Гороскоп на 4 ноября


Овен (21.03 - 20.04)

Этот день может поставить Овнов перед выбором – работать над достижением цели или «выяснять отношения». Вступая в конфликты с вышестоящими людьми и авторитетными фигурами, не стоит увлекаться: состязание такого рода может отнять драгоценную энергию и целеустремленность, необходимые вам в данный момент для конкретного дела. Вместо конфронтации и борьбы за власть, можно наладить контакт, найти общий интерес. Не стоит планировать на эти сутки какие-либо начинания, их результативность сомнительна.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам сегодня вновь улыбнется судьба. Сложатся подходящие условия для продуктивной работы, особенно для эффективного завершения дел. Можно договориться о сотрудничестве, получить помощь, добиться справедливости, разобраться в каких-либо животрепещущих юридических вопросах. Несмотря на возможные приключения, удачно пойдут дела у Тельцов, работающих за границей, или путешествующих. Чтобы события развивались еще успешнее, стоит сконцентрироваться на контактах и действиях, а не на переживаниях.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам не стоит уклоняться от неприятных контактов, как результат - будет улажен сложный вопрос или получена ценная информация. Кризис минует быстрее, если вы будете действовать лично, а не через посредников, и оперативно выполните свои обязанности. Не стоит уходить от обсуждения проблемных нюансов, касающихся налогов и штрафов, здоровья, ремонта, услуг, ведения бизнеса. Могут стать актуальными темы, связанные с автомобилем, техникой, животными, с какими-либо практическими приемами, методиками.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки могут использовать этот день для практических предложений, переговоров по конкретной теме, взаимопомощи. Стоит позаботиться о равновесии с юридической или моральной стороны, иначе дело может выйти из-под контроля. Будет непросто обсуждать семейные темы и бизнес. Лучше избегать раздувания конфликтов на почве глобальных вопросов, например, правовых – велика вероятность «сделать из мухи слона», испортить отношения, спровоцировать скандал или разрыв. Не стоит заключать договоры по недвижимости.

Лев (24.07 - 23.08)

На первое место Львам сегодня лучше поставить работу, здоровье, список насущных необходимых дел. Не исключено, что проблемы навалятся как снежный ком, и будут нарастать по мере того, как вы вникаете в их суть. Возможны сложности в коллективе, на которые, в первую очередь, стоит обратить внимание Львам-руководителям. Однако звезды не советуют вам опускать руки. Попытка уклониться от рутинных хлопот или ответственности в итоге может разочаровать еще сильнее, чем временный запрет на свободные занятия.

Дева (24.08 - 23.09)

Для Дев этот день изначально благоприятен. Можно заняться любимым делом, применить на практике полезную информацию, привлечь к своим занятиям заинтересованных лиц, найти советчиков или помощников. Коварство этих суток заключается в росте аппетитов, желании успеть как можно больше в сжатый срок – например, провести внеплановый трудоемкий эксперимент или резко повысить благосостояние. Возможен соблазн заключить крупную рискованную сделку, превосходящую (на данный момент) ваши реальные возможности.


Весы (24.09 - 23.10)

Для Весов день энергозатратный, возможны значительные перегрузки. Может обостриться атмосфера в доме, ситуация в бизнесе. Придется постоять за свои права или идеалы, вступить в борьбу за авторитет, территорию или ресурсы. С другой стороны, половинчатые решения сегодня неэффективны, а уход от борьбы может обернуться большими неприятностями, чем любые радикальные меры. Кризис «раскачает» сложную ситуацию и заставит довести важное дело до конца. Хорошо иметь под рукой источник средств или информации.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня Скорпионы преуспеют в делах, направленных на удовлетворение своих личных нужд и запросов. Попутно будет шанс расширить спектр индивидуальных знаний или умений, однако любые блага придут к вам лишь в процессе преодоления трудностей. Возможны сложные моменты в дороге, столкновения с иностранцами, носителями власти, влиятельными партнерами, тайными врагами. Критический момент станет тем самым идеальным «якорем», благодаря которому вы не забудете полученный урок и быстро нарастите мастерство.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам сегодня трудно придерживаться нейтральной дипломатичной линии поведения, зато сложная ситуация даст шанс отточить деловые и управленческие качества. День требует оперативности и смелости. Повышается вероятность попасть под штрафные санкции. Есть опасность порчи имущества. Стоит просчитывать риски, если вы распоряжаетесь чужими средствами, берете или гасите кредит. Не стоит одалживать деньги, покупать инструменты, технику. Пригодится подстраховка при проведении сделок, особенно крупных.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогов, особенно амбициозных, ждет напряженный ответственный день под девизом «через тернии - к звездам». Могут требоваться жесткие меры, не исключена схватка за права, влияние, должность, «место под солнцем». Возможны технические, психологические, физические, управленческие перегрузки, прессинг со стороны вышестоящих лиц и инстанций. Возрастает риск стресса, травмы. Правильно пройденный кризис поможет вывести дело на новый уровень, будет способствовать карьерному росту, известности, авторитету.

Водолей (21.01 - 19.02)

Желаниям Водолеев в сценарии этих суток отведено не первое место. В большинстве случаев все решат обстоятельства или чужая воля. Предстоит забыть о комфорте, «засучить рукава» и заняться неотложной практической задачей, либо найти помощника, готового выполнить черную работу. Возможно, придется столкнуться с изнанкой привлекательных планов, пожертвовать здоровьем, временем или иными ценностями ради спасения важного дела. Не исключено, что вы будете выручать из беды других, махнув рукой на себя.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбы могут столкнуться с трудностями там, где раньше не встречали сопротивления. Возможны проблемы с законом, властями, коллективом. На ваши просьбы могут негативно или неожиданно отреагировать даже друзья. Это не лучший день для начинаний, открытия бизнеса, вступления в группу. Большинства проблем можно избежать, сведя активность к нулю и заняв безопасную позицию. Если приходится идти на риск, вначале не помешает консультация по теме, которую вам может дать специалист или бывалый, мудрый человек.