Опасная дата 02.02.2017: чего следует избегать в первый четверг февраля


Зеркальные даты привлекают своей красотой, однако далеко не всегда они несут позитивную энергию. Некоторые числа могут быть опасны. Энергетика 2 февраля - прямое тому подтверждение.

Этот день не так опасен, как, скажем, пятница 13, но осторожность вам точно не помешает. Основаны все предостережения на нумерологическом анализе этой даты. 2 февраля будет иметь особую энергетику, которая может помешать динамичным и целеустремленным людям добиться успеха в любой из сфер жизни. Чтобы снизить риски, попробуйте спланировать все свои важные дела заранее при помощи лунного календаря на 2 февраля.

Двойка в нумерологии

Очевидно, что в дате 02.02 главной является Двойка, хотя многие нумерологические школы предлагают обратить внимание и на Четверку, которая является результатом сложения двух двоек.


В нумерологии Двойка и Четверка являются довольно неоднозначными числами. Да, они не имеют негативных сторон, но у них есть кое-что другое. Двойка, например, характеризуется чрезвычайно сильным желанием избегать конфликтов. Этот пацифизм может сыграть с вами злую шутку, если вы не заставите себя стать немного жестче и категоричнее. Это не значит, что необходимо рвать и метать, забыв про чувства окружающих людей. Необходимо придерживаться правила золотой середины: не проявлять мягкотелость, но и не искать подвох в каждом слове собеседника. 

Четверка же иногда останавливает желание двигаться вперед. Она обожает находиться в зоне комфорта, в атмосфере спокойствия, размеренности, тепла и доброты. Этот мир не такой, каким Четверка хочет его видеть, поэтому обратите внимание и на свои желания, мотивацию. В совокупности с отрицательными качествами Двойки это число может натворить много бед, особенно в делах, касающихся карьеры и денег.

2 февраля 2017 года Четверка будет иметь меньшее значение, чем Двойка, однако списывать со счетов ее нельзя. Не бойтесь гнуть свою линию и не прогибайтесь под тех, кто хочет воспользоваться вашей добротой, чтобы негативная энергетика не настигла вас и не принесла много проблем.

Чего нужно избегать в этот четверг

Во-первых, избегайте одиночества. Энергетика числа 2 будет постоянно подталкивать вас к затворничеству, уединению. Побудьте на виду, сходите куда-нибудь с друзьями — настроение улучшится само собой. Для этого вам придется окружить себя только самыми близкими людьми.

Вторая половинка тоже может высказать недовольство в случае вашей отстраненности и холодности. Не бойтесь удивлять любимого человека. Если вы пока не находитесь в отношениях, то их можно и начать сегодня, но для этого придется преодолеть страхи и неуверенность. Не бойтесь пригласить понравившегося вам человека на свидание.

Во-вторых, откажитесь от чрезмерно долгого рабочего дня. Не позволяйте никому задерживать вас. Делайте только то, что должны — ни больше, ни меньше. Запомните, никакого альтруизма и желания помочь быть не должно: люди в этот день легко могут ввести вас в заблуждение и воспользоваться вашей добротой в корыстных целях. Скажите, что в любое другое время вы готовы идти навстречу, но не сегодня. Когда освободитесь от бремени обязанностей, то можете и подать руку помощи.

В-третьих, остерегайтесь излишней аморфности. В зеркальные даты дела необходимо выполнять быстро, с огнем в глазах, иначе продуктивность будет минимальной. Идеальным занятием в это время будет хобби - оно спасет вас от плохого настроения.

Все эти предостережения наиболее актуальны для деловой сферы. Однако их с легкостью можно трактовать и с точки зрения любви, отношений, здоровья. Не сидите сложа руки, если чувствуете, что должны идти вперед.