много трагических исходов (самоубийств, продолжительных, тяжелых непонятных болезней, ранних или мучительных смертей), ведь наиболее решительный шаг - разрыв отношений - также не всегда возможен.

Впрочем, и с супружеским разводом все не так просто. Ведь даже после разъезда между вами все равно еще очень долгое время будет сохраняться энергетическая связь, подпитываемая вашими воспоминаниями о былой любви и совместной жизни. Если же у вас есть дети, эту связь разорвать во много-много раз сложнее (даже если вы никогда больше не увидите своего супруга и не позволите ребенку общаться с отцом) хотя бы просто потому, что дети наследуют черты обоих родителей (семейный эгрегор).
А бывает и так, что в ваше еще не окрепшее супружеское поле вторгается один из ваших (или не ваших) родителей. Очень часто такой активный родитель лишает энергии и вас, и вашего избранника, и ваших детей - своих внуков. Иногда напрямую - буквально поедом съедая, "как ржа железо", невестку или зятя, вынуждая их спасать свою жизнь бегством без оглядки, особенно если старшее и молодое поколение вынуждены жить в одной квартире. А иногда косвенно - он просто кого-нибудь "изматывает" требованиями внимания, жалобами и упреками, придирками и претензиями настолько, что сил на свою семью у жертвы совершенно не остается.


В семье с нарушенной, нестабильной общей аурой начинаются ссоры, раздражение по пустякам, обиды на отсутствие внимания, упреки в недостатке любви, выяснение отношений - таким образом, отчасти восстанавливается энергетический баланс вашей энергосистемы (в том случае, если вы не понимаете, что происходит, и не принимаете необходимых мер по ее гармонизации). Это особенно больно, если супруги без постороннего вмешательства (или даже при его наличии, но чуть позже, когда ваше общее энергетическое тело окрепло бы) могли бы жить долго и счастливо - душа в душу.

Одна из наиболее частых причин развода - супружеские измены - в большинстве случаев является следствием энергетического вампиризма мужа или жены.
В начале совместной жизни, на пике влюбленности, пара молодых людей "вампир-донор" не могли жить друг без друга (пары "вампир-вампир" исключительно недолговечны - они не способны создать единую энергосистему (семейный эгрегор) поскольку каждый ориентирован вовне, либо, как у Б. Заходера: "Людоеда людоед приглашает на обед", слабейший превратится в донора). Все было хорошо - постоянное общение обеспечивало достаточную подпитку для партнера-вампира. В общем, семейном поле он всегда чувствовал себя отлично, ведь энергия постоянно обновлялась за счет супруга. Однако необходимость социальной жизни и реализации, естественно, вынуждает супругов рано или поздно расставаться (либо оба, либо один из них работает). Когда вампиру приходится разлучаться со своей половиной, даже ненадолго, он постепенно начинает ощущать дефицит жизненных сил. Это бессилие вампир старается восполнить за счет своей половины, провоцируя ссоры и скандалы - во время таких "сцен" происходит новое деление энергетического поля, и теперь при расставании супруги уносят не половинки общего энергетического запаса, а неравные части. Причем львиная доля достается вампиру, а второму супругу приходится пополнять жизненную силу, как он сумеет.

Супруг-донор теряет силы и здоровье буквально на глазах. А ведь для энергососущей половины это почти трагедия - от больного, ослабленного человека уже не получить достаточное количество силы. Естественно, можно "закусить" на стороне - там и свежее и разнообразней. Впрочем, такие "посторонние" связи хоть и многочисленны, но недолговечны - вампир-изменник всегда стремится вернуться домашнему источнику силы. Он ведь и сам, причем совершенно искренне, не раз клялся вам, что "все это глупости, а люблю я лишь тебя одну. Только с тобой мне по-настоящему хорошо". И причем, нисколько не кривя душой, - ведь ресторанные блюда вроде и вкусны, и разнообразны, однако домашняя, родная еда, приготовленная с любовью и заботой специально для него, гораздо вкуснее и питательней. Супруг-донор - действительно самое родное энергетическо-диетическое блюдо.


Выжатый же "досуха" донор, испытывая еще и боль, обиду, ревность, все больше слабеет, чахнет, болеет - пока не умрет (у него в буквальном смысле слова не остается сил жить) или не научится самостоятельно восполнять свою жизненную энергию.

Иногда такой донор сам начинает искать силу "на стороне" - в этом случае он "по цепочке" становится вампиром по отношению к своему любовнику. Такой вот дурной семейный энергооборот.

Мы рассмотрели далеко не весь спектр семейных энергетических проблем. Ведь, как писал Л. Н. Толстой, "каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Есть ли из этих ситуаций выход? Может ли чем-нибудь помочь в подобных случаях?

Да. Может! Конечно же, выход есть! И он, как ни странно, один для всех неблагополучных семейных ситуаций - он универсален. Однако от вас потребуется много сил, терпения, любви и желания - желания быть здоровым и счастливым.

Суть этого защитного - метода заключена в одной из христианских заповедей: "Возлюби ближнего, как самого себя". Да-да, конечно, вы все это не раз слышали. И, тем не менее, это единственный, проверенный годами способ выжить в семье с вампиром.

Полюбите себя, позаботьтесь о себе - о своем физическом и психологическом здоровье, о своей внешности. Научитесь получать от самого себя удовольствие - от своей единственности и неповторимости. Набирайтесь новых впечатлений, впитывайте разлитую в окружающем мире энергию радости жизни.
Развивайтесь духовно - чистая светлая сила природы, веры, любви поможет вам восстанавливать свою защитную оболочку, запасать, накапливать энергию, чтобы отдавать ее - не в ущерб собственной жизни. Ощутите пульсацию окружающего мира "кожей", почувствуйте, как, отдавая, вы получаете из Вселенной новые силы, обновляетесь, молодеете, и телом и духом. Тогда и вашим вампирам-паразитам будет исключительно комфортно рядом с вами, а вам рядом с ними безопасно. (Кстати, вампирские семьи в которых донор достаточно силен, вполне могут жить долго и счастливо, в любви, радости и согласии.)

Но это, так сказать, программа максимум. А вот несколько практических рекомендаций.

Чтобы помочь своим близким - энерговампирам, почаще предлагайте им такие условия, в которых они могут подзаряжаться энергией не только по своим вампирским каналам: вывозите их на природу, на дачу, в лес, в путешествия по новым для них местам.

Поселите в своем доме комнатные растения - энергетических доноров, которые будут подкармливать и вас, и вашего домашнего вампира. К таковым относятся комнатная герань, фикус, амариллис, примула, цикламен, азалия, розмарин, многие лианы.

Превратите вашу семейную жизнь из "как кошка с собакой" в... "с кошкой и собакой". Да-да, именно вместе - кошка поглощает негативную энергию, а собака отдает энергию положительную. Если больной член семьи неосознанно вытягивает у остальных энергию - дайте ему силы, ведь ему их действительно не хватает. И взгляните на это с другой стороны - положительный момент совместной жизни состоит в том, что, если вам будет плохо, ваша семья автоматически будет питать энергией вас (кстати, у млекопитающих это "записано" в генной памяти).


Если вашему супругу, ребенку, одному из родителей катастрофически не хватает внимания и он "вероломно" посягает на него, действуйте по принципу "проще уделить пару минут, чем полчаса отбиваться": сконцентрируйте свое внимание на биении своего сердца, пробудите в нем любовь, "разогрейте" его и пошлите капризному и требовательному семейному вампиру очень искреннее - от всей души- мысленное пожелание: "Я очень люблю тебя и хочу, чтобы тебе было хорошо". Помогает, проверено! Причем не только ему, но и вам - ваше собственное раздражение и злоба исчезают бесследно.

Научитесь говорить твердое "да", вместо того чтобы костьми ложиться, но не поступаться своими принципами до последней капли крови. Попробуйте встать на точку зрения нападающего противника, посмотрите на ситуацию его глазами, представьте, что вы спорите с маленьким ребенком, и с легкой душой скажите вампиру "да" - спокойно, веско и убедительно. А себе (не менее убедительно): "Я считаю, что ты не прав". Относитесь к придиркам и провокациям с изрядной долей иронии и снисхождения, но доброжелательно - даже если в вашем споре и родится истина, она все равно станет жертвой. Пожалейте бедную истину.

Научитесь говорить "нет" так, чтобы не оставлять собеседнику-провокатору возможности заподозрить иное толкование этого слова, "нет" следует произносить как можно тверже, громко и совершенно без эмоций - это просто констатация факта, а не прелюдия к скандалу. И не пытайтесь ощущать свою вину или неловкость, опуская глаза и теребя складки одежды. Расправьте плечи, дышите полной грудью! Вы правы, и ваше "нет" - ваша жизнь и свобода!

Научитесь прощать обидчика и освобождаться от обиды и плохих мыслей и чувств. Представьте, что у вас в руках ниточка от воздушного шарика, а сам он парит над вашей головой. Внутри него ваши боль, страдания, отчаяние, обида, навязчивые мысли... Скажите ему мысленно: "Я тебя отпускаю на свободу. Лети прочь из моей души, моего сердца, моего разума. Лети и освободи меня, как я освобождаю тебя". И с этими словами разожмите пальцы и... вот он медленно улетает от вас и постепенно растворяется в голубой небесной вышине - "прощай".

И еще: не становитесь рабами быта - лучше невымытый пол и хорошее настроение, чем стерильная чистота и глухая депрессия. Вы непременно все сделаете, как нужно, но... когда вам этого захочется, в три раза быстрее и с удовольствием.