Как становятся ведьмами

Вопросом о существовании ведьм люди задавались испокон веков. Сейчас мы можем с точностью сказать, что ведьмы действительно существуют.

Многие девушки сами хотят стать ведьмами, однако не всё так просто, как кажется: подобное желание может обернуться настоящим проклятием. Воображение большинства людей рисует определенные образы, связанные с ведьмами. Для кого-то это старухи с метлой, для других это рыжеволосые зеленоглазые девушки, а для третьих — темноволосые искусительницы. Сами ведьмы говорят, что внешний вид не имеет значения. Важно то, что внутри.


Кто такие ведьмы

Это не старухи, летающие на метле, и даже не девушки, которые привораживают мужчин и стремятся к власти. Истинная сила ведьмы скрыта под самой обычной внешностью. Почувствовать можно лишь их энергетику, которая заставляет переживать определенные эмоции.

Если ведьма добрая, то рядом с ней любой человек будет чувствовать спокойствие и умиротворение. Такие ведьмы улыбаются, смеются, сочувствуют и любят от чистого сердца. У них почти нет секретов и тайн. Если же ведьма темная, злая, то ее воспринимают как обычного человека, но лишь до тех пор, пока она сама не проявит свою сущность. Обычно это происходит под воздействием отрицательных эмоций. Когда ведьма впадает в гнев, вы можете почувствовать особую силу, которая, словно волна, накрывает вас. Это невозможно спутать ни с чем. Она не будет кричать или плакать. Ее молчание заставит вас ее бояться. Конечно, это тоже своего рода стереотипный взгляд на вещи, но в большинстве случаев примерно так все и бывает.

Ведьмы не только накладывают или снимают проклятия, как показывают нам в различных фильмах. Да, это одно из их профессиональных качеств и умений. Но они также предсказывают будущее, чистят карму, используя для этого карты Таро, хиромантию, а также биоэнергетические волны. Есть особо одаренные ведьмы, которые просто чувствуют ваши проблемы, глядя вам в глаза. 

Ведьмы — это обычные люди, знающие немного больше о мире невидимом. В древние времена их сжигали на кострах. Да что там говорить, даже тех, кто подозревался в колдовстве, казнили прелюдно. У царей и у других руководителей были придворные ведьмы, алхимики и целители, о которых все знали, ибо они работали во славу царям и правителям. 

Обычно ведьмами являются женщины, потому что они чувствуют окружающий мир более остро. Стоит отличать медиумов и магов от ведьм, потому что мужчины-колдуны имеют другие способности. 


Как становятся ведьмами

Огромный интерес представляет вопрос о том, как ведьмы становятся ведьмами. Для этого нужен какой-то ритуал, или это происходит взмахом волшебной палочки? Может быть, нужно выпить магическое зелье? Не забывайте, что ведьмы реальны. Эти люди абсолютно такие же, как и мы. У них есть потребность в любви, в деньгах, в развлечениях. Они могут даже работать с вами в одном офисе. Это может быть ваша подруга, знакомая или даже родственница. 

Самые настоящие ведьмы — это те, кто родились со своим даром. Кто-то считает этот дар проклятьем, кто-то - источником света. Получить дар можно по наследству, а можно приобрести другим способом. Говорят, что ведьмами становятся незаконнорожденные девочки. Внебрачные дети женского пола во втором, шестом или тринадцатом поколениях перенимают таланты своих предков, если таковые были в роду. Некоторые утверждают, что нужно родиться вне брака в 3, 9 или 12 поколении. Об этом до сих пор идут споры. Дар проявляется практически сразу после рождения. Как правило, изначально он нейтрален. Решить, как использовать его - во благо или во вред - должна сама обладательница. 

Рождаются ведьмами также те, кто был зачат в особое время или при необычных обстоятельствах. Это могут быть нежелательные дети, а также дети, зачатые во время поста или накануне важных праздников типа Рождества Христова или Пасхи.

Есть еще один важный момент. Девочки могут никогда не узнать о своем даре, а могут его не развивать, потому что боятся этого. В результате этого отсеивания еще меньше девушек становятся ведьмами. Это говорит о том, что вы за свою жизнь можете встретить много ведьм, но даже они не будут знать о своих способностях. Помните, что если девушка призналась вам в том, что обладает особой силой, то это говорит о ее высокой преданности и доверии вам.

Обычно ведьма сама делает первый шаг навстречу человеку, которому требуется помощь. Быть может, кто-то наслал на него проклятие или сглазил, а может, к нему прицепилась какая-то темная сущность. С плохими ведьмами вы знакомитесь сами. Они имеют свою славу среди определенного круга людей, которые платят деньги или оказывают услуги в обмен на проклятия, заговоры, привороты и так далее. В этом случае ведьма преследует только жажду наживы. 

Второй тип ведьм — это те, кто приобрел свои способности после рождения. Бывает так, что женщина, желая стать ведьмой, целенаправленно ищет себе наставницу. Но известны и случаи, когда ведьмами становились невольно: колдуньи присматривали себе учениц и против воли посвящали их в темное дело. Таким ведьмам не разрешалось даже ходить в церковь и принимать таинство исповеди.

Узнают о свои талантах ведьмы случайно. Они могут видеть призраков, вещие сны, предсказывать будущее. Жить с такими возможностями не так-то просто. Еще тяжелее - скрывать от людей свое истинное лицо, особенно если хочется кому-нибудь помочь избавиться от проблем.

Этот мир труден для понимания, поэтому далеко не всегда мы готовы тратить время на то, чтобы ставить себя на место другого человека. Помните, что ведьмы — это люди, которые всегда будут жить среди нас. Не стоит относится к ним плохо или хорошо. Нужно уважать их и ценить добрые поступки. Сейчас ведьм и других одаренных часто называют экстрасенсами.