Гороскоп на 5 декабря

Овен (21.03 - 20.04)

Овны могут активно включаться в рабочий режим с самого утра. Если не терять времени зря, этот день положит отличное начало всей календарной неделе. При наличии дополнительного свободного времени, можно сделать что-то полезное в направлении, связанном с грядущими праздниками. Не исключено, что вы подберете хорошую команду, в которой и встретите через несколько недель Новый год. Делами, требующими организованности и дисциплины, лучше заняться в первой половине дня, а вечер посвятить свободным занятиям.

Телец (21.04 - 21.05)

День благоприятствует Тельцам-лидерам, руководителям и «свободным художникам». Напряженный и плодотворный момент, если вы делаете карьеру в системе, строите бизнес, осваиваете фриланс. Наряду с активностью, целеустремленностью, хорошей профессиональной формой и умением прогрессивно мыслить, условием успеха будет популярность у аудитории. Вы успеете больше, а устанете меньше, имея добровольных помощников или квалифицированный штат. В роли подчиненного, вы можете быть загружены срочной работой.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Близнецам стоит рационально использовать позитивный заряд, полученный в воскресенье. Если накануне сложился удачный тандем или подобрался нужный коллектив, лучше не снижать темп и постараться извлечь из сотрудничества все возможное. Не исключено, что совместная работа или игра впоследствии будет иметь интересное продолжение, заодно способствуя дальнейшему укреплению ваших позиций. Важными делами, включая технические, юридические и организационные моменты, лучше заниматься в первой половине дня.

Рак (22.06 - 23.07)

Ракам звезды советуют начать день с наиболее сложной задачи. Если начало положено, не стоит отступать, лучше собраться с духом и довести дело до победного завершения. Проявленные вами деловые и профессиональные качества будут замечены людьми, от которых зависит ваш статус. Попутно, вы нарастите мастерство или необходимую душевную «броню». Если вы хорошо проявите себя в критической ситуации, то не исключено, что впоследствии именно к вам будут повторно обращаться за решением аналогичных проблем.

Лев (24.07 - 23.08)

Львам не стоит забывать, что сегодня наилучший результат даст командная игра. Можно положиться на старых друзей или создать менее формальную атмосферу в отношениях, близких к официальным. Дух дружелюбия и коллективизма поможет успешно преодолеть национальные, социальные, возрастные различия. Интересы дела могут оказаться важнее демонстрации индивидуальных способностей. Не стоит менять удачно распределенные роли: если кто-то справляется с задачей лучше вас, логичнее отдать инициативу именно ему.

Дева (24.08 - 23.09)

Сегодня многие Девы увлечены своей задачей, что положительно скажется на результате. Недостаток дисциплины компенсируется находчивостью и системностью подхода. Если вдобавок вы имеете практический опыт, ваши действия будут профессиональными и эффективными, даже если деятельность не является основной. Если дело для вас новое, можно получить бесценный опыт, освоить новый полезный прием. День подходит для строительных и ремонтных работ, в том числе, для манипуляций с электроникой, электропроводкой.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам сегодня не придется жаловаться на отсутствие удачи. Обстоятельства будут сами идти навстречу, ход событий в целом будет отвечать вашим желаниям и расчетам. Хороший день для экспериментов. Однако это не время для мечтаний, пассивности, расслабленности: если в вашем поведении преобладают именно эти качества, вам будет труднее воспользоваться шансом и получить результат. Многое будет зависеть от собранности, сноровки, умения совершать нужные действия вовремя и на должном профессиональном уровне.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Скорпионам сегодня трудно оставаться индифферентными к домашней обстановке и к тому, что происходит в близком кругу друзей. Если есть выбор, стоит предпочесть работу дома или в личном офисе, среди домочадцев или единомышленников. Эффективность действий будет зависеть от организации дел и технической части, особенно электроники. Может требовать инспекции или ремонта электропитание, охранная система. Не стоит давать волю эмоциям: раздражительность повлияет на качество, может вести к осечке, травме.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам сегодня лучше сделать акцент на деловых хлопотах. День подходит для рутинных занятий, ремонта, профилактики, технических работ. Одновременно, ситуация позволяет сделать шаг в более глобальном направлении, например, заняться расширением и оптимизацией бизнеса, развитием контактов. Реализацию собственных интересов можно успешно сочетать с работой на благо общего дела, развитием коллективного проекта или совместной идеи. Хорошим стимулом для усилий будет перспектива благополучного будущего.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам придется продемонстрировать работоспособность, а также, возможно, находчивость, настойчивость и готовность осваивать необычные пути. Не стоит рассчитывать на полный комфорт, обстоятельства вряд ли позволят вам пассивно наслаждаться ситуацией. Вероятно, придется разобраться в ряде технических вопросов. Если вы не боитесь работы и риска, можно поэкспериментировать с бытовым или рабочим инструментарием, кулинарной рецептурой. Не стоит заниматься решением эстетических и эмоциональных проблем.

Водолей (21.01 - 19.02)

У Водолеев сегодня много энергии и азарта, но может недоставать собранности. Отсутствие нагрузок может привести к раздражительности, а отсутствие цели, программы – к пустой трате времени и сил. Важными делами, связанными с решением конкретных вопросов, лучше заняться в первой половине дня: в это время вы будете более дисциплинированны, можно рассчитывать на удачное стечение многих обстоятельств. Будут более эффективными тренировки, предметные поиски, трудоемкие занятия, экспериментальные работы.

Рыбы (20.02 - 20.03)

День комфортен для Рыб, чьи интересы лежат в научно-технической или социальной области. Если вы прирожденный гуманитарий, обстоятельства заставят ознакомиться с последними новинками, веяниями прогресса. Вам могут дать необычное задание, выполнение которого создаст вам временные трудности, но расширит ваш кругозор. Рыбам, осуществляющим руководство или контроль за ситуацией, полезно иметь рядом помощников, хорошо разбирающихся в технике, электронике, социальной психологии, тонкостях менеджмента.