Магнитная буря 8 и 9 декабря 2016 года


Причины плохого самочувствия и обострение хронических болезней возможны из-за активности Солнца. 8 и 9 декабря по прогнозам ожидается магнитное возмущение. Метеочувствительным людям следует подготовиться к возможному ухудшению состояния и обезопасить себя.

Ученые давно изучают всплески на Солнце и замечают, что его активность связана с изменением самочувствия. Каждый по-своему воспринимает магнитное возмущение Земли. У одних организм больше страдает в период начала бури, у других — при ее завершении. Опасна наступающая волна активности своей продолжительностью и изматывающим состоянием болезненной чувствительности.


Магнитная буря 8 и 9 декабря

В эти дни солнечная активность возрастет. Мы уже писали о том, как магнитные бури влияют на эмоциональное и физическое состояние. Тем, кто знает о негативном влиянии солнечной энергии на свое самочувствие, следует обратиться за помощью к лечащему врачу и ограничить время, проведенное под открытым небом.

Старайтесь не планировать на четверг и пятницу ответственных дел и по возможности больше отдыхайте. Людям с хроническими заболеваниями стоит помнить о приеме лекарств, улучшающих самочувствие и позволяющих облегчить болезненное состояние. Тем, кто страдает от головных болей, следует внимательно следить за своим здоровьем.

Общие рекомендации от астрологов и врачей всем, кто подвержен негативному влиянию Солнца, сводятся к отдыху и восстановлению энергетического баланса. Неважное самочувствие не должно быть поводом плохого настроения. Человек, мыслящий позитивно, скорее выздоравливает и меньше подвержен перепадам настроения.

Уменьшить болевые ощущения и поправить здоровье помогут проверенные веками травяные сборы и отвары. Они успокаивают нервную систему, избавляют от головных болей и уменьшают состояние тревожности. Людям, страдающим от сильных головных болей, следует обезопасить себя заранее. Календарь магнитных бурь подскажет о следующем негативном влиянии на магнитосферу Земли.

Признаки влияния солнечной энергии на здоровье

Наиболее распространенные симптомы, которые описывают люди, подверженные магнитным изменениям:
  • головные боли;
  • резь в глазах и головокружение;
  • резкое изменение настроения и склонность к депрессиям;
  • бессонница;
  • перепады давления и учащенное сердцебиение;
  • упадок сил;
  • общая слабость и дрожь в конечностях;
  • боль в травмированных суставах и сросшихся переломах.


Для облегчения симптомов народная медицина советует использовать подушки с травами. Они восстанавливают сон, заряжают бодростью, избавляют от головных болей и нормализуют сердечное и кровяное давление.

Эмоциональной стабильности и снятия тревожных состояний можно добиться практикой медитации. Она высвободят положительную энергетику и позволят энергетическим потокам создать защитную оболочку от негативных воздействий.