ГОРОСКОП на 4 февраля

Овен (21.03 - 20.04)

Для Овнов сегодня много значит материальное воплощение желаемого, либо наличие средств на быстрое исполнение задуманного. Неплохо иметь при себе деньги на дополнительные расходы, или доступ к альтернативному источнику финансирования. День подходит для покупок, кулинарного творчества, демонстрации различных прикладных навыков, например, способностей к массажу. И мужчины, и женщины-Овны будут склонны оказывать привлекающим их людям конкретные «вещественные» знаки внимания, дарить подарки с подтекстом.

Телец (21.04 - 21.05)

Тельцам стоит прислушаться к собственным настроениям и ощущениям, так как сегодня они во многом верны. День благоприятен для контактов, поездок, прогулок, чтения, информационного обмена. Можно удачно совместить несколько дел, например, поход по магазинам и встречу со знакомыми. Адаптироваться к новым условиям поможет интуиция. Организм сам подскажет вам режим питания и сна. Новые вещи, особенно ткани и косметические средства, могут «подавать сигналы» через приятное или раздражающее прикосновение.


Близнецы (22.05 - 21.06)

Мысли Близнецов сегодня направлены на окружающее пространство, материальный мир. «Тонкие материи» могут уступить место более практичным соображениям, связанным с питанием, бытом, поиском удобств. День располагает к общительности, но не менее сильна потребность в покое, стабильности, возможна лень, инертность. Ради покоя и комфорта вы можете временно смириться с тем, что вас обычно раздражает, или закрыть глаза на то, что вызывает у вас подозрения. Не стоит откладывать покупку полезных мелочей.

Рак (22.06 - 23.07)

Раки могут рассчитывать на удачное стечение обстоятельств, получение верных знаков и подсказок. День позволяет поддержать полезные контакты, найти оригинальный выход из положения. Возможны приятные или забавные совпадения, упрощающие задачу. Чтобы понравиться нужным людям, не обязательно демонстрировать чудеса изобретательности, вполне достаточно проявить заботу или практическую сметку, оказать полезную услугу. Возможно, вам пригодятся познания в кулинарной, финансовой или хозяйственной области.

Лев (24.07 - 23.08)

Львы сегодня отличаются целеустремленностью и практичностью. Могут требовать обсуждения финансовые вопросы, в том числе, вероятные будущие прибыли. Если ситуация требует принятия решений, звезды советуют избегать категоричности и однозначности, по возможности оставлять дополнительный вариант, запасной путь. Не помешает подумать о страховке вкладов, дополнительных гарантиях, исключить двусмысленные пункты и нюансы. Покупки и любые траты будут более удачными, если имеют прямое целевое назначение.

Дева (24.08 - 23.09)

Девы могут использовать эти сутки для разъездов, встреч, информационных поисков. День позволяет добиться компромисса, сохранить баланс интересов, найти временное решение в случае кризиса. Ситуация всякий раз будет мягко направлять вас в нужную сторону. Путешествие привычным маршрутом будет связано с новыми нюансами, а ориентироваться на новых путях помогут знакомые элементы. Подходящий момент для консультирования, изучения практических полезных материалов, сравнения сведений из разных источников.


Весы (24.09 - 23.10)

Весам сегодня не стоит концентрироваться на глобальных проблемах. Не стоит пренебрегать хозяйственными мелочами, рядовыми платежами и покупками. Хорошо закрыть мелкие долги. С домочадцами полезно обсудить текущие бытовые планы. Романтический союз или деловое партнерство стоит закрепить каким-либо наглядным практическим жестом – например, финансовым соглашением, обменом обещаниями или небольшими презентами, совместным обедом или ужином. Возможен напряженный момент в общении с другом или ребенком.

Скорпион (24.10 - 22.11)

Сегодня звезды советуют Скорпионам быть более уступчивыми, особенно в бытовых мелочах и в финансовых вопросах. Готовность к компромиссу и мирному сосуществованию, вкупе с коммуникабельностью, позволит избежать массы проблем. Стоит чаще прислушиваться к просьбам партнера, считаться с настроением попутчиков, планами близкого окружения. Дипломатичность упростит получение нужных сведений, сделает более успешным итог переговоров, поможет закрепить хорошее партнерство или завести выгодное знакомство.

Стрелец (23.11 - 21.12)

Стрельцам придется уделить внимание практической стороне жизни. На повестке дня может оказаться насущный вопрос закупки продуктов, приготовления пищи, обустройства жилья, содержания домашних питомцев. В список покупок стоит включить товары для профилактики заболеваний (лекарства, пищевые добавки, полезные ингредиенты), бытовую химию, мелкий рабочий инвентарь. Если между вами и близкими сохраняются недоверие и напряженность, шоппинг, хозяйственные заботы и совместная трапеза помогут примириться.

Козерог (22.12 - 20.01)

Козерогам день поможет «спуститься на землю» и вновь начать мыслить трезво. Запросы вряд ли снизятся, зато мечты примут более реалистичные очертания. День сулит интересное общение, дополнительные подробности по волнующим темам. Можно провести целые сутки за перепиской, чтением книг, просмотром фильмов. Вдохновение может посетить художников, музыкантов, дизайнеров, «пишущую братию» (блоггеров, романистов, журналистов). Неплохой момент для посещения массажного кабинета, для косметических процедур.

Водолей (21.01 - 19.02)

Водолеям не стоит посвящать этот день защите своих интересов, слишком настойчиво отстаивать свои вкусы или права на территорию. Обстоятельства склоняют к спокойному общению, в сложных случаях – к переговорам и компромиссу. Возможна лень, инертность, фиксация на определенных темах. Особое значение могут получить материальные, жилищные, семейные нюансы. Желательно отложить освоение новых знаний и развитие новых контактов, дела, требующие быстрой реакции и планы, связанные с приключениями, рисками.

Рыбы (20.02 - 20.03)

Рыбам не стоит игнорировать подсказки интуиции, при этом обратить внимание лучше на мир материальный. Сегодня имеют значение явные знаки, настойчиво повторяющиеся совпадения, зримые подтверждения идей и догадок. Подходящий день для целевых поездок, небольших полезных приобретений, общения с близким окружением, родней, старыми друзьями. Вещь, купленная в этот день, может вызывать у вас личные ассоциации, стать напоминанием, оберегом или талисманом. Могут пригодиться обучающие и справочные материалы.