Нож в доме: приметы, гадания, к чему снится


Нож - едва ли не самый древний предмет, сделанный руками человека. В настоящее время существуют сотни модификаций ножей, предназначенных для самых разных нужд. Однако не стоит забывать, что ножи - предмет, ко всему прочему, магический, и обращаться с ними нужно аккуратно, чтобы не нанести себе вред - не только с точки зрения порезов, но и с точки зрения магии.

Почему нельзя дарить нож и другие приметы

Человечество накопило множество примет, связанных с ножами.
  • Так, нежелательно дарить ножи друзьям, а также близким и родным. Такой подарок чреват ссорами и разладом.
  • Опять же к ссоре - держать два ножа на столе во время еды.
  • По той же причине ножи нельзя вертеть в руках, стучать ими по столу или скоблить ими стол - все это ведет к размолвкам и перебранкам.

  • Беременные женщины не должны точить ножи, так как это опасно для жизни и здоровья будущего младенца.
  • И, если вы не знали, точить ножи после захода солнца тоже весьма неразумно, поскольку это действо может привлечь в дом воров.
  • Всем известна и такая примета: если нож упал на пол, то следует ждать визита какого-то мужчины. У этой приметы есть продолжение: если падающий нож стукнулся черенком, то придет знакомый мужчина, а если воткнулся лезвием в пол - явится незнакомец. Чтобы избежать нежелательных визитов, поднимите упавший нож и трижды постучите по столу обратной стороной лезвия.
Гадания с ножами

Поскольку ножи - предмет магический, то их активно используют для гадания. Одно из самых распространенных - гадание на пироге. 

Нужно в свежеиспеченный пирог вечером вертикально воткнуть нож. Если нож всю ночь простоит прямо, то это указывает на удачу в денежных делах, а если с утра окажется, что нож отклонился в сторону, - ждите финансовых проблем.

Другое гадание такое. Нужно взять круглый лист картона, по краям круга расположить записки с написанными ответами. Затем положить в центр круга нож и, задавая вопросы, три раза нож прокрутить. На какую записку укажет острие остановившегося ножа - это и будет ответом на интересующий вас вопрос.

Увидеть нож во сне: что означает такой сон

Ножи довольно часто снятся во снах. Это не самый лучший сон, поскольку ножи - символ агрессии. Просто приснившийся нож означает ссоры или обман. Если кто-то нападает на вас с ножом - это предупреждение о возможном насилии в отношении вас. Если вы сами нападаете с ножом - это значит, что вы можете проявить себя не с лучшей стороны.

Приснившиеся сломанные ножи означают крушение надежд. Точить ножи - задуманное вами приведет к нехорошему результату. А если во сне вы нож покупаете - это указывает на ваше стремление властвовать и быть выше всех.