6 вещей, за которые вы должны простить себя

«Люби себя - прими себя - прости себя - будь добр к себе, потому что ты источник многих чудесных вещей». ~ Leo Buscaglia
Прощение будет иметь огромное значение в  нашей жизни и жизни окружающих. 

Вот несколько вещей, которые многие из нас могут простить себе, вещи, над которыми мы должны начать работать, чтобы достичь внутреннего покоя и счастья.


1. Простите себя за то, что не приняли себя полностью

Есть много людей, которые не очень довольны тем, кем они являются, которые всегда критикуют себя и сравнивают себя с другими. Мы не будем счастливы, если будем продолжать критиковать себя. Нам нужно научиться прощать себя за то, что мы игнорировали нашу красоту и наше величие.

2. Простите себя за постоянное достижение одобрения

Никогда не поздно начать получать одобрение от правильного человека, которым являетесь ВЫ! Одобрение, которое вам когда-либо понадобится - это ваше собственное одобрение, а не окружающих.

Вы потратили столько времени и сил, пытаясь быть тем, кем не являетесь. Цените себя и свое мнение!

3. Простите себя за то, что думали, что вы недостаточно хороши

Мысли обладают силой. Ваши убеждения были созданы на основе ваших мыслей. Вы в конечном итоге создаете свою собственную реальность. Жизнь, которой вы сейчас живете, является результатом всех мыслей и решений, которые вы сделали до сих пор, основываясь на ваших убеждениях. 
«Сострадание, прощение - источники власти для мира и успеха в жизни». ~  Tenzin Gyatso
4. Простите себя за прошлые ошибки


Прошлое давно прошло, вы не можете его изменить, вы не можете изменить то, что когда-то случилось с вами. Только приняв эту истину, вы сможете освободиться из тюрьмы, в которой вы заперли себя. Ошибок нет, это уроки жизни. Простите себя за ваши так называемые прошлые ошибки.
«Внутренний мир может быть достигнут только тогда, когда вы простите себя. Прощение - это избавление от прошлого » ~ Gerald Jampolsky
5. Простите себя за свои суждения
«Если вы судите людей, у вас нет времени их любить» ~ Мать Тереза
Если вы будете судить, сами будете суждены!

6. Простите, что временно отказались от своих надежд, мечтаний и целей

Этим вы фактически позволите себе начать все новое и больше не искать недостатки в себе. Это позволит вам быть в курсе того, как будет выглядеть ваше будущее и восстановить ваши мечты и работать над тем, чтобы они стали реальностью.
«Вы никогда не стареете для создания новых целей». C.S. Lewis

Источник